Опубликовано 22 Июль, 2024 - 17:03

5000 руб.

Сегодня хочу поделиться своим мнением о смарт часах от бренда Xiaomi.

Модель Xiaomi Redmi Watch 2 Lite

Мои прошлые умные часы сломались и пришлось искать им замену. Я пользовалась sitlos p8. На них тоже писала отзыв. Но спустя два года использования у них повредился дисплей и сенсор перестал адекватно работать.

Xiaomi- это большой популярный бренд и на часы MI Watch Lite есть много обзоров и положительных отзывов.

Цена в магазинах: ~5000 руб.

Часы упакованы во внушительную чёрную коробку.

Xiaomi MI Watch Lite коробка
На обратной стороне немного характеристик и указан производитель. Так же указан сервис обслуживания.

Xiaomi MI Watch Lite характеристики
В комплекте идёт инструкция.

Основые характеристики:

Поддержка приложений

Mi Fitness (Xiaomi Wear), Strava, Xiaomi Wear Lite

Система

Датчики

акселерометр, гироскоп, датчик сердечного ритма, компас

Функции

Измерения - продолжительность и качество сна, пульс, уровень кислорода в крови, уровень стресса и восстановление

Количество предустановленных тренировок- 100

Взаимодействие со смартфоном - дистанционное управление воспроизведением музыки, уведомления о SMS, уведомления о звонках, уведомления от приложений

Органайзер - будильник, прогноз погоды, таймер

Прочие функциональные особенности

дыхательные упражнения, женский календарь, напоминание об отсутствии активности, поиск смартфона, смена дизайна циферблата

Питание и зарядка

Форм-фактор элементов питания - Li-Ion аккумулятор

Емкость аккумулятора - 262 мА*ч

Время работы в активном режиме - 120 ч

Время работы в режиме ожидания - 240 ч

Поддержка быстрой зарядки - нет

Поддержка беспроводной зарядк - инет

Тут показано как правильно носить смарт часы, чтобы результат измерений пульса был наиболее достоверный.

Xiaomi MI Watch Lite инструкция на русском
Перейдём к самим часам. Мне очень нравиться как выглядят чёрные часы с прямоугольным циферблатом. Они смотрятся аккуратно и не привлекают к себе лишнего внимания.

Xiaomi MI Watch Lite
Ремешки тут силиконовые, снимаются тяжеловато.

Нужно приложить усилие. Нажать на кнопку и потянуть ремешок, тогда он отщёлкниться.
Xiaomi MI Watch Lite снимаю ремешок
В место соединения с ремешком всё время попадает пыль и грязь, видимо из за этого ремешок немного "застревает" и его тяжело выдернуть. Но снимать ремешок каждый день абсолютно не требуется, а только во время замены. Но я его пока не меняла, нет необходимости.

Xiaomi MI Watch Lite снимаю ремешок
Для включения часов есть небольшая кнопочка сбоку экранчика, так же можно настроить, чтобы экран загорался при повороте руки.

Xiaomi MI Watch Lite
Пользуюсь этими часами чуть больше года и я выявила для себя много минусов, но и много плюсов. Тем более, мне есть с чем сравнить. И так, начнём попорядку.

👍Плюсы

Из плюсов я сразу отметила для себя яркий, сочный экран. Уровень регулируется и я никогда не ставила его на максимум, так как даже на средней яркости цыфры отлично различимы даже в солнечную погоду.

Xiaomi MI Watch Lite
Второй весомый плюс это функция отслеживания сна.😴 Она работает очень чётко и никогда не ошибается. В прошлых моих часах время пробуждения часто абсолютно не соответствовало реальности. (Не обращайте внимание на царапины и пузырьки под плёнкой, это я так криво наклеяла😅, скоро буду менять)Ещё из плюсов могу отметить аккумулятор. Даже при активном использовании его хватает ровно на неделю. И пока его ёмкость не снижается. Надеюсь аккумулятор прослужит максимально долго.

Приложение

Mi Fitness

Его можно связать с Google fit и Zepp life. Гугл фитом я последнее время перестала пользоваться, а Zepp life у меня не получилось привязать. Может надо было попробовать ещё раз, но мне без разницы где отслеживать информацию о весе, поэтому как то забила на это.

На главной странице мы видим самую необходимую информацию.

Xiaomi MI Watch Lite приложение и функционал
Двигаемся чуть ниже. Тут можно узнать больше информации о своём сне, пульсе, количестве шагов, соженных калориях, когда была последняя разминка или лёгкая активность. Лёгкую активность часы отслеживают сами, а данные о разминке надо вводить самостоятельно.
Xiaomi MI Watch Lite приложение и функционал

Спускаемся ещё чуть ниже. Уровень кислорода часы не измеряют, зачем тут эта колонка неизвестно. А вот из полезного, то что мне действительно нужно это менструальный календарь.

Календарь менструаций

Шаги

В разделе шагов можно посмотреть информацию за день, неделю или же за год. Очень удобно сделали, мне нравится.

Шаги

Сон

Раздел где можно посмотреть качество своего сна мне тоже очень нравится по оформлению. Так же как и в шагах, тут можно посмотреть информацию за день, за неделю и за месяц.

Ещё приложение рассчитывает среднее время пробуждение и среднее время засыпания.

Сон

Также вы можете оценить свой сон по продолжительностью фаз и посмотреть сколько длилась та, или иная фаза, а также сколько раз вы просыпались за ночь.

Циферблаты

Циферблатов вроде много, но мне приглянусь всего парочку. Они или слишком мрачные, или там напихано столько цифр, что ничего не разберёшь. И циферблат нельзя сделать со своим изображением, в моих прошлых часах была такая функция.

Циферблаты
Функции в часах

Про приложение я вам рассказала, про плюсы тоже, теперь расскажу про функции в самих часах.

Так выглядит меню:

Меню функции

Тренировок 11 вариантов, сюда же входит "Произвольная тренировка", удобно, когда не можешь найти нужную. Во время тренировки отслеживается пульс и ккал.

Тренировки

Затем идёт записи об активности и информация о соженных ккал

Сколько калорий потрачено за день

Пульс, сон, дыхательные упражнения

Компас, измерение атмосферного давления и высоты, музыка.

Функции

На следующий страничке таймер, будильник, секундомер, погода, сообщения, фонарик, справка и настройки.

Функции

Но самая полезная функция это "Найди телефон". Если на неё нажать смартфон будет играть мелодию.

Найди телефон
Зарядка

Взгляните на это чудо. Устройство для зарядки практически больше толщины часов.😅

Заряжаются часы очень быстро, точно не отслеживала сколько, но думаю около часа. Если заряжать с 3-4 %.

👎Минусы

Самый главный минус это отсутствие тонометра. В этих умных часах есть столько функций и нет измерения давления. Было обидно, так как стоят они не дёшево. Надо смотреть характеристики заранее.

Так же нет и измерения кислорода в крови, и уровня стресса. Но этим я не пользуюсь, хотя в моих старых, более дешёвых часах, все эти функции были и прекрасно работали.

Экран без плёнки очень быстро царапается и затирается, обязательно надо защитную плёнку или стекло.

И как я уже сказала выше, маленький выбор циферблатов и нет возможности создать циферблат со своим изображением.

Для меня эти часы всё же неплохие и уже успели мне полюбится. Они прекрасно держат заряд и выполняют свои главные функции.

Выбирайте часы по необходимым вам характеристикам и не забывайте почитать отзывы перед покупкой!😉

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
  • Можно менять ремешки
  • Приложение
  • Функционал
  • Хорошая батарея
  • Хорошая водонепроницаемость
  • Яркий, цветной экран
Недостатки
  • Мало хороших циферблатов
  • Нет измерения давления
MarunaFahрекомендует
22.07.2024
Многофункциональный! Достоверно показывают сожженные калории?)
22.07.2024
Да, вполне!)