Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 12:12

1650 руб.

Хочу поболтать сегодня об очищении кожи. Умываюсь я дважды в день - утром и вечером. В качестве первого этапа (а если имел место макияж, то в качестве второго) я использую гель для умывания Holy land для молодой кожи. И сейчас я расскажу все о нем красочно и подробно Smile

Гель для умывания Holy land YOUTHFUL
Появился у меня гель Holy land после визита к косметологу. Мы разбирались в причинах засорения пор на лице и пришли к выводу, что виноват может быть уход - мое очищение и увлажнение. Было принято решение перейти на это очищающее средство по совету специалиста. А из увлажнения выбрали крем Holy Land из этой же серии.

Сразу скажу пару слов о коже, чтоб вы дальше понимали, что к чему Smile
Мой тип кожи: нормальная, чувствительная, молодая (22 года).

Спойлер: Holy land прекрасно подошел.

Информация о геле для умывания!

• Цена: 1650 руб.
  • Объем: 250 мл.
  • Производитель: Израиль.
  • Место покупки: косметологическая клиника.

Гель для умывания Holy land YOUTHFUL
От себя добавлю, что средство просто нереально экономично расходуется (для одного применения достаточно "маленькой горошины" средства), потому соотношение цены и качества тут крайне выгодное.

Упаковка геля для умывания!

Гель для умывания Holy land cosmetics GEL CLEANSER YOUTHFUL FOR ALL SKIN TYPES - это белая баночка среднего размера, изготовленная из качественного плотного пластика. Оформлена стильно, минималистично. Сразу возникают ассоциации с профессиональной косметикой для лица (и не зря!).

Гель для умывания Holy land YOUTHFUL
Сбоку находится контроль вскрытия упаковки.
Люблю, когда он есть. Особенно, если средство недешевое.

Гель для умывания Holy land YOUTHFUL
Крышка - большой колпачок.
Открывается довольно просто, но при транспортировке не срывается, держится крепко.

Гель для умывания Holy land YOUTHFUL
Имеется удобный дозатор. Если нажимать не сильно, выдает маленькую порцию средства. Если делать все с умом, переборщить будет действительно сложно.

Гель для умывания Holy land YOUTHFUL
В целом упаковка оставляет очень приятное впечатление, потому как качество продукта чувствуется уже на этапе, когда держишь баночку с гелем в руках.

Информация на упаковке!

С обратной стороны баночки с гелем Holy land cosmetics можно найти всю основную информацию от приз водителя. Это предназначение средства, способ применения, активные ингредиенты, меры предосторожности, состав, необходимая информация об изготовителе средства, его объем.

Гель для умывания Holy land YOUTHFUL
Акцентируется внимание на том, что средство предназначено именно для мягкого очищения кожи. Чтоб кожа не скрипела и не стягивалась, как и нужно Smile

Что там по составу?

Состав вы можете увидеть на фото выше.
Он хороший и работающий.
Не даром средство рекомендуют специалисты Wink

Активные ингредиенты - это различные экстракты растений и лимонная кислота (она, кстати, щипет глаза, так что старайтесь не открывать их во время умывания, как это делаю я, или же просто обходить зону глаз стороной).

С составе есть увлажняющие компоненты (помимо очищающих).

А что там внутри?

Цвет у геля прозрачный.
На руке он практически не заметен, как видите.

Гель для умывания Holy land YOUTHFUL
Аромат у средства едва уловимый, нежный.
Исчезает даже намек на него сразу после применения геля и смывания его водой.

Консистенция средняя, ближе к густой. Концентрированная. Пенится неплохо после соприкосновения с влажной кожей. Этой малюсенькой капли на все лицо хватает, а иногда и шею.

Использование геля!

Я следую рекомендованному производителем способу применения геля:

Нанести небольшое количество геля влажными руками на влажную кожу, помассировать круговыми движениями, смыть водой.

Как уже сказала, использую утром и вечером.
Кожу мне не сушит. Можно даже забыть нанести тоник после умывания Wink

Эффект от применения геля!

Чтобы показать действие геля наглядно, я сделала несколько фотографий с разных ракурсов. Так что смотрите внимательно, сейчас все покажу.

Так моя кожа выглядит ДО умывания гелем Holy land:

Кожа до умывания гелем Holy land
А теперь кожа ПОСЛЕ умывания:

Кожа после умывания гелем Holy land
А теперь сопоставим фотографии рядом для удобства:

Кожа ДО и ПОСЛЕ умывания гелем Holy land
И еще одно ДО-ПОСЛЕ (тут фото ДО выше):

Кожа ДО и ПОСЛЕ умывания гелем Holy land
Эффект, как по мне, заметный.
Несмотря даже на то, что фото сделаны утром, когда кожа в целом чистая.

Мои ощущения от применения!

1. Нет сухости кожи после использования. Это главный плюс очищающего средства, как по мне. Мягкое умывание - уже большая часть успеха.
  2. Успокаивает кожу вместо того, чтобы агрессивно воздействовать на нее, как это делает рядовая умывалка из массмаркета.
  3. Выравнивает тон кожи, что заметно на некоторых из фотография.
  4. Хорошо очищает, не превращая лицо в пустыню.
  5. Моей коже отлично подошел, но, думаю, подойдет для разных типов кожи, как и написано на упаковке. Однако, мне было бы интересно услышать ваше мнение, если тип кожи другой и вы использовали это средство Smile

Рекомендую!

Гель для умывания молодой кожи Holy land - классное средство.
И теперь мой любимчик среди всех опробованных средств для мягкого умывания.
Отрабатывает свою стоимость долго и старательно Wink

Вам будет интересно:

Спасибо, что прочли!
Всем здоровой и красивой кожи!
А больше разговоров об уходе можете найти у меня в профиле Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
ksukuliрекомендует
13.10.2019
хороший гель для умывания, самое главное помогает с проблемками)
26.02.2021
Тоже люблю этот гель)