Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 08:45

84 рубля

В зимнее время расход средств для ухода за кожей просто зашкаливает. Особенно быстро расходуются различные крема для рук.

У меня на руках довольно сухая кожа, плюс воздействие холода. Крем приходится наносить в течении дня довольно часто, вот и приходится приобретать довольно много разных кремов.

Именно поэтому, почти каждый мой поход в Фикс прайс заканчивается приобретением очередной порции крема для рук.

В этот раз я приобрела крем-масло ФИТОкосметик Ши питательное для рук Свежая косметика с пребиотиками.

Конечно, внимание привлекала упаковка. Небольшая пластиковая баночка с крышечкой, похожей на крышку от консервы с ключом.

Задумка интересная, рука так и тянется к этой баночке. Цена очень даже привлекательная - 84 рубля, и, несмотря на небольшой объем баночки - 50 мл, мимо просто невозможно!

На упаковке производитель нам сообщает, что крем упакован под вакуумом, без консервантов и с сохранением 100% витаминов. Не уверена, что это не рекламный трюк, приходится верить на слово.

Сбоку баночки различная название о креме и информация о нем.

В это баночке 100% натуральное питательное крем-масло для рук. Мы приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить вашей коже максимум пользы.

Производитель утверждает, что в составе присутствует

Свежее масло ши, пчелиный воск, масло бергамота, витамин Е, эластин+пребиотики

На дне баночки более подробный состав.

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cera Alba (Пчелиный Воск), Elastin (Эластин), Citrus Bergamia Leaf Oil (Масло Бергамота), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Galactoarabinan, Parkia Biglobosa Oligosaccharides (Пребиотики), Caramel, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Перевод состава

Вода, масло Ши, глицерин, цетеариловый спирт, глицерилстеарат, пчелиный воск, эластин, масло листьев бергамии цитрусовых (Масло Бергамота), токоферилацетат (витамин Е), ксантатрий Стеароилглутамат, галактоарабинан, олигосахариды Parkia Biglobosa (Пребиотики), карамель, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, парфюмерия.

И разбор состава от сайта Экоголик

Все очень радужно, но из 16 ингредиентов опознал только 12. Но тоже неплохой результат.

Открывается баночка очень легко, как и обычная консервная банка под ключом.

Крем оказался очень плотный, не течет, не расползается, по консистенции действительно похож на крем-масло. Не такой густой, как масло, но и не такой легкий как крем.

По коже крем распределяется хорошо увлажняет быстро, но впитывается не моментально. Я сначала наношу крем, некоторое время распределяю по коже, потом еще оставляю на некоторое время, так как присутствует небольшая липкая пленка. Через несколько минут пленка становится еле ощутимой, но все же я её чувствую еще долгое время. Если быть честной, то практически до того момента, когда все полностью впитается и возникает необходимость наносить крем заново..

Зато кожа приятно увлажнена, нежная на ощупь. Если есть небольшие шероховатости (у меня так иногда бывает, когда долго крем не наношу, или на морозе долго была), то они моментально сглаживаются.

Кожа до нанесения крема. Не слишком проблемная, но сухая.

Нанесение крема. Крем достаточно жирный, держит свою форму и в баночке и даже на теплой коже не растекается.

После применений. На фото, конечно, не передать мягкость кожи, но видно, что она стала более увлажненной.

Ручки остаются мягкими довольно длительное время. Пару часов точно, потом уже меньше. Но примерно такое же время крем ощущается на коже. Если помыть руки раньше, то необходимо наносить крем заново, накопительного эффекта я не заметила совсем. Да и если пользоваться кремом постоянно, то состояние рук не особо улучшается, необходимо постоянно наносить крем, иначе они будут такими сухими, как-будто увлажняющего крема они вообще не видели, по крайней мере у меня так.

В этом креме есть для меня еще достаточно большой минус, так как запах мне откровенно не приятен. Когда открываешь крышку он бьет в нос каким-то очень резким запахом. Вначале мне четко слышался миндаль, даже полезла смотреть состав, но его там не было. Потом мне почудилось что-то сладкое, я бы даже сказала кондитерское, но настолько приторное, что долго вдыхать его совсем не захочется.

На руках запах держится недолго, несколько минут всего, можно и потерпеть. Потом можно учуять запах, только если понюхать прям саму кожу, но все равно он уже более приглушенный, не такой навязчивый, но... все такой же неприятный.

Вывод:

Мне нравится, как крем-масло ФИТОкосметик Ши питательное для рук Свежая косметика с пребиотиками увлажняет кожу, но не нравится, что на руках долго остается жирная пленка. При этом им приходится пользоваться довольно часто, так как накопительного эффекта нет совсем. Получается, что большую часть дня ходишь либо с жирными, либо с очень сухими руками. Мне такой выбор не нравится.

Пробовала наносить на ночь на руки и локти, опять же таки, ложусь спать с очень жирными руками, а просыпаюсь с сухими, хочется сразу начать их мазать.

Можно наносить этот крем на проблемные участки кожи, когда есть какие-то шелушения, но они у меня бывают довольно редко, а срок годности, благодаря хваленому натуральному составу - 1 месяц после вскрытия баночки, т.е. я просто не успею его использовать.

В итоге стала наносить крем на ступни толстым слоем и надевать хлопковые носочки. Это применение мне кажется самым эффективным, увлажнение присутствует, крем расходуется) скорее всего таким образом и израсходую баночку.

Ну и упаковка. То, что привлекло на полке в магазине, оказалось не очень удобно в использовании. Баночка довольно объемная, положить в косметичку или карман не получиться. Можно просто бросить в сумку, но мне так не удобно, там и так много всего лежит, сколько я буду крем еще этот искать.

Да и сам крем доставать где-то так не будешь. Ладно дома, ну ткнула я туда пальцем, я же знаю, что он чистый, а вне дома такие упаковки не очень удобны.

Рекомендовать данный крем я не буду, мне не понравился, я его больше не куплю.

Крем из Фикс Прайса за 55 рублей большого объема, который понравился мне намного больше

Крем для рук с классным запахом и хорошим увлажнением

Недорогая волшебная гирлянда от Фикс Прайса, которая подарит вам сказочное настроение

Достоинства
  • Низкая цена
  • Питает кожу рук
Недостатки
  • В кожу рук долго впитывается
  • Маленький срок годности
  • Навязчивый запах
  • Слабые питательные свойства
NeleSне рекомендует
покупала пару средств из Фикс Прайса, среднее качество
не пробовала, предпочитаю тюбики
07.12.2021
Видела этот крем в Фиксе, но решила взять другое средство.
Спасибо за отзыв!
Сейчас мода на эту "свежую косметику", хотела попробовать, но после такого отзыва что то перехотелось(
08.12.2021
Не пробовала такой крем, баночка интересная 😍
08.12.2021
Запах это действительно проблема, я тоже страдаю, если отдушка интенсивная!
08.12.2021
Ну да, для крема для рук формат крайне неудачный
08.12.2021
Проблемный крем. Я тоже такое не люблю.
Полезный отзыв Exclamation Mark
08.12.2021
Сама с трудом прохожу мимо полочки с кремами в Фикс прайсе. Есть хорошие, которые нравятся, а есть которые мимо. Хорошо, что прочитала Ваш отзыв, такой крем теперь точно не куплю. Не переношу резких запахов от слова "совсем". С жирной пленкой на руках ходить тоже не самая удачная затея - и одежду испачкать буду бояться (пуховик, например), и вообще...
08.12.2021
Я люблю эту серию. Попробую это масло.)
08.12.2021
На самом деле всё тут ясно. Не работает средство. С таким же успехом можно использовать свиное сало. Обмазаться и обмотаться тканью, чтобы не пачкаться😬
08.12.2021
хм.. а я вчера в фиксе как раз увидела его, и задумалась а не купить ли. потом решила повременить
08.12.2021
Спасибо за подробный отзыв! Для такого крема жирная пленка - серьезный минус, согласна.
08.12.2021
Средства для рук из этой серии не пробовала, только для волос. Состав неплох, да и результат есть...
08.12.2021
Не люблю жирную пленку, потом отпечатки везде остаются
08.12.2021
Тоже не люблю жирную пленку на руках. Из недорогих кремов мне очень понравился Мисс Ламинарии - https://irecommend.ru/content/naturalnyi-sostav-i-.... Не сравнимо офигенный! Но в фикс-прайсе не преобрести, в ИМ только.
Да, натуральный состав всегда имеет главный минус - короткий срок годности
08.12.2021
Как он интересно упакован, жаль, что это оказалось совсем неудобно. Да и другие минусы... Большое спасибо за отзыв!
Упаковка не удачная😏
09.12.2021
Мне нравится дизайн баночек у данного производителя.
09.12.2021
Не покупала, думаю и не стоит
09.12.2021
Я подумала что это арахисовая паста.)
10.12.2021
Необычная упаковка, интересно попробовать.
23.03.2022
Мне очень нравится этот крем, а запах видимо дело субъективное - мне наоборот он нравится, хотя обоняние у меня жутко чувствительное и многие запахи я совсем не переношу))
02.04.2023
Буду иметь ввиду 😅