Опубликовано 16 Август, 2024 - 16:51

Жил-был поп,

Толоконный лоб.

Пошел поп по базару

Посмотреть кой-какого товару.

Всегда хочется найти хороший товар по привлекательной цене, ведь правда? Тем более, что косметика дорожает с каждым днём, а любимые некогда средства импортных брендов иногда и вовсе исчезают с прилавков магазинов из-за санкций (.

Начитавшись восторженных (обзорных) отзывов, я решила заказать минеральную пудру по очень соблазнительной цене - всего 288 руб. В то время как минеральные пудры от другого известного производителя на К начинаются от 1000 руб и выше. В общем, изначально очень насторожил такой низкий ценник на натуральный продукт, но я решила, что такое количество людей не может писать неправду, и пусть бренд не раскрученный, но сам товар то должно быть неплохой.) Но давайте обо всём по порядку!

Общая краткая информация:

место покупки: интернет-магазин Wildberries;

стоимость: 288 руб;

объём средства: 7,5 г;

страна производителя: Россия; г. Челябинск (надо же, в моём родном городе производят)))

номер и название оттенка: Light - Beige natural 02; это не самый светлый оттенок в палитре!

Внешний вид:

Пудра поставлялась аккуратно упакованной в обычную невзрачную коробочку, которую я благополучно выкинула сразу после покупки. Внутри коробки был вкладыш с куар-кодом на какой-то мастер класс на обратной стороне (ссылки здесь запрещены):

Пудреница с откручивающейся крышкой, вся нужная инфа напечатана на наклейке снизу:

Обещания производителя:

Выравнивает тон, защищает от пыли, жирного блеска и УФ лучей, маскирует несовершенства и дарит уверенность в себе.

Очень многообещающе, правда?)

При открытии крышки, внутри была защитная наклейка, которая прикрывает дырочки:

После снятия наклейки их можно прикрыть поворотом пластиковой штучки - сифтером, придуманной специально для этого) Это удобно и надёжно закрывает все дырочки, не позволяя пудре просыпаться.

Мика серицит, диоксид титана, стеарат магния, оксид цинка, аллантоин, оксиды железа, ультрамарин.

К составу вообще претензий нет, он натуральный и очень даже неплох.

А вот что с самим косметическим продуктом может быть не так?

Сейчас узнаем.

Органолептика:

Пудра очень мелкого помола, практически вуаль. Оттенок соответствует светло-бежевому цвету с едва заметным жёлтым подтоном.

Тонкий помол пудры

Запах ненавязчивый, косметический, едва различимый. Всё вроде бы неплохо, но сделав свотч и растушевав пудру на руке, я увидела, что пудра сильно выбеливает кожу и имеет явный сатиновый блеск!

Текстура пудры крупным планом:

Свотч на руке:

Свотч при увеличении, тут отчётливо виден блеск:

Но не будем рубить с плеча, кожа рук всегда более загорелая, чем кожа лица. А вот сатиновый блеск меня сразу насторожил! Значит, в составе есть светоотражающие частицы, которые вовсе не нужны в матовой пудре.

Впечатления от использования:

Я имею опыт использования минеральных и рассыпчатых пудр, так что с тем, как их правильно наносить, я знакома уже давно. У меня есть специальная плотно-набитая кисть кабуки, (и даже не одна), которую я всегда использую для минеральных рассыпчатых продуктов для лица, и обычно все пудры ложатся ровным тонким слоем. Пудру от данного производителя я наносила как на голую кожу, так и поверх тонального средства, но результат всегда был один - сатиновый блеск и выбеливание лица.

Вот результат, как пудра смотрится на лице:

Кожа блестит, будто я нанесла хайлайтер на всё лицо! Также на лице подчёркиваются все мелкие морщинки и выделяются расширенные поры! Ужас ужасный. И это при естественном дневном свете.

А вот как кожа выглядит при искусственном освещении:

Поры размером с кратер, все несовершенства пудра подчеркнула, и они видны невооружённым глазом!

Также, после недели использования я заметила, что стали появляться подкожники и закрытые комедоны, притом, что в уходе ничего нового, кроме пудры не появилось. Знали бы вы с каким большим трудом мне удавалось держать кожу в нормальном состоянии, и как долго я боролась с угревой болезнью! И вот, когда кожа успокоилась и приобрела нормальный вид, я снова испортила её этой "минеральной" пудрой...

Итак, пора подвести итог.

Плюсы:

+ натуральный состав;

+ большой объём;

+ бюджетная цена;

Минусы:

- подчеркивает поры, морщинки, шелушения из-за сверкающих частиц;

- выбеливает кожу;

- забивает поры, вызывает прыщи, комедогенная;

В общем больше тут сказать нечего, кроме того, что я очень разочарована в данном косметическом продукте, и что он не оправдал всех хороших отзывов, что о нём писали.

Минусы здесь явно перевешивают плюсы, и я считаю, что производитель должен обязательно указывать о том, что пудра содержит светоотражающие частицы, которые могут подчёркивать рельеф и неровности кожи. Если у вас идеальная кожа, без изъянов, тогда может эта пудра вам подойдёт. Но в моём случае это ужас!

Я категорически не рекомендую данную пудру, в особенности, если у вас проблемная, чувствительная кожа с расширенными порами.

Спасибо за внимание! Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на декоративную косметику:

Любимая жидкая матовая помада от Люксвизаж

Идеальная тональная основа от Люксвизаж, которой не изменяю уже много лет

Волшебные пигменты от Тамми и множество красивых макияжей!

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Забивает поры
  • Комедогенная
  • Не матирует
  • Шиммер в составе
Amaranthaне рекомендует