Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 06:02

Продолжаю рассказывать о своих недавних приобретений продукции Спивакъ. На этот раз речь пойдет о маске на основе белой глины.

Я обладательница комбинированного типа кожи. Летом кожа становится очень жирной, а зимой - сухой. Поэтому мне просто необходимы очищающие глиняные маски по уходу за лицом, и отдаю им больше предпочтение в теплый период.

Мне надоедает возиться с глиной: добавлять и разбавлять. Готовые глиняные маски очень выручают. Вариант для ленивых.

У Спивакъ представлен приличный ассортимент масок на основе глины для любой кожи, вкуса и цвета.

Я выбрала очищающую маску на основе белой глины "Мятную". Самый оптимальный вариант маски при незначительных высыпаний, как у меня. Этим летом кожа меня порадовала. Воспалений, практически, не было

Информация от производителя

обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний.Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Общие сведения

• Масса - 180 г
  • Срок годности - 18 месяцев (изг.11.07.16)
  • Цена - 140 р

Внешний вид.

Баночка-шайбочка из прочного пластика. Оформлена в простом и фирменном дизайне от Спивак.

Консистенция.

Маслянисто-водно-глиняная масса белого цвета. Вначале она вязкая, но со временем начинает высыхать.

Аромат бодрящий цитрусово-мятный

Состав

глина белая, вода, эфирное масло лимона, лайма, мяты перечной

Применение:

обладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски. Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже. Использовать 1-2 раза в неделю. Маски на глиняной основе подходят как для кожи лица, так и для тела.

Я ее держу около 10 минут, потому что она очень сильно жжет и печет из-за своего ядерного состава. Применяю 1 раз в неделю.

Важно!

Эта маска содержит фототоксичные эфирные масла цитрусовых, поэтому ее рекомендуется наносить на ночь или за несколько часов до выхода на солнце!

Впечатления

Приобрела я эту маску в июле. В начале использования ее свойства были превосходны. Она была очень мягкая, маслянистая, за счет этого равномерно распределялась по лицу.

После нанесения я ощущаю очень мощный охлаждающий эффект. Кожу очень сильно печет и холодит, поэтому больше 1 раза в неделю я ей не пользовалась, чтобы не раздражать кожу.

Мне нравятся, когда крема, маски начинают немного покалывают, значит работают, но здесь явно перебор

Засыхает она моментально, буквально за 5 минут образуется глиняная корочка на лице.

После маски кожа становится заметно чище.

На фотографии может это не сильно заметно, а в жизни визуально я вижу, что кожа становится во всех смыслах лучше.

До (ненавистный жирный блеск)
После

• Воспаления подсушены;
  • Цвет лица улучшен;
  • Кожа подтянута;
  • Покраснения уменьшены;
  • Черные точки становятся менее заметными;
  • Поры маска не сужает, но прекрасно очищает.

Расход у маски очень экономичный, требуется ее совсем немного. В этом есть и свои минусы.

Сейчас, осенью, маска стала подсыхать. она стала менее податливой. На коже распределяется неравномерно, кусками.

Без "танцев с бубнами" не обошлось. Я беру немного маски в емкость, добавляю чуть-чуть воды , перемешиваю и масса становится такой как раньше мягкой.

Поэтому, рекомендую эту маску только обладательницам жирного типа кожи, не склонной к чувствительности, и применять ее летом. В жару такой бодрячок очень нужен и в тему!

Шоколадная маска от Savonry. Идеальна для зимы.

Альгинатная маска от ChocoLatte

Мыло-суфле для умывания от Спивакъ, подходящий для жирной кожи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дает отличный цвет лица
  • Лечит воспаления
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не надо готовить
  • Осветляет пятна пост-акне
  • Отличная консистенция
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Чистит поры
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Осторожно с чувствительной кожей
  • Сильно жжет
Annelieрекомендует
14.10.2016
Эффективная маска и подойдет любому тип кожи, варьируя время нанесения.
Я из-за одного аромата уже хотела бы попробовать. Smile
Давно хочу попробовать маски от Спивакъ. Начну с этой, у меня тоже жирная кожа.
14.10.2016
Какая эффективная маска Smile Люблю маски из глины, правда для моей кожи больше черная подходит, но и такую я бы тоже попробовала)
14.10.2016
Хочу попробовать эту маску, но её возможные побочки слегка беспокоят)
14.10.2016
У меня была эта маска –она хоть и ядреная, но очень эффективная! Обязательно куплю её ещё раз Smile
Smile
14.10.2016
с такой маской при куперозе нужно быть осторожнее, а в целом у них маски классные. И эта не исключение Wink
14.10.2016
Я из этой линейки только Лавандовую маску из голубой глины пробовала Smile
хотела бы ее попробовать
14.10.2016
Девушки, спасибо большое за комментарии Smile

Елена Кгаsa Производители предусмотрительные Smile Да, а аромат у нее достойный.

Леся Лесина, эта маска тоже первая у Спивак Smile

Sanriss, а мне черную интересно попробовать. Smile

Полина_swan_Антоненко, попробуйте. Главное ее не передержать Smile

Favorite_Owl, думаю, что тоже к ней буду возвращаться Smile

Ann777, согласна Smile

lisa13041989, вот с лавандой мне очень интересно попробовать Exclamation Mark

Ojadore88, попробуйте. Маска хорошая Smile
16.10.2016
У меня была маска с глиной, апельсиновая вроде, от нее так жгло кожу, не смогла ей пользоваться...
16.10.2016
разница до и после - очень ощутимая Smile жаль, в моем городе этого производителя днем с огнем не сыщешь Smile
17.10.2016
явно эфирок не пожалели Smile такая бодрость не будет лишней с утра, но такие маски предпочитаю на ночь
17.10.2016
Моей Коже такая маска будет противопоказана. Но для жирной кожи может стать настоящей палочкой-выручалочкой
19.10.2016
классная, но не для моего типа кожи, к сожалению
22.10.2016
А я вот боюсь использовать глиняные маски от Спивакь, очень уж они насыщенные, моя кожа покраснеет, это точно Smile
22.10.2016
Девушки, спасибо за внимание к моему отзыву!

NesterOk, я одно время хотела попробовать больше апельсиновую. Представляю уже как от нее жжет кожу.

Ink_, я, если честно даже не надеялась, что в моем сибирском городе откроют этот магазин. Я обрадовалась как дитё, когда увидела заветный отдел ))) Так что может и вашем городе откроют Wink

palmero, я тоже предпочитаю перед сном такие маски делать. Это для отзыва утром сделала Smile

tatyanadynko, может даже и к лучшему Wink Значит не беспокоят проблемы, характерные для жирной кожи ))

ANNETUlya, Если только покраснеет, то хорошо Smile
Заказывала такую маску, но мне она не подошла, стала сушить сильно кожу, при том, что у меня комби Sad Зато аромат потрясающий! Shy
27.10.2016
Эмма_Бовари, да она сушит, поэтому пользуюсь ей не часто. Зато очищает хорошо. Smile
Annelie, очищает неплохо, но жжение и сухость у меня каждый раз Puzzled Перешла на бельди, от него нет сухости и стянутости Wink
28.10.2016
обожаю маски с глиной, моему типу кожи подходят)