Опубликовано 9 Март, 2016 - 13:34

Всем привет)

Сегодня буду вести повествование о бальзаме для рук от Faberlic SOS-восстановление.

Немножко предыстории) Месяц назад я стала мамой и, так вышло, что в роддом крема никакие я не взяла (что было, конечно, глупостью). Приехав домой я полностью погрузилась в заботы о ребенке и просто забывала о креме для рук. В итоге руки мои превратились в иссушенное нечто. Шелушения, трещинки, иссохшая кутикула... В общем абсолютно неухоженные руки.

С этим надо было что-то делать. И я сделала... Заказала из каталога Faberlic 5(!) кремов для рук. Да-да, я маньячу на крема для рук))) у меня их больше 20 штук.

Заказав этот SOS-бальзам (а я думала, что это крем), я возрадовалась) думала, что с кошмарной кожей рук я попрощалась. Ага, как же.

Теперь с картинками)

Туба бальзама выглядит вот так. В принципе очень демократично, без излишеств и лаконично.

С обратной стороны тоже все аккуратно и хорошо напечатано

Обещания производителя крупным планом)))))

Еще, что мне понравилось, так это то, что срок годности после вскрытия все-таки ограничен и не очень большой. Кстати!!! Совсем забыла сказать, что бальзам был зафольгирован. То есть можете быть абсолютно уверены в том, что его никто не использовал.

Носик тубы

И, собственно, сам бальзам (рыженький такой))))) )

Теперь мои впечатления.

Текстура приятная, абсолютно не жирная, что удобно и приятно.

Запах не навязчивый, мне показалось, что даже слегка травянистый. Хотя... Ну какой-то типичный запах, ничего выдающегося.

Действие бальзама хорошее, действительно быстрое, но... недолгое.

Поясню.

Может это свойственно только моей коже, но из-за того, что очень легкая текстура кожа его "съедала" буквально за час. То есть через час кожа возвращалась в исходное состояние.... Но в течение этого часа я ловила кайф) Кожа мягенькая, нежная и бархатистая (насколько это было возможно).

Так что впечатление хорошее, но, мне кажется, серьезных проблем этот бальзам все-таки не решит. Лучше было бы, если бы это был крем, а не бальзам. Был бы кремом-был бы просто бомбезной штукой.

Мой вывод: бальзам хорош, если у вас обветрились руки, то за день-два он кожу восстановит полностью, но более серьезных проблем он, к сожалению, не решит. Могу порекомендовать к ежедневному использованию (Д-пантенол это всегда хорошо для кожи)) )

Всем спасибо за прочтение, надеюсь была полезна)

P.S. планирую написать отзывы и об остальных моих кремах от Faberlic. Надеюсь, что будет интересно и полезно)

Достоинства
  • Быстро впитывается не оставляя липкости
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Ненавязчивый аромат
  • Смягчает
  • Хорошая текстура
  • Экономичный расход