Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 20:26

10-12 евро

Всем привет! За окном - снег и холод, а это значит, что настало время уделить особое внимание своей коже Wink Поэтому хочу рассказать о своем незаменимом помощнике в этом нелегком деле - маске для лица от Freeman с медом манука и коллагеном (да-да, такое редко встретишь среди масок!). Кстати, если вы заинтересуетесь этой маркой вообще и таким ингредиентом, как мед манука в частности, то можете посмотреть мой отзыв на другую маску - https://irecommend.ru/content/prevoskhodnaya-gliny....

Итак, Freeman - американская косметическая марка, которая специализируется на масках для лица (но производит также и шампуни, лосьоны для тела и много чего еще). К сожалению, несколько лет назад разноцветные веселый тюбики этого производителя исчезли с полок наших магазинов (не только оффлайн). Почему? Я, если честно, не знаю, но явление сие очень грустное, так как продукты действительно хорошие и действенные.

Информация от производителя

Где я купила эту маску? Покупала в Европе, около года назад. Отдала (точную сумму не смогу назвать) около 10-12 евро. В упаковке 118 мл. Много ли это или мало? Смотрите сами: я использую ее один раз в неделю зимой, летом где-то раз в 2-3 недели. И она у меня до сих пор не закончилась. В общем, расходуется очень экономно, для всего лица достаточно двух-трех больших горошин.

Состав: маска содержит некоторые составляющие, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Например, диазолидинил мочевины и хлорфенезин. Уже только названия могут испугать, а уж последствия их воздействия на кожу... Поэтому однозначно не рекомендую эту маску тем, у кого очень чувствительная и восприимчивая кожа. У меня комбинированный тип, то есть жирная Т-зона и сухие щеки, но даже у меня иногда пощипывает в области висков.

Внешний вид упаковки: очень стильный тюбик. Сделан из пластика, но на ощупь как что-то металлическое. Дизайн очень приятный чисто с визуальной точки зрения. Маску удобно выдавливать в нужном количестве.

Консистенция: маска по консистенции похожа на жирный питательный крем.

Спустя 5 минут маска практически не видна

Запах: очень приятный, легкий, сладкий. Для меня это запах меда с каким-то цветочным отголоском.

Ощущения: маску легко и приятно наносить. На коже практически не ощущается.

Действие/результат: прежде всего эта маска направлена на борьбу с морщинами (именно поэтому в составе есть коллаген), но мне пока рано об этом думать. А вот о чем я уже сейчас задумываюсь, так это питание и увлажнение кожи, особенно в зимний период. Маска справляется на отлично, после ее применения кожа становится очень мягкой, бархатистой. Еще одним большим плюсом для меня является отсутствие каких-либо аллергических реакций и высыпаний на лице. Конечно же я не использую только эту маску. Зимой в ход идут все средства, призванные увлажнить и защитить кожу лица, но как дополнительный уход - это просто находка!

В итоге я лично ставлю данному продукту пять звезд. Но еще раз выделю нюансы, которые могут испортить впечатление от маски. Во-первых, если у вас очень реактивная кожа лица, то лучше не использовать маску из-за некоторых агрессивных компонентов в составе. Во-вторых, если вы ждете чуда, что все морщины разгладятся и лицо в целом подтянется, то, боюсь, вас ждет разочарование.

Всем хорошего настроения! Smile

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Соотношение цена/качество
  • Хорошее питание и увлажнение
Недостатки
  • Может вызывать аллергические реакции
  • Нет явного подтягивающего эффекта
YanaLoginovaрекомендует
26.05.2019