Опубликовано 2 Август, 2018 - 15:18

Привет всем!

Что такое часы знают все, а вот о Смарт-часах Xiaomi Amazfit Pace думаю слышали не все. Я задумалась об их покупке весной этого года, меня очень заинтересовала многофункциональность часов, особенно:

• функция измерения различных активностей (количества пройденных шагов, сна и т.д.)
  • беспроводное прослушивание музыки в наушниках
  • ну и собственно стандартное свойство часов - отображение времени.

Помимо этого, смарт часы могут похвалиться и другими функциями, о которых я расскажу ниже. Вот что о них говорит сам производитель:

Новая модель умных часов Xiaomi Amazfit сочетает в себе лаконичный и стильный дизайн, серьезную автономность и массу полезных функций для активной жизни. Улучшенный датчик сердечного ритма, четкий GPS-сенсор для отслеживания пробежек и велосипедных прогулок и емкий аккумулятор позволят по максимуму использовать часы для спорта. Оцените преимущество синхронизации устройства по Bluetooth со смартфоном – получайте важные уведомления о звонках и сообщениях, оставаясь всегда на связи. Смарт-часы Xiaomi – функциональный и стильный гаджет для современных людей.

• Где можно купить? в различных магазинах электроники, я брала в Алло
  • Сколько стоит? я заплатила 2835грн / 6702руб с учётом скидки
  • Производитель: Китай

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Смарт-часы представлены в презентабельной черно-оранжевой упаковке с прозрачной крышкой. Вся информация указана на английском, на родном мне языке есть только небольшой информационный стикер сбоку коробки. В комплекте со смарт-часами прилагается краткая инструкция и док-станция с USB-портом для зарядки.

Смарт-часы Xiaomi Amazfit Pace

А вот и сами часы - с керамическим корпусом, лаконичные и стильные. Бывает несколько расцветок ремешка, но мне понравилась именно черный верх-оранжевый низ. Кнопка у часов всего одна - сбоку на корпусе, служит для включения/выключения часов и выведения экрана из спящего режима в активный.

Смарт-часы Xiaomi Amazfit Pace
Из нюансов, на который я обращу внимание - толщина у корпуса будет побольше обычных "не умных" часов. Меня данный факт немного смущал при покупке, люблю использовать более тонкие гаджеты, но ничего лучше по дизайну и функционалу просто не нашла. А со временем привыкла и сейчас их толщину я вообще не замечаю.

Смарт-часы Xiaomi Amazfit Pace
Ремешок выполнен из силикона, удобно сидит на руке, не натирает, не линяет, аллергию не вызывает. Имеет много отверстий для регулирования размера, так что подойдет на любую руку.

Смарт-часы Xiaomi Amazfit Pace
Единственный момент - в сильную жару или при активных физических нагрузках кожа под ремешком может потеть. Собственно, данное явление частенько бывает и с обычными часами или браслетами, так что вряд ли для кого то это будет большим сюрпризом.

КАКОВ ПРИНЦИП РАБОТЫ?

Всё просто - часы собирают, обрабатывают и предоставляют вам данные о ваших физических активностях, месторасположении и прочих интересных параметрах.

Полученную информацию можете увидеть как на самих часах путём "перелистывания" страничек влево-вправо и вверх-вниз, так и на телефоне через специальное приложение Amazfit Watch (естественно, для этого его нужно установить). Скачать приложение можно бесплатно с App Store, здесь проблем никаких нет.
На часах информация отображается более сжато, на телефоне о своих активностях можете узнать подробнее.

Главный экран смарт-часов можно настроить согласно вашим интересам, для этого предлагаются различные интерфейсы с отображающимися данными. Какой бы вариант фона вы не выбрали, на нём всегда будет изображено время, а вот в дополнение можете сами выбрать какую информацию хотите видеть. В моём случае сверху на экране отображается заряд батареи, слева - дата, снизу - количество пройденных шагов за сутки и выставленная мной цель (я поставила для себя минимум 8000 шагов).

Смарт-часы Xiaomi Amazfit Pace

Дисплей часов устроен так, что изображение на экране видно даже без подсветки, что не плохо экономит заряд батареи (исключение составляет лишь полная темнота, тогда таки придётся вывести часы из режима ожидания чтобы например посмотреть время).

ЧТО УМЕЮТ?

Функционал у Смарт-часов Amazfit Pace Sport весьма широк. Ниже я перечислю их основные "умения", а также добавлю свои комментарии по каждому из пунктов:

? Измерение количества пройденных шагов и потраченных калорий

Одна из моих любимых функций, по ней я отслеживаю не лентяйничала ли сегодня и за день стараюсь проходить не менее 8000 шагов. На часах на главном экране у меня выставлены данные шагомера и я в онлайн режиме могу видеть сколько шагов уже пройдено и близка ли цель. Также эту информацию можно увидеть на отдельной вкладке в часах или же в приложении на телефоне, о чём писала выше.

Смарт-часы Xiaomi Amazfit Pace
Насчет качества подсчета могу сказать так - косяков не замечала. При ходьбе/беге шаги считает, при езде на машине или велосипеде нет, ночью если спите и при этом машете руками, считать ваши взмахи шагами также не будет.

? Информация по вашим спортивным активностям

Данная функция будет полезна любителям спорта. Меню часов позволяет выбрать активность, которой вы собрались заниматься - бег, велосипед, орбитрек, лыжи и прочее. Во время тренировки специальная программа будет отслеживать и фиксировать ваши результаты. Например:

• для бега - время, темп, частота шагов, длина шага, скорость, калории, пульс;
  • для велосипеда - время, скорость, перепады высот, калории, пульс.

Также с помощью GPS на карте будет изображён маршрут, который вы преодолели. Накопив информацию за неделю/месяц, интересно отслеживать динамику своих успехов. Данные можно просмотреть как в цифровом, так и в графическом виде.

? Данные о количестве и качестве сна

На основании ваших движений, в том числе взмахов рук, часы делают выводы спите вы или нет, а также насколько крепок ваш сон. Полученная информация трансформируется в гистограмму, в которой поминутно показывается длительность глубокого и неглубокого сна. Конечно, для этого нужно спать с часами на руке. Насчёт удобства их носки круглые сутки скажу так - первую неделю спать с ними было не очень удобно, потом привыкла и сейчас их уже не ощущаю.

Смарт-часы Xiaomi Amazfit Pace
Насчёт качества измерений длительности сна - по моим наблюдениям с глубоким сном вроде как данные замеров схожи с реальностью, по не глубокому замечала нестыковочки, я например не спала а читала книгу, а часы решили что это у меня не глубокий сон. Так что информация двоякая в этом вопросе.

? Измерение сердечного ритма

Часы имеют встроенный датчик, измеряющий пульс. Выбрав соответствующую команду на экране, вы можете получить информацию о своём пульсе.

Смарт-часы Xiaomi Amazfit Pace
Интереса ради я сравнивала данные, полученные смарт-часами и своими ручными подсчётами. Разница составила 5 ударов в минуту, т.е. можно сказать, что замеры часов достаточно точны.

? Прослушивание музыки

Часы имеют память объемом 4Гб, на которую вы можете записать любимую музыку и прослушивать ее например при занятии спортом. Для этого вам понадобятся только часы на руке и беспроводные наушники. Никаких телефонов в карманах и мешающих бегу проводов не нужно. Очень удобно!

? Информация о звонках, сообщениях

При получении смс, звонков или любых других уведомлений соответствующая информация появляется на экране часов. Принять звонок и пообщаться через часы не получится, т.к. они не имеют встроенного динамика, а вот отклонить звонок сможете, что я также считаю полезной функцией (особенно если едешь в переполненном транспорте и нет возможности достать телефон из сумки и поговорить).

? А также множество других функций, таких как информирование о погоде, вашем месторасположении по GPS, встроенный компас, будильник, секундомер и т.д.

И ЕЩЁ НЕМНОГО О ЧАСАХ..

Надежность. В характеристиках указано, что часы имеют дисплей из закалённого стекла (т.е. супер прочный). Я за месяц использования их к счастью не роняла, но то что на дисплее и браслете нет ни царапинки, это факт!

Влагоустойчивость. По информации из вложенной инструкции:

Часы защищены от попадания пыли и влаги, могут выдержать погружение под пресную воду комнатной температуры до 1,5 метров в течении 30 минут, но они не предназначены для купания и плавания.

Под воду я с часами не погружалась, а вот под дождь попадать приходилось. Никаких негативных последствий от купания под дождём у часов я не заметила. Пришла домой, протерла экран тряпочкой и продолжила ими пользоваться в обычном режиме. При походе в душ часы снимаю на всякий случай.

Батарея. Заряд держит очень прилично, мне хватает на 4-5 дней. Заряжаются часы где-то за 1,5 часа.

Смарт-часы Xiaomi Amazfit Pace
Смарт-часы Amazfit Pace - это стильный, современный и многофункциональный гаджет. Особенно его оценят любители спорта и активные люди, шагающие в ногу со временем. Часы действительно "умные" и удобные в использовании, имеют интуитивно понятный интерфейс и широкий функционал. Рекомендую!

♡♡♡ Спасибо за внимание, всем удачи и до новых встреч!♡♡♡

Заходите на мою страничку, там вы найдёте мои другие отзывы о товарах по уходу за собой, туризм, бытовой химии, активном отдыхе и многом другом. Буду рада каждому!))

Достоинства
  • Влагоустойчивы
  • Возможность накапливания данных за период
  • Довольно точные измерения
  • Русскоязычный интерфейс
  • Стильный дизайн
  • Удобная визуализация информации
  • Удобный гипоаллергенный ремешок
  • Хорошая батарея
  • Широкий функционал
Недостатки
  • Поначалу может быть не привычен размер часов
Zarina_рекомендует
02.08.2018
Классный часы, тоже задумываюсь над их приобретением )
02.08.2018
Стильные часы и такие функциональные)
Какие многофункциональные часы Smile
02.08.2018
Многофункциональные часики и выглядят очень стильно Love
02.08.2018
Очень много полезных функций у данной модели!
02.08.2018
Классные! У меня тоже есть фитнес браслет и смарт-часы от Xiaomi
Отличные часики! Я своим фитнес-браслетом довольна как слон Smile дочке тоже планирую в скором времени взять смарт-часы, но с меньшим функционалом Smile
Какие классные часики!
02.08.2018
клевые часики, и многофункциональные, удобно, что с ним можно музыку слушать)
02.08.2018
Как хорошо, что на смену обычным часам пришли вот такие смарт часы. Интересно какие часы мы будем носить в будущем.
02.08.2018
Отличные часы. Я как раз сейчас жду посылку со смарт часами, но чуть попроще. Почитала про ваши, уже скорее хочу свои Smile
02.08.2018
Я подумываю о подобных часах, очень хороший вариант.
Несомненно полезное приобретение!
03.08.2018
Про сон - это интересно. Вообще Ксиоми очень нравится. У меня телефон от них, не нарадуюсь.
03.08.2018
Дизайн стильный, да и функционал приличный!
Ваай какие они классные
и стильные, и практичные
04.08.2018
Какие умные часы, при всех возможностях они ещё и смотрятся на ручке просто классно!
04.08.2018
Я так и не смогла спать с фитнес-браслетом(
суперские часы, пора уже и мне такие приобрести
05.08.2018
Классные часы! Сейчас как раз выбираю себе модель. Буду иметь ввиду.
06.08.2018
Мечтаю о таких часах Smile Мечтаю чтоб кто-нибудь их мне подарил Party