Опубликовано 12 Январь, 2018 - 10:31

Наверно многие уже слышали о «косметике с кислотами», об её эффективности и хороших результатах, кто-то может быть давно подобными средствами пользуется, я же их включила в свой уход за лицом лишь пару месяцев назад.

Первым делом я определилась какое это должно быть средство – пилинг, пенка, крем, маска и решила, что это должно быть очищающее средство, где как не при очищении кожи присутствовать кислотам, остановилась на Очистителе Holy Land ALPHA COMPLEX.

Купить Очиститель Holy Land ALPHA COMPLEX можно в интернет-магазине ibody.ru.

Этот интернет-магазин специализируется на продаже декоративной косметики и косметики по уходу за лицом, телом, волосами и т.д. Также в магазине вы найдёте аксессуары для макияжа, маникюра, косметику для депиляции, загара и даже контактные линзы. Ассортимент достаточно широкий, а главное присутствуют товары многих известных и популярных брендов.

Интернет-магазин [ссылка] ссылка

Очиститель Holy Land ALPHA COMPLEX cсылка

Страна производителя Израиль

Объём 250 мл.

Цена 2058 руб.

В этом интернет-магазине цена на очиститель не самая низкая, к примеру, на официальном сайте Holy Land он стоит примерно на 200 руб. дешевле, но тут уж каждый сам выбирает где ему удобнее или выгоднее покупать.

Также вы можете, так сказать «для пробы», взять объём поменьше – 100 мл, это даст возможность сильно не тратиться прежде чем не поймешь нравится ли вам этот очиститель или нет.

Внешний вид

Полноразмерная версия очистителя продаётся в симпатичной белой тубе.

На тубе есть изображение тёмно-зелёного шестиугольника, это как я поняла, символ, который есть на всех средствах, относящихся к линейке ALPHA COMPLEX, соответственно на средствах других линеек символы других цветов.

Туба устойчивая из качественного пластика, дозатор работает без нареканий.

Пока что все средства Holy Land, которые я покупала, были с защитной наклейкой, она не только гарантирует целостность упаковки, но и является подтверждением оригинальности косметики.

Сам очиститель внешне похож то ли на крем, то ли на гель, он белого цвета, не очень густой, пахнет нейтрально.

Состав

Water (Aqua), Sorbitol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Sodium Lauryl Sulfate, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol, Propylene Glycol, Methylparaben, Propylparaben.

Активные ингредиенты

Сорбитол, экстракт черники, сахарного тростника, сахарного клена, апельсина, лимона.

В целом состав очистителя замечательный, много натуральных ингредиентов и они стоят на первых местах, присутствует и «химия», но куда мне без неё, я не поклонница чисто натурального очищения.

Информация от производителя

Деликатное очищающее средство. Не пересушивает кожу, способствует ее обновлению, уменьшению сухости и шелушения.

Моя кожа

Тип кожи комбинированный (U-зона нормальная кожа, в T-зоне кожа, склонная к жирности).

Поры расширены, высыпания почти не беспокоят, кожа нуждается в тонусе.

В теплое время года быстро появляется жирный блеск в Т-зоне, в холодное время года могут появиться шелушения.

Применение

При вечернем умывании я всегда использую Очиститель Holy Land, после того как смою макияж мицеллярной водой, при утреннем умывании иногда заменяю этот очиститель на корейскую пенку.

Для того, чтобы полностью умыться мне хватает три нажатия на дозатор, сначала нужно сухими пальцами распределить очиститель по сухой коже лица, затем уже влажными пальцами я прохожусь круговыми движениями по лицу и всё смываю водой.

Да, применение этого средства отличается от привычных нам пенок и муссов.

Очиститель хорошо очищает кожу, присутствует ощущение чистоты и свежести, при этом кожа не пересушена.

За время применения очистителя моя кожа даже почти перестала шелушиться, хотя зимой это всегда меня сопровождает.

Как и многие средства с кислотами, этот очиститель не даёт мгновенный результат, лишь спустя 4 недели я начала замечать улучшения – цвет лица стал более равномерным, пятна постакне постепенно исчезают, выравнивается рельеф кожи, очиститель прекрасно очищает поры, они стали мене заметны и выглядят более светлыми.

Кожа выглядит более кукольной что ли, в целом лицо гладкое, кожа здоровая.

РЕКОМЕНДУЮ/НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Я осталась очень довольна результатом применения Очистителя Holy Land ALPHA COMPLEX, это средство стоит потраченных денег, и я рекомендую его к покупке!

karolina.blogрекомендует
12.01.2018
Спасибо за отзыв, очень интересует меня это средство!
И очень красивые фотографии у вас)
12.01.2018
Спасибо) Средство замечательное, хоть и результат не сразу заметен. Я сравнивать могу только с корейскими пенками, перепробовала много - Missha, Tony Moly, The Saem, но они просто очищали, а тут кожа меняется.
12.01.2018
Я вот хочу на корейские кислотные пенки переидти сейчас. Была гель от Cosrx, но хочу еще их пенку с салициловой кислотой и кислотный гель от Missha)
12.01.2018
Спасибо за отзыв) у ХЛ хороший косметос)
12.01.2018
Да, я на них кажется плотно подсела) тоник ещё есть, теперь пилинг выбираю)
Мне косметика этой марки очень нравится!
12.01.2018
для кислот сейчас самое время, пока использую другие продукты, но эта марка мне интересна
12.01.2018
Ох! Гладкая кукольная кожа - это мечта )) кислоты в этом деле хороший помощник, на данный момент пробовала более бюджетные средства с кислотами, может и до такого когда-нибудь созрею )
Все обещаю себе попробовать Холи Лэнд
12.01.2018
Я себе долго обещала кислоты попробовать) сейчас самое время, их ведь лучше в менее солнечное время применять)
Израильская косметика славится качеством
13.01.2018
Насколько я знаю многие косметологии работают на этой косметике
13.01.2018
Я слышала об этом, отчасти поэтому решила пользоваться HL Smile
Дороговато стоит эта марка, но попробовать хочется, по описанию подошла бы Smile
15.01.2018
Да, недёшево выходит. Я прежде чем купить очень внимательно выбирала средства. Прочитала их оф. сайт, отзывы, форумы косметологов и т.п., пока своим выбором довольна Shy
18.02.2018
Слышала много хорошего про эту марку, но пока бюджет не позволяет Sad
18.02.2018
Марка недешевая, но если правильно подобрать средства, то не пожалеете о затраченных средствах)) я потихонечку себе прикупаю то одно, то другое, присматриваюсь ещё к одной их маске)