Опубликовано 20 Июль, 2021 - 16:19

Доброго дня!

Расскажу про свою щётку из fix price и чем она отличается от более дорогого grosheff.

Купила я её ещё в далёком 2018 году за 77 рублей на волне зарождающейся популлярности сухого массажа.

• Щётка с длинной съемной ручкой. Это удобно для использования на ногах, но я сняла ручку, мне комфортнее контролировать движения и нажим так.

• Щетина не очень густая, синтетическая, мягкая.

• Запаха не было.

Чем она отличается от более дорогих щеток и почему не будет аналогом?

Она мягкая. grosheff и fix price это как сравнить мягкую и абразивную поверхность у губки примерно))) больше действует на дерму,гладит,отшелушивает. Соответственно, это не самая эффективная вещь от целлюлита.

При применении более грубых щеток антицеллюлитный эффект будет выраженным.

Это щетина grosheff
Grosheff
А это fix

Но бороться с ним в первую очередь нужно с питания, водного баланса, спорта, массажа, косметики. Только щётка не поможет ни одна.

Звучит банально, но... Это реально работает - проверено лично.

А данная щётка больше подойдёт как сухой пилинг и подготовительный этап к массажу антицеллюлитному. При правильных движениях уберет тяжесть в ногах, поможет в избавлении от отеков.

Чем она прекрасна?

Не травмирует кожу. Отлично отшелушивает, помогает узодовым средствам лучше проникать в дерму. Будет отличной подготовкой к антицеллюлитному массажу

При ее применении загар ляжет ровнее

А при применении перед бритьем волос - поможет коже оставаться дольше мягкой.

Ко всему прочему, это отличная вещь за на пробу за свои деньги - хватит ли у Вас терпения и энтузиазма на подобные уходовые процедуры)

Как я за ней ухаживаю?

Мою периодически теплой водой с хозяйственным мылом, промываю водой,обрабатываю паром и хорошо прошушиваю щетиной вниз. Всё))

Мое мнение - вещь классная, брать надо! Я пользуюсь ей примерно пару раз в неделю как сухим пилингом вот уже более трёх лет. На фото видно, что клёпки сбоку потрепаны временем))

Достоинства
  • Легко мыть
  • Легко хранить
  • Натуральное дерево и щетина
  • Не лезет ворс
  • Недорого
  • Пилинг кожи
  • Съемная ручка
  • Удобная
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не аналог более дорогим вариантам
  • Не терпит хранение во влажности
Екатерина_Алекс...рекомендует