Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 23:08

Всем, ко мне заглянувшим здравствуйте!

Очень хочется поделиться отзывом о вкусняшке, которую я люблю уже более 20 лет.

В моем детстве мама часто покупала мне сдобную соломку с ароматом ванили или с маком и я с большой любовью вспоминаю эти синие коробочки, с хрустящим лакомством.

Недавно хрустящее изделие производства Жуковский хлеб сменило упаковку на белую. Но вкус и удовольствие от покупки и поедания этих палочек остались неизменными.

🔹Где купить?

• Пятерочка.
  • Перекресток.
  • Небольшие, районные, продуктовые супермаркеты.

🔹Стоимость : 45 рублей. До подъема цен цена была интереснее. Около 28-35 рублей.

🔹Вес: 200 грамм.

🔹Упаковка белая, картонная коробочка. Оформление простое, но симпатичное. Мне очень нравится. На упаковке изображена соломка. Шрифты легко читаются и приятны глазу. Раньше упаковка была в чисто-русском стиле. Сейчас же, более современная.

С другой стороны картинка вертикальная. И все то же фото соломки.

На торце упаковки указана информация о производителе.

С другой стороны указан состав соломки. И он вполне себе ничего. Особо плохих и вредных компонентов я в составе не нашла.

Выше на фото также указаны КБЖУ. Продукт калорийный. Как и все мучные изделия. Но тут уж ничего не поделаешь. Это же сладость, а значит глупо ждать от нее характеристик правильного питания.

Закрывается соломка на скотч. Разрезаем, открываем и видим вот такую красоту.

Соломка красивого, румяного оттенка. Очень приятно пахнет хлебобулочным изделием с ванилью. А какая она аппетитная! Так и хочется взять одну и откусить!

​​​​

Не все палочки целые. Обычно в упаковке примерно 10-15% поломышей, но на вкусе это не сказывается.

Соломка сухая и твёрдая, на ощупь шершавенькая.

Она приятно хрустит при надкусывани. Жуется довольно легко.

На вкус она в меру сладкая и с тонким ароматом кондитерской ванили. Это очень вкусно и с чаем и с кофе и просто так. Иногда, надоедают вафельки, печенье и конфеты. А с соломкой пить чай, под настроение, очень приятно!

Однажды я подсадила на соломку всех коллег. Оставила открытую пачку на работе. Они попробовали и не смогли остановиться. Утром купили еще три пачки соломки. На всех!

Вот то, что сложно перестать ее поедать является основным минусом этой соломки. Можно наесть нехило так по калоражу.

Еще к минусам этого продукта я отнесу то, что может залипать на зубах. Не очень то приятно!

И все равно, соломку я люблю и часто покупаю и себе и детям. Простое, но такое вкусное угощение! Моя любимая с ванилью. Есть еще соленая и с маком.

Моя оценка 4 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша 🐌

​​​​​

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Сытно
Недостатки
  • Невозможно остановиться в поедании
  • Прилипает к зубам
Murka2007рекомендует