Опубликовано 7 Июль, 2018 - 16:51

Приобрела я этот телефон в дополнение к моему основному, так как давно хотелось попробовать в деле именно смартфон от Huawei. Цели купить именно Honor 10 у меня не было, но именно в этот день он поступил в продажу. Покрутила я его в руках, присмотрела интересные для себя функции и решила брать. О покупке не жалею. Обо всем, что мне нравится и что не очень, расскажу подробнее.

Характеристики:

Сеть: GSM / CDMA / HSPA / LTE

Лоток: 2х nanoSIM без возможности расширения памяти

Дисплей: IPS, 5.84 дюймов, 1080 x 2280 пикселей (~432 ppi)

Защитное покрытие: Corning Gorilla Glass (неизвестной версии)

Операционная система: Android Oreo 8.1 + EMUI 8.1

Процессор: Hisilicon Kirin 970, 8 ядер (4x 2.4 GHz Cortex-A73 + 4x 1.8 GHz Cortex-A53), Mali-G72 MP12

Встроенная память: 64/128 Гб, без возможности расширения

Оперативная память: 6 Гб (ходят слухи про версию с 4 Гб ОЗУ)

Основная камера: 16 Мп (f/1.8) + 24 Мп (ч\б), автофокус, LED-вспышка, запись видео в 4К 30fps

Дополнительно: умная съемка с использованием искусственного интеллекта, теги ГЕО-локации, фокус по тапу, обнаружение лиц, фото по улыбке, HDR, панорамная съемка

Фронтальная камера: 24 Мп, f/2.0, 1080p

Динамик: один, на нижней правой грани

3.5mm jack: есть

Микрофон: активное шумоподавление, 32-bit/192kHz audio

WLAN Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, режим модема

Bluetooth 4.2, A2DP, aptX HD, LE

GPS: поддерживается, A-GPS, GLONASS, BDS

NFC: поддерживается

Датчики: дактилоскоп (спереди), акселерометр, гироскоп, датчик приближения, датчик освещения, компас

Зарядка: быстрая зарядка SuperCharge 5V/4.5A, USB Type-C, USB On-The-Go

Аккумулятор: литий-полимерный 3400 mAh

Габариты: 149,6 × 71,2 × 7,7 мм

Вес: 153 грамма

Материалы корпуса: стекло, металлический каркас

Цвет: фиолетовый, синий, черный, серый

Комплектация.

В комплекте был прозрачный силиконовый чехол и зарядное устройство. Слабая комплектация. Разочаровало отсутствие наушников. Выбрала модель смартфона в черном цвете, и теперь на нем заметна каждая пылинка.

Внешний вид. Выглядит стильно. Грани стеклянной задней панели переливаются, придавая смартфону богатый вид (постаралась передать этот эффект на видео ниже). Периметр защищен металлической рамкой, которая не портит образ. Лично мне, очень удобно держать в руке. Управляю, не используя функцию управления одной рукой. Собран прочно.
Над дисплеем отведено небольшое место для разговорного динамика, которое «в народе» называют монобровь или челка. Меня этот участок не пугает, в настройках телефона я выбрала черную заливку панели уведомлений, что полностью исключило этот участок как раздражитель.

Но если вы придирчивы ко всякого рода рамкам, советую несколько раз подумать, прежде чем купить Honor 10.

Справа кнопки включения и регулировки громкости, спуска затвора. Слева слот для двух SIM-карт.

Под дисплеем расположена сенсорная кнопка Home, она оснащена ультразвуковым сканером отпечатка пальца. Эта кнопка не светится, всего лишь очерчена точками, это меня немного огорчило. Это даже не кнопка, а выделенное место для нажатия, отклика не чувствуется.

Что касается осторожности в обращении, думаю, тут необходимо бережное отношение к смартфону, чтобы не попадать на ремонт. Ведь Honor 10 практически весь сделан из стекла. Что касается меня, конечно же, я его уже не раз роняла, да и в сумке с ключами он побывал. На дисплее стоит уже вторая бронь, а задняя панель - краска на месте, царапин нет.

Дисплей. Широкоформатный, с разрешением 2280х1080. Картинка меня устраивает, достаточно четкая и насыщенная. Можно настроить цвет, выбрать «теплоту» оттенков. Экранные кнопки стандартные для Android. К углам обзора претензий нет. Единственное, при ярком солнечном освещении экран теряется.

Звук. Достаточно чистый. Динамик расположен снизу. В целом, звук хорош, но, после моего ZTE, могу сказать, мощности звука не хватает. В Hi-Fi наушниках звук мне нравится больше, особенно после ручной настройки эквалайзера.

Производительность. Процессор Kirin меня порадовал меньше, чем заслуживший доверие Qualcomm на другом смартфоне. Honor 10 нагревается спустя 20 минут игры или просмотра фильма. Мощности хватает для любых задач, тянет довольно мощные приложения и игры, не подвисает. Быстро открывает несколько ссылок. Заряда аккумулятора хватает на день. Заряжается с нуля меньше чем за 30 минут.

Память. Встроенной памяти (64 Гб) мне больше, чем достаточно. Если планируете сохранять большой объем файлов, стоит покупать смартфон на 128 Гб, так как возможность использовать карту памяти отсутствует.

Блокировка. Вот эта функция мне нравится. Разблокировка «по лицу», удобная (используется только фронтальная камера). Особенно, если Вам есть что скрывать, а возиться с паролями желания нет. Поднимаем смартфон, смотрим на экран, и он уже разблокирован, очень быстро. Срабатывает всегда, даже ночью. Можно настроить и разблокировку по отпечатку пальца. Такой способ также удобен, не обязательно попадать пальцем в нужное место, ультразвуковому сканеру достаточно уловить фрагмент отпечатка. Можно выбрать разные разблокировки для определенных задач.

Интересные функции:

Разделение экрана в одно касание, 4 вида системной навигации, мини-окно, запись экрана (можно выбрать запись звука с устройства или же через микрофон, если необходимо комментировать происходящее), защита зрения, энергосбережение, плавающая кнопка навигации, навигационная полоска, встроенный шагомер и настраиваемый рабочий стол. Радует наличие мини-джека. И очень огорчило отсутствие защиты от воды.

Голосовое управление (срабатывает даже на блокировке), можно назвать смартфон любым именем (похоже на OKGoogle). Эта функция порадует тех, кто вечно теряет свой смартфон. Теперь, его можно позвать, и он ответит. Также удобно звонить, если заняты руки.

Камеры. Что мне понравилось больше всего, это функции искусственного интеллекта (ИИ), которые самостоятельно улучшают цветопередачу и качество фото.

Во время съемки смартфон сам определяет, что ты снимаешь (портрет, природа, собака) и выставляет оптимальные настройки.

На фото видно, ИИ выдвигает свои версии того, что вы собираетесь снимать. Мне было интересно, как он отреагирует на принт постельного белья. Определил как ночную съемку, претензий нет.

Есть небольшие минусы: слабая стабилизация изображения при видеосъемке и нечеткость фото при плохом освещении.

Фронтальная камера на 24 Мп, умеет размывать фон и моделировать несколько эффектов студийного освещения. Экранная вспышка работает нормально, селфи в темноте сделать можно.
Основную вспышку можно настроить (мягкая, разделенная, бабочка, постановочное освещение, обычная), что позволит улучшить качество фото, или придать ему определенный стиль.

Основная камера двойная (16-мегапиксельный цветной сенсор и 24-мегапиксельный чёрно-белый).

Производитель обещает более качественную цветопередачу, широкий динамический диапазон, а главное, возможность делать шикарные чёрно-белые снимки.

На деле же, хотелось бы чуть лучше, цвета не всегда получаются естественными. Но чаще всего, снимки выходят хорошими.

Съемка в движении, по моему опыту, это вообще не о Honor 10, фото получаются размытыми, растянутыми как на кривой выдержке.

Настроек съемки много, главное, хорошо в них разобраться.

Фокусируется хорошо, с первого раза «понимает» на чем нужно сделать акцент.

В целом, в своей ценовой категории, Honor 10 хороший смартфон. Лучше в этой линейке не найти, да и в производительности он явно выигрывает. Плюсов в нем нашла много, минусы не значительны. Считаю покупку оправданной.

Достоинства
  • Камера
  • Привлекательность
  • Производительность
  • Функциональность
  • Цена
Недостатки
  • Нет защиты от влаги
  • Нет наушников в комплекте
  • Слабая стабилизация изображения
AnniLyрекомендует
Читать все отзывы 98
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.07.2018
Дополнительные функции очень хорошие. Особенно запись экрана помогает для наглядности отзывов о приложениях различных. Я такую программу на свой телефон отдельно скачивала
07.07.2018
да, запись экрана мне очень понравилась,особенно тем, что все просто, нажал и вперед)
09.07.2018
Хороший смартфон за свою цену.
09.07.2018
хорошая модель!
10.07.2018
Приличный ))))
13.07.2018
корова великолепна 😁 мне кажется она почувствовала себя моделью
13.07.2018
😁
Сама скоро буду покупать телефон. Так что, читаю все отзывы на смартфоны... Возьму на заметочку
18.07.2018
Неплохой 😎
26.07.2018
Я большой любитель продукции этого китайского бреда. Онор 10 - бомбический аппарат, и вы написали для него достойный отзыв.
Камера превосходная! Но ИИ в своем я отключаю (люблю крутить фото самостоятельно)
Спасибо за интересный отзыв!
26.07.2018
Я тоже не нарадуюсь, тем более, по цене удачно зашел. А ИИ я использую, потому что не очень разбираюсь в ручных настройках на всех аппаратах, хотя стараюсь, учусь
26.07.2018
ИИ неплох, но из травы иногда делает что-то неимоверное))
30.09.2018
И я так и знала) в отзыве за принтер был именно Хонор) а цена то какая? Где покупали?
30.09.2018
В MSPhone в первый день продаж брала за 29990) Сейчас он стоит на пару тысяч дешевле.
Другие отзывы
Читать все отзывы 98
Смотрите также