Опубликовано 31 Июль, 2020 - 12:56

Привет всем😊

Хотела бы рассказать о новом для меня девайсе как смарт-часы. Скажу сразу, что это как подарок от папы, покупал он себе, но в итоге они ему не понравились и теперь я стала их обладательницей. Интересные, удобные часы с большим экраном и понятным функционалом, но надо ли это для человека, который не занимается бегом и другими физическими нагрузками? Давайте разберёмся.

Как выглядит коробка:

Все понятно и ясно, скромная коробочка. Про неё особо сказать нечего, обычный дизайн, ничего яркого и наляпистого, все выглядит серьезно.

Далее что мы видим в коробочке:

Первое, что мы видим это сами часы красиво сложены( прям как обычные не смарт-часы) под часами есть специальная коробочка для зарядки и инструкция.

Мне кажется, все упаковано вполне компактно и удобно. Зарядка выполнена в виде подставки, что красиво и удобно можно поставить на стол и забыть на несколько минут.

Кстати о зарядке, заряжаются в течении 20-30 минут с 0%, что мне кажется, довольно таки быстро, хотя держится она в течении 2 недель, ни меньше ни больше, хотя на сайте бренда написано что 45 дней вполне должны держать.

Внешний вид:

Впервые когда увидела часы, мне сразу в голове вспомнились iWatch от компании Apple, но схожесть тут только в форме экрана.

Как часы смотрятся на руке.

Съемный матовый резиновый ремешок с удобной (обычной) регулировкой, который со временем протерся, не сильно видно, но сам факт неприятен.

По бокам и на зажиме стерлась поверхность.

Сам экран имеет рамки, т.е. рабочая поверхность занимает не всю площадь экрана. Внизу есть надпись бренда/фирмы Amazfit. Есть одна кнопочка справа сбоку, нужна она для разблокировки экрана, чтобы переходить между возможностями:

1. Статус: в этом окошке показывается общие данные о пульсе, пройденных шагах за текущий день, количестве сожженых калориях и километрах и количестве сессий за 1 час.
  2. Активность: тут есть специальные режимы, которые помогут для тренировок. Данной функцией ни разу не пользовалась поэтому не могу сказать о полезности.
  3. Погода: иногда сама показывает и не понятно какой ресурс используется как показателей (возможно стандартное приложение на телефоне, если присутствует), а иногда пишет что нужно установить MiFit.
  4. Будильник: честно, это самая бесполезная функция на этих часах, я не так хорошо сплю, но я ни разу не почувствовала чтобы они что-то сделали чтобы меня разбудить. Непонятно откуда там берутся время на будильники и почему оно никак не синхронизируется с самим телефоном.
  5. Таймер: опять же, только если вам нужно для тренировок, тоже самое есть и на телефоне. Возможно только, если ваш телефон находится далеко от вас.
  6. Компас: полезно, но не для меня. Если у вас плохо работает компас на телефоне или его вообще нет, то эта функция сойдёт. На айфоне это работает намного точнее и быстрее.
  7. Настройки: все что вам нужно поменять или выключить находится здесь, все понятно и ясно.
  8. Если смахнуть с главного экрана (времени) вверх будет написано сколько процентов зарядки и режим DND, что это такое я так и не поняла.
  9. Если смахнуть вниз, то там будут последние уведомления с телефона, что очень удобно. Например, ты сразу видишь кто тебе звонит, можешь скинуть звонок сразу на часах или идти ( или не идти, смотря кто вам звонит 😜) за телефоном.

Под корпусом установлен датчик счёта пульса, мигает зелёным цветом с определенной последовательностью.

Расскажу так же про официальное приложение Amazfit (есть на Android и на IOS).

Оно важно, так как идёт полная синхронизация часов и телефона. Есть отчёт о пройденных шагах, километрах, сожженых калориях, тренировках, качестве сна ( честно, оно очень неточное и верить этому не стоит). Кстати о подсчете шагов: как и большинство других фитнес-браслетов, они считывают шаги от взмахов руки, что не является точным показателем. (Например, я могу потанцевать и он насчитает ~500 шагов).

Подытожу:

Умные часы Amazfit Bip отлично подойдёт для любителей спорта и для тех кто обожает технологии и не может жить без этого.

Лично для меня они выполняют функцию обычных не смарт-часов и стильного аксессуара.

Стоит ли обратить на них Ваше внимание?

Скажу сразу да, но если я покупала и выбирала бы сама, предпочла бы купить более бюджетную версию Ми Бэндов от сяоми. Но если вам хочется усиленно заниматься спортом, контролировать все ваши данные/успехи и показать другим людям свой достаток, то эти часы для вас!

miriokaрекомендует
Интересный девайс)))
31.07.2020
Наверное тоже стоит приобрести умные часы)
31.07.2020
Не соглашусь с вами! У меня Амазфит, и я ни разу не спортсмен, за то уведомления, автономный будильник и еще много ништяков. А Фитнес браслеты Ксаеми вылетают из браслета только в путь, сын недавно потерял в речке.
31.07.2020
Каждому своё, мне большинство функций не нужны, потому что есть телефон с тем же самым.
Хорошая вещь!!!
31.07.2020
Я давно хочу их. Просто возможность пока не позволяет
стильные)
01.08.2020
Классные 👍😉
01.08.2020
Отличная марка) достойные часики
Очень достойные часы Smile
точно не глупые)
Кто занимается фитнесом самое то.
02.08.2020
Очень давно присматриваюсь к разным умным часикам, только выбор на чём то одном оставить крайне сложно.
очень крутые часы Smile
Отличные Smile
02.08.2020
Ксиоми по-моему все быстро заряжаются.)
Полезная и нужная вещь!
03.08.2020
у меня более бюджетная версия. мне просто не очень нравятся большие часы)))
Думаю, мужу понравится
Прикольные часики)
03.08.2020
Очень дизайн лаконичный и симпатичный, даже странно, что Ваш папа их забраковал! Но зато они теперь Ваши 😁😁😁! Мне понравились, а неточностью, по - моему, многие грешат.
03.08.2020
Папа просто любитель классических механических часов, потянуло его на технологии, а в итоге не понравились) Зато эти часы выглядят дорого на руке)
04.08.2020
Мечтаю о подобных часиках Smile
06.08.2020
Вопрос немного не в тему: вы часы носите на правой руке?
Интересный девайс
Спасибо за отзыв Smile
06.08.2020
Мне удобнее носить на правой руке хоть я и правша, писать не мешает)
07.08.2020
Классная модель👍