Опубликовано 2 Август, 2024 - 07:55

Я всегда была поклонницей естественного макияжа, предпочитая использовать минимум косметики. Однако, со временем, мои губы стали выглядеть сухими и тусклыми.

Я начала изучать различные варианты ухода за губами и обнаружила, что тинт для губ может стать отличным решением моей проблемы. Тинт - это средство, которое придает губам легкий оттенок и одновременно увлажняет их. Кроме того, он держится на губах дольше, чем обычная помада или блеск.

Тинт для губ Saemmul Water Candy Tint

На этот раз я взяла тинт для губ от прекрасного бренда The Saem, в оттенке 01 Cherry. Я уже знакома с этим брендом, и в качестве их продукции не сомневаюсь.

Другой товар от бренда The Saem:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Название: Тинт для губ Saemmul Water Candy Tint
  • Оттенок: Cherry
  • Бренд: The Saem
  • Объем: 10 гр.
  • Срок годности: 12 месяцев.
  • Страна - производитель: Южная Корея.
  • Место покупки: покупала на Wildberries у официального представителя бренда по ССЫЛКЕ.
  • Стоимость: на момент покупки составила 407 руб.

СОСТАВ | АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Trehalose, Pentylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Red 33 (Ci 17200), Phenoxyethanol, Stevioside, Yellow 6 (Ci 15985), Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Propanediol, Fragrance, T-Butyl Alcohol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Collagen, Honey Extract, Propylene Glycol, Panthenol

Меня очень порадовало, что в составе имеются ухаживающие и увлажняющие компоненты, такие как гиалуроновая кислота, экстракт меда, гидролизованный коллаген, пантенол.

Saemmul Water Candy Tint Cherry отзывы
Saemmul Water Candy Tint Cherry отзыв

А теперь давайте подробнее разберем, почему же я так радуюсь, что данные компоненты входят в состав:

1. Гиалуроновая кислота

• Увлажнение. Гиалуроновая кислота способна удерживать влагу в коже, что помогает предотвратить сухость и шелушение губ.
  • Разглаживание морщин. Благодаря своей способности притягивать воду, гиалуроновая кислота может заполнять мелкие морщины и складки на губах, делая их более гладкими и молодыми.
  • Защита от ультрафиолета. Гиалуроновая кислота обладает способностью защищать кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, что особенно важно для губ, так как они часто подвергаются воздействию солнца.
  • Улучшение цвета. Гиалуроновая кислота также может улучшить цвет губ, делая их более яркими и здоровыми.

2. Экстракт меда

• Увлажнение. Мёд обладает увлажняющими свойствами, поэтому его часто добавляют в состав бальзамов для губ.
  • Защита от ультрафиолета. Экстракт мёда помогает защитить кожу губ от вредного воздействия солнечных лучей.
  • Питание. Мёд содержит множество витаминов и минералов, которые питают кожу губ.
  • Антибактериальные свойства. Мёд также обладает антибактериальными свойствами, что может помочь предотвратить инфекции на губах.
  • Аромат. Экстракт мёда придаёт тинту приятный медовый аромат.

3. Гидролизованный коллаген

• Увлажнение: Коллаген является белком, который помогает удерживать влагу в коже, включая губы. Это может помочь предотвратить сухость и шелушение губ.
  • Защита от старения: Коллаген также играет роль в поддержании эластичности кожи, что может помочь замедлить появление морщин вокруг губ.
  • Улучшение текстуры: Гидролизованный коллаген может улучшить текстуру губ, делая их более гладкими и мягкими.
  • Питание: Коллаген содержит аминокислоты, которые могут способствовать питанию кожи губ.
  • Восстановление: Гидролизованный коллаген может помочь восстановить поврежденную кожу губ, ускоряя процесс заживления.
  • Защита от ультрафиолета: Некоторые формы коллагена могут обеспечивать защиту от ультрафиолетовых лучей, что особенно важно для губ, поскольку они часто подвергаются воздействию солнца.

Однако стоит отметить, что эффективность гидролизованного коллагена в составе косметических средств может варьироваться в зависимости от качества продукта, концентрации коллагена и индивидуальной реакции кожи.

4. Пантенол

• увлажняет кожу губ;
  • восстанавливает повреждённую кожу;
  • стимулирует регенерацию клеток кожи;
  • обладает противовоспалительным действием;
  • способствует быстрому заживлению трещинок и ранок;
  • придаёт губам гладкость и мягкость.

Замечательный тинт, состав которого направлен на максимальное увлажнение и восстановление мягкой кожи губ. Признаться честно, такое обилие увлажняющих компонентов в составе я вижу впервые.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакончик у тинта выглядит необычно. Выполнен в виде аппетитной конфетки, что делает его не только функциональным, но и стильным аксессуаром, который поместится даже в самую маленькую дамскую сумочку.

Тинт для губ Saemmul The Saem Water Candy Tint Cherry отзывы
Сам флакон выполнен из плотного материала, который при возможном падении сохранит целостность тинта и убережёт от проливания. Также он имеет небольшую защиту от вскрытия.

Аппликатор мягкий, удобный, достаточно ворсистый. Имеет небольшой скос, что упрощает задачу нанесения тинта.

The Saem оттенок 01 Cherry отзыв
Тинт имеет насыщенный оттенок спелой вишни. Оттенок очень яркий, сочный. А аромат... аромат не передать словами. Он такой же сочный и спелый как только что собранные с дерева вишенки.

МОИ ГУБЫ | ОЖИДАНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мне 25+ лет. На данный момент мои губы выглядят недостаточно увлажненными. Из-за того, что за окном погода иногда достигает 35 градуса тепла, губы стали выглядеть сухими, иногда даже трескаются. Они требуют дополнительного увлажнения. Лето в этом году стало для меня испытанием. Кожа губ стала шелушиться, а иногда даже кровоточить. Это вызывает дискомфорт и неудобства при разговоре и улыбке. Поэтому мне необходимо использовать увлажняющие средства для губ, чтобы увлажнить кожу и предотвратить дальнейшие повреждения.

The Saem оттенок 01 Cherry отзывы
От тинта я жду:

1. Беспроблемного нанесения без проплешин;
  2. Стойкости. И самое главное для меня - чтобы тинт не сходил не красивыми пятнами;
  3. Оттенок. Мне очень важно, чтобы оттенок не просто красиво смотрелся на губах, а также смотрелся эстетично в купе с целым образом;
  4. Отсутствие дискомфорта в течение дня.

НАНЕСЕНИЕ | ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Наносить тинт на губы — одно удовольствие! Он легко распределяется по коже, не оставляя ощущения липкости или жирности. Благодаря своей текстуре тинт ложится ровным слоем, придавая губам естественный оттенок. Причём даже если вы нанесли его не совсем ровно - то при лёгком снятии липкого слоя, этого будет совершенно не заметно. Губы выглядят естественно.

The Saem тинт для губ

Кроме того, для нанесения тинта не требуется специальных инструментов — достаточно просто подушечек пальцев. Это делает процесс ещё более комфортным и быстрым. А губы выглядят очень сочно и красиво.

СТОЙКОСТЬ | ДЕМАКИЯЖ

Сказать, что я в восторге от стойкости данного продукта - это ничего не сказать. Он, действительно, очень стойкий и держится на губах целый день. Перед приобретением я изучила отзывы и подумала, что он не продержится и пару часов. Но теперь я просто не понимаю почему люди жалуются на его нестойкость. Я даже ради интереса, после нанесения, пыталась смыть его гидрофильным маслом и у меня ничего не получилось 😁 Возможно мицеллярная вода справится лучше, но у меня ее нет, поэтому я не пробовала.

The Saem тинт для губ отзыв

ТИНТ НА ГУБАХ | УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Напоминаю, что я взяла тинт с оттенком 01 Cherry, но у бренда также есть и другие оттенки :

• 02 - Apple;
  • 03 - Red mango;
  • 04 - Soft persimmon;
  • 05 - Water melon.

А вот так выглядит оттенок 01 Cherry на губах в обычной технике нанесения с липким слоем:

The Saem тинт отзывы
А так губы выглядят уже без липкого слоя:

Тинт для губ Saemmul The Saem Water Candy Tint Cherry

При нанесении на губы ощущается легкая, невесомая водная текстура. Кроме того, я заметила неплохие уходовые свойства. Мои губы стали более мягкими и увлажненными после использования данного продукта. В целом, я осталась довольна результатом, НО обычно я наношу тинты по - другому. Ниже прикреплю фото как это выглядит, если нанести его так как мне нравится и добавить блеск для губ:

Тинт для губ Saemmul The Saem Water Candy Tint Cherry отзыв

РЕАКЦИЯ | РАСХОД

Данный тинт не вызвал аллергической и никакой другой реакции во время и после использования.

The Saem тинт отзыв

Этот тинт для губ обладает уникальной формулой, которая позволяет ему держаться на губах длительное время. Благодаря своей водянистой текстуре, он легко наносится и равномерно распределяется по поверхности губ. Кроме того, объем в 10 граммов обеспечивает экономичное использование продукта.

ВЫВОДЫ

Тинт от бренда The Saem в оттенке 01 Cherry, действительно, удивительный! Он очень стойкий и способен продержаться на губах до самого вечера. Его уникальная текстура позволяет наносить его разными способами, создавая при этом уникальный образ. Я рекомендую этот тинт всем, кто хочет иметь яркие и выразительные губы на протяжении всего дня.

The Saem тинт для губ отзывы

ДОСТОИНСТВА:

1. Стойкость;
  2. Разные техники нанесения дают разный эффект на губах;
  3. Большой объем, хватит на долго;
  4. В составе множество ухаживающих и увлажняющих компонентов;
  5. Не сушит кожу губ;
  6. Имеет приятный вишневый аромат;
  7. Оригинальный дизайн;
  8. Не сходит некрасивыми проплешинами.

⛔️ НЕДОСТАТКИ:

выявлено не было.

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв.

Ознакомиться с другими отзывами можно ЗДЕСЬ.

Не спешите осуждать мой отзыв, т.к. у нас у всех все сугубо индивидуально.

Всем здоровья и прекрасного настроения!

PonomarevaDinaрекомендует
02.08.2024
На ваших губах очень красиво смотрится)
02.08.2024
У вас красивые губы, на которых будут красивыми любые тинты)
Стойкость впечатляет Smile
Классный дизайн🍬
Очень сочный оттенок!
02.08.2024
Оттенок тинта просто шикарный, смотрится на губах очень красиво!!! Smile
на губах смотрится шикарно Love
Какое необычное оформление . Оттенок красивый🔥
Прикольный оттенок!
На губах смотрится прелестно
Очень красивый оттенок!
Есть похожий, покупала в Фикс Прайс на 99 рублей)
Потрясающая "конфетка" в сочном цвете Love
Цвет какой яркий, сочный! Love
интересное оформление! Смотрится очень здорово! Innocent
02.08.2024
Вау, на ваших губах этот тинт смотрится невероятно!
Отличный тинт Smile
03.08.2024
как конфетка, очень красивый тинт
Вааау какие очаровательные губы
Какой крутой флакон Love
И цвет конечно роскошный.
Отличный и насыщенный
03.08.2024
Отличный! Тоже захотелось попробовать)
03.08.2024
Классный дизайн🍬 И на губах очень красиво смотрится!
04.08.2024
Очень красиво смотрится на губах. А на Ваших вообще огонь!
Круть😍

Такие сочниссимо прям губки получаются! И стойкость 🔥
04.08.2024
Вид прикольный, как конфетка)
Ммм, какие классные фотографии! Засмотрелась 😍
05.08.2024