Опубликовано 7 Август, 2023 - 11:14

Всем доброго времени суток.

Итак, к 32-ум годам я имею проблемную кожу, комбинированного типа, склонную к высыпаниям и постакне, также расширенные поры мои спутники последние несколько лет. Я усиленно борюсь с этими несовершенствами, используя как профессиональный уход (процедуры у косметолога), так и домашний уход (тщательный подбор средств, которые благотворно влияют на состояние кожи).

Косметолог для поддержания эффекта от процедур посоветовала мне для домашнего ухода Средство для умывания Holy land cosmetics ACNOX Sugar Soap PLUS. До небольшого ребрендинга мыло называлось A-NOX Sugar Soap. Но у меня новая версия упаковки с тем же самым составом.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Holy Land

Страна изготовитель - Израиль

Объем -125 мл

Место покупки - салон (есть также на официальном сайте и на маркетплэйсах)

Стоимость - около 2600 рублей

Описание с сайта производителя:

Жидкое мыло для жирной кожи или подготовки к пилингу. Очищает, обезжиривает и подсушивает кожу. Способствует сокращению пор и выравниванию цвета кожи.

Активные ингредиенты:

Сахароза

• Способствует увлажнению кожи

• Ускоряет процесс заживления мелких повреждений

• Способствует уменьшению раздражения

Сок лимона

Содержит лимонную и аскорбиновую кислоты, а также соли калия, кальция, магния, фосфора и серы. • Ускоряет процесс отшелушивания клеток рогового слоя и обновления эпидермиса, восстанавливает поврежденную кожу, активизирует микроциркуляцию

• Создает на поверхности кожи кислую среду, которая препятствует размножению бактерий

• Регулирует рН кожи, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие

• Контролирует салоотделение, осветляет комедоны, стягивает поры, отбеливает кожу

• Повышает тонус усталой кожи, улучшает цвет лица и укрепляет стенки капилляров

• Замедляет старение, разглаживает поверхностные морщины

Состав

SUCROSE, WATER (AQUA), CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) JUICE, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDE DEA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BENZOPHENONE-4, PHENOXYETHANOL, YELLOW 5 (CI 19140), RED 33 (CI 17200).

УПАКОВКА

Средство находится в обычном пластиковом флаконе, оформленном в стиле бренда. Минималистичный дизайн. Дополнительной картонной коробки нет.

Информация на флаконе на русском языке.

Дозатор удобный - ходит плавно, средством не "плюется", не заедает. На дозаторе сверху выемка под палец, что комфортно при использовании влажными руками.

Отверстие для выхода средства оптимального размера, мыло в нем не засыхает, благодаря наличию крышки на флаконе.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Аромат у мыла ярко-выраженный химический, нет даже намека на натуральность, мне он не пришелся по душе, благо он уходит с кожи вместе со смыванием средства.

Консистенция гелеобразная, тягучая. Но по коже, даже по сухой, распределяется хорошо. Пенится легко, хотя и не дает обильную пену, скорее умеренное количество.

А вот цвет радует глаз: он прозрачно-желтый, насыщенный.

ПРИМЕНЕНИЕ

По рекомендации производителя этим средством можно пользоваться не более 3-ех раз в неделю. Использую я го в точь по назначению косметолога: вспениваю влажными руками, затем наношу пену на влажную кожу лица и около двух минут по массажным линиям очищаю лицо. Тщательно смываю пену и перехожу к следующим этапам ухода за кожей.

ЭФФЕКТ

Чуда, конечно не произошло. Для меня это посредственная умывалка, которая по моему мнению не стоит своих денег.

Очищает кожу мыло хорошо. Производитель говорит, что средство подсушивает кожу, нет, нет! Оно его иссушает, если сразу не перейти к следующему этапу увлажнения, то можно превратиться в курагу, это при том, что у меня жирная Т-зона и я редко сталкиваюсь со стянутостью и сухостью кожи после умывания.

Поры, действительно сокращаются, но это настолько временный эффект, что мне кажется, что он возникает из-за стянутой кожи. Также производитель обещает нам, что Средство для умывания Holy land cosmetics ACNOX Sugar Soap PLUS выровняет цвет и тон лица, но в этом плане все вообще без изменений, что "до", что "после".

ВЫВОД

Я люблю израильскую косметику, в том числе Holy land, но именно этот продукт оставил меня в недоумении. Такой посредственны эффект, от бренда которому я доверяю меня расстроил. Возможно все индивидуально и именно мне средство не подошло, а так оно рабочее (я читала положительные отзывы на него), но опираясь на свой опыт к покупке это мыло не советую

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Экномичный расход
Недостатки
  • Абсолютно ноль результата
  • Недостаточно хороший результат для меня
  • Сушит кожу
ОлесяCне рекомендует