Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 11:58

Раньше я совсем ничего не знала о сыворотках, крем-сыворотках, серумах и так далее. Также я не могла понять для чего они и какую функцию несут. Изучая информацию о сыворотках я поняла, что сыворотки это некий концентрат полезных для кожи веществ, а каких именно зависит от назначения сыворотки. Хорошие качественные сыворотки оказывают на кожу лица мгновенное воздействие, возвращают коже сияние и убирают недостатки. Как правило сыворотки отличаются от других косметических средств более легкой текстурой, и скорее напоминают гель, чем крем, благодаря этому сыворотки впитываются мгновенно и являются своеобразным проводником, доставляющим активные компоненты в глубокие слои эпидермиса. Но какой бы хорошей сыворотка не была - без крема никак не обойтись, именно он является завершающим этапом. Крем как бы запечатывает сыворотку и не даёт ей испариться с кожи лица. А также защищает кожу от внешнего воздействия окружающей среды.

Но вот крем - сыворотки для меня остались загадкой. Я так понимаю, что это средство содержит в себе активные компоненты сыворотки и увлажнение и защиту крема.

Этот отзыв посвящён Крем - сыворотке для лица Сады Трэнтэм Увлажнение и Релакс Professional Molecularis Beauty LABIRINT.

Описание:

Легкая тонизирующая сыворотка антистресс для комфортного релакс ухода за кожей лица, шеи. Идеальная база под макияж. Мгновенно впитывается, востанавливает и тонизирует кожу. Молекулярная вуаль эффективно защищает кожу, уменьшает каппилярную сеточку и покраснения. Комплекс лекарственных растений насыщает кожу, улучшает цвет лица. Инновационный антиоксидант фуллерен С60 нейтрализует свободные радикалы, предохраняет кожу от повреждения.

Узнать более подробную информацию и приобрести крем-сыворотку для лица Сады Трэнтэм можно на Официальном сайте

Производитель: ООО "МНПК БИОТЕХИНДУСТРИЯ"

Страна - производитель: Россия

Цена: 800₽

Объём: 50мл

Срок годности: 1 год

Внешний вид:

Крем - сыворотка для лица Сады Трентэм Увлажнение и Релакс помещена в пластиковый тюбик с помповым дозатором.

Лично мне такой формат нравится больше всего, помповый дозатор позволяет крем - сыворотке не окисляется и сохранять полезные свойства.

На тюбике есть очень красиво оформленная наклейка с красивым дизайном и стукрурированными буквами в названии, также на наклейке есть информация о продукте.

Есть защитная пластиковая крышечка.

Консистенция, цвет, аромат:

У крем - сыворотки консистенция как у крема смешанного с сывороткой(как бы банально это не звучало), я бы даже сказала консистенция кремово-гелевая, средней густоты, не жирная и не липкая, то, что надо.

Цвет обычный мутноватый, как у всех сывороток.

Запаха практически нет и это меня очень радует!

Активные компоненты:

молекулярный комплекс MoleVeil2®, гидролат ириса, сурепное масло, экстракты семян люпина, эхинацеии пурпурной, дягиля, лабазника, монарды, горца многоцветкового, посконника, гиалуроновая кислота, коэнзим Q10, бетаин, водорастворимый фуллерен, витамин Е.

Сразу хочу отметить огромный плюс - в составе крем - сыворотки нет глицерина, силиконов и спирта. Именно этот набор ингридиентов чаще всего встречается в списках составов сывороток, причём очень часто в начале списка.

Полный состав:

Срособ применения:

нанести тонким слоем легкими прикосновениями кончиков пальцев, применять ежедневно.

Лично я наношу крем - сыворотку на предварительно очищенную и пропитанную тоником кожу лица утром под макияж и вечером под питательный ночной крем.

Моя кожа:

Кожа у меня сухая, особенно в осенне - зимний период. Часто появляются шелушения возле носа на щеках и под нижней губой. Также имеется купероз.

Результат:

После нескольких дней активного пользования крем - сывороткой я заметила, что кожа стала более упругой, свежей, отдохнувшей, тон и структура кожи лица стали более ровными, кожа стала более эластичной, сгладились шелушения, а купероз стал менее заметным.

Нанесение
После нанесения

Утром:

Я наношу сыворотку утром и вечером. Когда я её наношу утром, т.е. на весь день - мне вполне хватает одной крем - сыворотки, если нет на улице мороза и ветра.

Вечером::

Но на ночь всё же для моей сухой кожи маловато одной крем - сыворотки, кожа требует сверху кремика попитательнее и пожирнее, так как утром без дополнительного крема с одной крем - сывороткой ощущается стянутости и сухость кожи.

В этом вопросе меня выручает арома - масло "Сады Шалимар" из этой же линейки Molecularis Beauty LABIRINT. Я добавляла 2-3 капли этого масла в крем - сыворотку перед тем как нанести на лицо и утром у меня нет ощущения сухости и стянутости кожи.

Если на улица непогода я также добавляю несколько капель масла в крем - сыворотку, чтобы усилить ее защитные свойства. Масло как бы укутывает и защищает кожу лица.

Макияж:

Крем - сыворотка для лица "Сады Трэнтэм" не конфликтует с другими косметическими средствами. Тональные основы на неё ложаться ровно, не скатываются, не окисляются, не сползают, нет ощущения "слоеного пирога". Все текстуры дружат между собой и лежат на коже лица комфортно и однородно.

Плюсы:

✅ подходит для вечернего и утреннего ухода

✅ на сыворотку хорошо ложится макияж

✅ не конфликтует с тональными основами и другими средствами

✅ увлажняет и питает

✅ максимально натуральный состав

✅ нет запаха

Минусы:

значительных не нашла

Вывод:

Крем - сыворотка для лица "Сады Трэнтэм" мне очень понравилась у неё отличные увлажняющие свойства. Даже в холодное время года крем-сыворотка хорошо защищает и питает кожу лица.

В следующем отзыве....

Надеюсь мой отзыв был для Вас интересным и полезным.

Elena2022рекомендует
24.11.2018
Даже не знала о такой марке!
Обожаю такую Консистенцию. Очень комфортная
24.11.2018
Никогда о них не слышала.
Приятная консистенция)
Что то новенькое и интересное)
Интересное средство)
24.11.2018
Я тоже оценила преимущество подобной упаковки с помпой, у меня крем в такой) отличная коем-сыворотка по свойствам, хотя производитель для меня новый)
новая интересная марка
24.11.2018
если средство и правда выполняет работу и сыворотки, и крема, то оно отлично подойдет девушкам, которые не любят или не понимают многослойный уход Love
вот такие средства 2в1 я очень даже одобряю!
тем более, если они такие действенные, как описываешь ты Love
25.11.2018
Как ты права, я поняла всю прелесть быстрого ухода! У меня раньше подобной крем-сыворотки не было, это действительно очень удобно, точно ничего не скатается, не расползется, не расслоится и тд.
25.11.2018
Мне кажется, сейчас все эти понятия сывороток, кремов, флюидов и т.п. смешались и размылись, просто производитель хочет разнообразить наш уход и называет не пойми как свои средства Laughing out loud Но если эффект хороший, то какая разница как называется Smile А уж мы сами придумаем что с чем мазать)
26.11.2018
Марка новая для меня Smile
26.11.2018
отличная сыворотка, хорошо увлажняет )
03.12.2018
одни плюсы, надо брать.)