Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 14:44

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, господа туристы, товарищи рыбаки и охотники, прочий технически продвинутый люд.

Хорошо что техника не стоит на месте а движется вперёд семимильными шагами, если бы не она, то до сих пор будучи на рыбалке сверял бы время по солнечным часам или звёздам. А тут бац, и есть возможность идти в ногу со временем, приобрёл "умные" часы.

Среди огромного выбора часов с многообразием функций, ( возможность фото съёмки, воспроизведения видео, установки сим карты, дополнительной памяти, музыкальных приложений....) выбрал по своим потребностям.

Вот так выглядит коробочка с лицевой стороны.

А вот так с тыльной.

В комплекте зарядное устройство и целых три ремешка, на все случаи жизни !

Идёшь на приём в Букингемский дворец,- пожалуйста, одевай роскошный кожаный. Собираешься тусить с малолетками, - есть молодёжный пластиковый. Но мы люди простые, нам всё это чуждо, - так что одел классический - металлический.

Ещё для полиглотов есть инструкция на различных буржуазных языках.

Но и без неё разобраться в работе не так уж и сложно, это ж не пельмени варить, - жми на кнопки, авось и попадёшь на нужную функцию !

А функций здесь, как вишен в саду у Дяди Вани.

Функции:

Шагомер, Браслет для занятий спортом, Трекер сна, Напоминание сообщений, Напоминание о вызове, Ответить на звонок, Автоматический вызов, Дистанционное управление, Пуш-уведомление, Турбийон, Три часовые стрелки, 24-часовой режим, Хронограф, Часы-Будильник, Секундная стрелка, Мировое время, Постоянный календарь, Два часовых пояса одновременно, Окошко механизма, week, Фазы луны, Спидометр, Отображение месяцев, Пульсометр, Интерактивная музыка, Фосфорецирующий экран, Календарь, COMPASS, Освещение, Таймер, Калькулятор, Оксиметр

Перечислю самые главные для меня, собственно из за них я эти часы и купил. Данная модель позволяет нырять на глубину до 30 метров, полностью водонепроницаемые, имеют достаточно яркий встроенный фонарик с несколькими режимами работы (в том числе отмаргивающим SOS ).

И ещё есть компас ! Но для его активации необходимо произвести определённую манипуляцию с часами.

И стрелка укажет заблудившемуся путь.

В остальном стандартный набор развлечений в виде измерения всего что можно измерить, давление, пульс, калории...

Из экзотики, пожалуй отмечу умение измерять уровень стресса! Причём более менее правдоподобно.

Первоначальную настройку производим по меню в часах.

А затем скачиваем специальное приложение для смартфона "DaFit" и уже со смартфона отслеживаем своё подорванное нарзаном здоровье. А заодно при желании можно поменять циферблат, их в приложении несметное множество, на любой вкус. Но мне больше нравится классический циферблат, достаточно нажать на кнопку и увидишь время, хотя можно настроить часы, что бы показывали всякий раз при определённом положении руки, но для меня это не удобно.

Из плюсов ещё отмечу отличное качество циферблата, экран 360*360 точек, AMOLED, яркость и контрастность выше всяких похвал.

На тыльной стороне расположены различные светодиодные датчики (светятся красным и зелёным в зависимости что измеряют) и указана модель часов.

На руке сидят отлично.

На удивление часы очень долго держат заряд, уже почти месяц а заряда ещё 36%. В ношении очень удобно, особенно на рыбалке когда идёт дождь. Смартфон находится в герметичном мешке в кармане или лодке, с часами связан через блютуз, спокойно отвечаешь на звонок по часам, качество передачи звука отличное и детальное, и не надо доставать и мочить телефон. При необходимости с часов можно позвонить на любой номер из телефонной книги смартфона.

Из минусов могу отметить отсутствие запасного звена на металлический браслет, на мою "лапу" подошёл как раз, если бы чуть больше, то пришлось бы носить другие браслеты, у них есть запас по длине. Производство ежу понятно, не Сколково, а "родной Китай".

В любом случае часы рекомендую, вещь полезная и удобная.

Достоинства
  • Удобные, не дорогие.
Недостатки
  • Не существенные.
Masanjрекомендует
05.10.2024
Пусть часы долго вас радуют надежной работой. Следите за уровнем стресса!
05.10.2024
К сожалению я очень стрессоустойчивый, так что они остались без работы... Big smile
05.10.2024
Отличное приобретение и внешне смотрятся отлично👍
Спасибо.
Крутые циферблаты Star Я бы подобные взяла, если б давление меряли Big smile
06.10.2024
Мерят и давление, но не так точно как стационарным манометром.
Красивые ремешки в комплекте Smile
07.10.2024
Классно, что сразу три ремешка в комплекте Smile
Это да, удобно.
Отличное приобретение!
08.10.2024
Китай, и правда, родной и как будто уже не такой и далёкий