Опубликовано 27 Сентябрь, 2014 - 15:25

Всем привет) Решила поделиться впечатлениями о "чудо" масочке для лица от Avon из серии Planet Spa с минералами мертвого моря.

Внешний вид тюбика

Начнем с упаковки. Обычный серый тюбик, как крем для рук. Не впечатлил меня тюбик изначально. Единственное удобство-он устойчиво стоит и не выпадает из шкафчика.

крышечка

Поехали дальше. Состав. Ну, составы многих средств меня пугают, и это средство не исключение. Но я все же решила попробовать нанести это на свое лицо.

состав и инструкция по применению

Собственно само нанесение. Маска очень похожа на глину по консистенции, не течет. Это уже хорошо. НО!!!! Меня поразил ЗАПАХ! Запах этого чуда такой, что слезы из глаз текут, честно. Очень едкий запах и похож он на запах дешевого мужского одеколона и еще чего-то. Ну в общем просто ужас.

так выглядит эта субстанция

Ладно, нанесла я все это на лицо. С маской нужно ходить минут 5-10, за это время она должна практически высохнуть. Поэтому не наносите ее толстым слоем. Кожу на лице мне стянуло просто ужасно, но, в принципе, я думаю это нормальное явление.

Маска на лице сразу после нанесения

Смывание маски целая история. От воды она размокает(что вполне естественно))) ) и смыть ее почти не представляется возможным. Вся эта серая жижа растекается и убегает куда только можно. Процесс умывания у меня занял минуты три точно.

Маска после высыхания

А результат меня не впечатлил ни разу( Обидно, если честно. Кожа лица просто стала по ощущениям немного более увлажненной и на три часа ушел жирный блеск. И все. О каком там очищении капитальном идет речь... И самое кошмарное для меня было то, что кожа впитала запах маски. Я в принципе не любитель сильных и резких запахов, поэтому это меня расстроило.

И как вывод) Я выразила свое мнение об этом продукте, мне он , скажем, не подошел. Каким он окажется для вас я не знаю. Пробуйте)

Спасибо за прочтение) Всем посылаю лучи добра и удачи)

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Удобная упаковка
  • Эстетичная упаковка
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не чудодейственно эффективная
  • Не эффективная
Евгения_Михайловнане рекомендует