Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 11:48

Не так давно я познакомилась и подружилась с сыворотками для лица. Раньше я о них мало знала, и совершенно не предавала значения. Но вот уже больше года это косметическое средство в моем арсенале всегда есть и я не пропускаю этот этап в ежедневном и ежевечернем уходе за кожей лица. Сыворотку я наношу сразу после тоника.

Очень важно подобрать сыворотку и другие косметические средства по типу кожи. С возрастом моя кожа поменя тип, и из разряда жирной перешла в разряд сухой, и теперь я пользуюсь уходовыми средствами для сухой кожи лица. Правильный выбор помогает улучшить состояние кожи и продлить её молодость и красоту на долгие годы, а для девочек, девушек женщин это самое главное.

Сегодня я хочу рассказать об одной прекрасной сыворотке для лица с натуральным составом, а точнее об Эликсире "Оливин" Увлажнение и тонус Professional Molecularis Beauty LABIRINT

Описание:

Глубоко увлажняет и разглаживает кожу, восстанавливает ее тонус, оказывает
stretch-эффект. Насыщает витаминами, микроэлементами. Комплекс устричных раковин, морских минералов, водорослей и аминокислот восстанавливает эластичность и шелковистость кожи, здоровый цвет лица. Молекулярная вуаль защищает от внешних воздействий.

Узнать более подробную информацию и приобрести Эликсир "Оливин" можно на Официальном сайте

Прямая [ссылка]

Производитель: ООО "МНПК БИОТЕХИНДУСТРИЯ"

Страна - производитель: Россия

Цена: 800₽

Объём: 50мл

Срок годности: 1 год

Так что же такое "Оливин"?

Оливи́н — породообразующий минерал, магнезиально-железистый силикат с формулой (Mg, Fe)₂[SiO₄]. Образует группу или ряд оливина. Содержание Fe и Mg варьирует между двумя конечными членами непрерывного изоморфного ряда оливинов: форстеритом — Mg₂[SiO₄] и фаялитом — Fe₂[SiO₄].

Внешний вид:

Эликсир "Оливин" помещен в приятный флакончик, который выполнен из качественного красивого изумрудного цвета стекла.

На флакончике есть очень красивая информационная наклейка на которой есть описание продукта.

Дозатор в виде очень удобной стеклянной пипетки.

Консистенция, цвет, аромат:

У эликсира "Оливин" не очень густая, но и не очень жидкая консистенция, белый мутноваты цвет как у большинства сывороток и приятный душистый свежий аромат, который быстро выветривается после нанесения.

комплекс MoleVeil8, масло семян шиповника, гидролаты гибискуса, нероли, масло семян мака, экстракты пельвеции желобчатой, морских минералов, устричных раковин, зеленого оливина, бетаин, аргинин, протеины сои, экстракт портулака, гиалуроновая кислота, мочевина, витамин А и С, коэнзим Q10.

В составе этого эликсира очень много полезнейших для кожи лица натуральных компонентов, которые за две недели использования моя кожа успела полюбить. Есть такие компоненты, которые я не встречала в сыворотках, к примеру, экстракты морских минералов и устричных раковин.

Способ применения:

Так как эликсир обещает нам увлажнение и тонус я применяю его по утрам. Наношу эликсир на предварительно очищенную кожу лица и пропитанную тоником. Вечером я наношу другую сыворотку, о токоприёмник напишу чуть позже.

Распределяю несколько капель эликсира в ладонях и впечатывающими движениями переношу с ладоней на кожу лица.

Именно такой способ нанесения позволяет использовать несколько средств по очереди и при этом не будет ощущения "слоеного пирога" на поверхности кожи лица, водно, что при этом способе нанесения кожа лица не растягивается как при растирании по поверхности. А также этот способ помогает питательным веществам из косметических средств проникнуть как можно глубже в слои эпидермиса.

Сыворотка легко и быстро впитывается, не оставляет липкого или жирного блеска вообще! (Как правило за жирный блеск отвечают силиконы и глицерин, это мои личные наблюдения)

После того как я нанесла эликсир "Оливин" я наношу крем - сыворотки для лица и для глаз из этой же линейки, о них можно прочитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Если же на улице непогода я наношу ещё и универсальное очень легкое, но хорошо защищающее и питающее кожу масло, о котором можно будет прочитать ЗДЕСЬ

Иногда каплю этого масла смешиваю с эликсиром "Оливин", а за тем сверху наношу крем - сыворотку. Получается отличный полезный увлажняющий и защищающий кожу коктейль, который совершенно не ощущается на кожи лица, но при этом отлично работает.

Результат:

После регулярного применения эликсира "Оливин" моя кожа стала значительно лучше выглядеть и чувствовать себя, меня покинуло ощущение сухости обезвоженности, кожа как будто утолила жажду.

Прошли шелушения, а если они и появляются после глиняной маски, к примеру, сыворотка их заглаживает, так как делает кожу лица более эластичной!

Цвет лица стал более ровным, свежим, как после полноценного отдыха( который только изредка снится маме троих детей, где крайние погодки).

Также заметила, что куперозная сетка стала не такой яркой, для меня это огромный плюс.

Эликсир "Оливин" не конфликтует с другими косметическими средствами. После него можно наносить любой увлажняющий ВВ крем. Именно так я и буду делать летом, когда моей коже достаточно такого набора косметических средств.

Плюсы:

✅ состав

✅ адекватная цена

✅ красивый флакончик

✅ удобный дозатор

✅ свойства

✅ увлажняет и питает

✅ устраняет шелушения

Минусы:

Я очень сильно старалась найти в этом эликсире недостатки, чтобы ничего не упустить, но их нет, вот разве что коробочку бы ему достойную!

Вывод:

Могу сказать честно и откровенно эта линейка по своим свойствам и составу даст фору многим разрекламированным силиконово-глицериновым люксам, а цена вполне адекватная!

Однозначно буду рекомендовать средства этой линейке и в частности эликсир "Оливин", если кто-то находится в поисках просто очень хорошей питательной и увлажняющей сыворотки!

Надеюсь мой отзыв был для Вас интересным и полезным.

Elena2022рекомендует
Интересное средство.
30.11.2018
Я без сывороток уже не представляю свой уход за лицом Love
Хотя раньше их совсем не понимала))
Супер Love
Отличное средство Smile
Классная)
30.11.2018
Круто, пойду смотреть на сайт)
Добро пожаловать в клуб сыворотко Big smile маньяков
30.11.2018
Понарвилась текстура и действие эликсира
30.11.2018
мне нравится, что сыворотка не оставляет липкость или жирность на коже)
и свойства хорошие
30.11.2018
Что-то новое и интересное Smile Я зимой без увлажняющей сыворотки жить не могу, так как кожу стягивает и нередки шелушения.
Как же я вас понимаю?
30.11.2018
Достойное средство от отечественного производителя)
30.11.2018
оо, вот такую сыворотку я бы точно попробовала, самое то для утреннего ухода Love
блин, она мне прямо в душу запала Big smile
закину в закладки, чтобы не потерять на будущее
что то интересное
30.11.2018
так и не дошли пока мои до сывороток, очень интересно попробовать)
30.11.2018
Утащила в закладочки ? Спасибочки за наводку ?
Мне нравятся русалки Smile
Какой крутой эликсир! Результат, и правда, не хуже чем от люксовых кремов Exclamation Mark
30.11.2018
Радует, что не конфликтует с другими средствами)
Хочу!!!
30.11.2018
Вот я и хотела сказать, что такая сыворотка после той вашей глиняной маски как целебный бальзам на кожу Smile
30.11.2018
Это правда, она быстро реанимирует кожу лица после подобных процедур?
30.11.2018
Уже само слово "эликсир" вызывает какие-то ассоциации волшебства. Хорошо, что средство вам понравилось, я с этой маркой ещё не знакома
Кожа очень нежно выглядит
01.12.2018
Мне тоже нужно устранять обезвоженность, очень захотелось попробовать!
01.12.2018
Не знакомое для меня средство, но описание хорошее
Интересная сыворотка)
01.12.2018
Отлично справляется, для сухой кожи отличная находка
02.12.2018
Такой состав интересный, я даже не знаю что такое пельвеция Big smile
02.12.2018
До этих эликсиров и я не знала о многих компонентах?пельвеция- разновидность водорослей?
03.12.2018
цена нормальная.)
03.12.2018
Отличный эликсир? Удобный формат и зачетный состав?