Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 15:22

Всем привет

К свежему чесноку я отношусь нормально. Нет я не его фанатка, более того его вкус и запах мне не нравится. Ну мне кажется чесночных фанатов и нет. Одно дело чеснок просто есть, без всякого удовольствия. Просто потому что он очень полезный или потому что надо. А другое дело прям фанатеть от его запаха и вкуса. Чеснок я стараюсь есть каждый день. В основном сейчас я его ем в виде таблеток. Ну т.е. не разжёвываю, а просто режу себе кусочками свежий чеснок как таблетки и глотаю запивая водой. Так не чувствуется потом ни вкуса во рту, ни запаха чеснока. И долгого чесночного послевкусия и жжения во рту нет.

Для чего я взяла этот чеснок, когда можно есть и обычный свежий?! Дело в том, что чеснок штука жёсткая во всех смыслах. Он убивает многие патогены и микроорганизмы, лечит многие заболевания... но он как пожар. И у него есть такое качество не хорошее, он негативно влияет на слизистые (пищевода, желудка). Когда у человека слизистые здоровые, они спокойно выдерживают пожар от чеснока. А вот когда они изначально повреждены, чеснок их ещё больше повреждает.

В моём случае на момент заказа этой добавки, у меня был гастрит в острой форме. А это значит слизистая была повреждена. И свежий чеснок усугублял ситуацию с желудком, ещё больше её повреждая. И я нашла выход в виде чеснока в таблетках:

Общая информация:

• Объём - 120 таблеток
  • Цена - 11,2 $
  • Место покупки - Iherb
  • Прямая ссылочка - ▶КЛИК

На банке была внешняя защита. Банка не была полностью запечатана, только сверху крышка. Защита здесь это плотная плёнка. Открывается легко, имеются метки для лёгкого открытия. Не у всех производителей добавок на Iherb есть двойная защита. Этот производитель на защите не экономит. Это радует, нравится такой подход к производству добавок и витаминов.

Под крышкой была ещё одна дополнительная внутренняя крышка. Крышка из плотной бумаги. Имеется удобная функция открытия крышки, в виде язычка. Защита плотно приклеена к горлышку. Но открывается за счёт язычка очень легко. Обе защиты были качественные и не повреждённые...

До этого я уже была знакома с данным брендом. Брала несколько добавок, включая пробиотики. Кстати очень даже неплохие. Бренд является достаточно бюджетным, ну по сравнению с другими фирмами. А вообще дешёвого на Iherb уже давно нет, цены весьма так подскочили. Все добавки и витамины сильно подорожали. Печалька конечно Sad

Что касается дизайна, то для меня он здесь так себе. Лично мне не особо так нравится он. Банка тут из пластика. Пластик жёсткий и плотный. Слегка лишь просвечивается. Цвет самой крышки и банки одинаковый, тёмно-зелёный... через банку можно что-то увидеть, только с близкого расстояния.

Крышка здесь откидывающаяся. Закрывается плотно на защёлку, открывается без потери ногтей Smile

Данная добавка идёт только в одном формате - 120 таблеток. Выбрать другой объём банки не получится. Но объём здесь считается средний, не маленький и не большой. У данного производителя есть ещё чеснок в формате экстракта. Вроде как экстракт это всегда что-то более концентрированное по составу, ну и само собой по действию. Не особо поняла юмора, ибо чеснок в экстракте составом уступает этому. Видимо поэтому у этого производителя именно этот чеснок так популярен.

Данного объёма вполне хватит как на одного человека, так и на всю семью. Мне такой банки хватило на несколько протоколов лечения.

Описания самой добавки на этикетке особо и нет, только лишь информация о производителе и его заслугах. Ну у нас думаю мало кто вообще читает эти этикетки и характеристики добавок на банках. Все смотрят информацию либо на сайте где покупают, либо ищут на просторах интернета.

Шрифт на банке отличный, хорошо виден... жирный. Не сливается с самой этикеткой.

►►► ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Каждая таблетка эквивалентна 2000 мг**
  • Традиционно используется для поддержания функции сердца и кровеносной системы
  • Здоровье сердца
  • Растительная добавка

Более 40 лет качества, которому доверяют

Компания Nature's Bounty заботится о вашем здоровье. В течение более 40 лет мы производим надежные продукты с научно доказанной эффективностью, в состав которых входят только самые чистые ингредиенты — мы это гарантируем. Благодаря нашей продукции вы сможете получать от жизни больше каждый день.

• Без запаха
  • Таблетки, покрытые оболочкой
  • Гарантированное качество
  • Протестировано в лаборатории

**(эквивалент 2000 мг свежего чеснока).

Бренд можно сказать старичок на рынке, существует уже больше 40 лет. Это о многом говорит. Значит товар качественный и проверенный. Нравится что производитель указывает какая именно здесь концентрация чеснока. Тут в 1 таблетке содержится - 2000 мг свежего чеснока, или 2 грамма. Если переводить в объёмы, то это примерно 1-2 зубчика чеснока (зависит от размеров). Таблетки имеют оболочку, это значит в желудке они не растворяются... а уходят дальше в кишечник. Такой чеснок не будет раздражать нежную слизистую желудка, а эффективно начнёт работать именно в кишечнике.

Производитель не даёт обширного описания полезных свойств добавки, единственное упоминает о полезных свойствах на сердечно-сосудистую и кровеносную системы. На самом деле чеснок полезен к примеру при гипертонии, когда давление зашкаливает. Он снижает давление, расширяет сосуды. Стабилизирует повышенное давление и скачки, предупреждает возникновение сосудистых бляшек. Чеснок обладает хорошими свойствами на работу сердечной мышцы и правильного её сокращения.

А вообще у чеснока очень обширные свойства:

Он содержится в себе вещества, под названием фитонциды. Это та самая специфическая горечь и своеобразный запах. Он имеет противопаразитарный и противогрибковый эффекты, бактерицидный и противогельминтный. Его боятся многие вредные микроорганизмы. Собственно поэтому часто советуют его есть при глистах, лямблиях и паразитах. Имеет противоопухолевый и противоспалительный эффект. Чеснок является природным антибиотиком, а это значит способен снижать воспаление в организме, а также повышать защитные свойства организма.

Чеснок обладает противовирусными свойствами, способен предотвратить заражение болезнью или способствовать более лёгкому её течению. В чесноке много витаминов, особенно фосфора, витамина С, витаминов группы В, кальция, калия. А также в чесноке много серы, и он относится к веществам антиоксидантам.

►►► СОСТАВ:

• Луковица чеснока (Allium sativum) = (эквивалент 2000 мг свежего чеснока) - 400 мг

В добавке чеснока конечно же содержится чеснок. Он здесь главный и пожалуй единственный. Никаких больше добавочных ингредиентов тут нет. Чеснок из свежей луковицы чеснока. Не знаю каким образом они его укомплектовывают в эти таблетки, наверное как-то сжимают или может высушивают. 1 таблетка - это 2000 мг чеснока.

Дозировка на самом деле очень даже хорошая. Но на сайте есть и чеснок с большей дозировкой. Тут дозировка относительно средняя. Такая дозировка подойдёт как для лечебных протоколов, так и просто для профилактики. Ну или как замена чеснока в пище.

Дикальция фосфат, растительная клетчатка, карбонат кальция, этилцеллюлоза.

Содержит < 2 %: силиката кальция, кишечнорастворимая оболочка (альгинат натрия и стеариновая кислота), натуральная глазурь из пальмовых листьев, краситель диоксид титана, растительный стеарат магния.

Внутри самой капсулы находится только чеснок, но имеются также и дополнительные ингредиенты. Видимо это та самая кишечнорастворимая оболочка. Ничего вредного и критичного в составе нет. В составе нет лактозы, это значит не добавлены никакие молочные продукты. Нет сои, рыбы, сахара и сахарозаменителей. Отсутствует глютен, крахмал и дрожжи. Вообщем всех сильных аллергенов в составе нет.

Добавку я заказывала весной 2021 года, получается срок годность у неё составляет - 2 года. У меня этот чеснок растянулся почти на весь период срока годности. Но я не принимала его постоянно. Брала я его для лечебных курсов и протоколов. Во всё остальное время употребляла просто чеснок в чистом виде. Срок годность не маленькая, можно брать про запас сразу несколько баночек, особенно если у вас большая семья.

Хранится добавка как и все подобные, просто при комнатной температуре. Убирать в холодильник её не нужно. Просто для лучшего и безопасного хранения, не стоит ставить баночку на открытое солнечное место. Лучше убирать в тёмное место. И обязательно хорошо закрывать крышку.

Наполняемость банки была примерно на половину. Сверху на таблетках ваты не было. Пакетика между таблеток для впитывания лишней влаги тоже не было. Вообщем на такие моменты производитель не стал тратиться. Как и заявлено было производителем, в банке ровно - 120 таблеток.

Добавка идёт в форме таблеток. Знаю некоторые такую форму не очень любят, и больше предпочитают именно капсулы. Я капсулы тоже больше люблю, но и добавки в форме таблеток частенько покупаю. Я заказывая эту добавку изначально знала про таблетированную форму. Единственное я перечитала почти все отзывы и посмотрела фотографии покупателей, мне нужно было знать какая именно форма и размер таблеток здесь. Ибо понимать как они в употреблении.

Таблетки как маленькие колёсики. По диаметру они средние, маленькими их прям не назовёшь. Огромными тоже не являются. По ширине не прям узкие. С точки зрения размеров я бы сказала они по всем параметрам средние. Таблетки не полностью скруглённые, имеют грани. Мне напоминают по форме Но-шпу, только здесь вверх и низ более округлый. Несмотря на то что таблетки нельзя назвать маленькими, в употреблении они оказались довольно удобными.

Сами таблетки жёсткие. Они совершенно не крошатся, после них в банке не было белого осыпавшегося порошка. На руках после таблеток не остаётся следов.

При глотании проходимость таблетки малость чувствуется. Но при этом они не царапают не гортань, не пищевод. И кстати глотнуть такую таблетку можно и без помощи воды.

Таблетки на первый взгляд кажутся гладкими, но если к ним присмотреться, то видна шероховатость и неровность верхнего слоя. Как-будто какие-то пузырьки были и потом они застыли. Скорее всего это и есть кишечнорастворимая оболочка. Мы привыкли что такая оболочка бывает только у капсул, у таблеток она выглядит совсем иначе.

Таблетки твёрдые, это не просто слегка сжатый порошок. Когда таблетка оказывается во рту, она не начинает быстро растворяться. Мне вообще кажется она не растворяется. Единственное что при долгом держании во рту, ты начинаешь чувствовать привкус чесночный. А так таблетку хоть сколько держи, она не рассыплется у тебя на языке.

Это собственно и подтверждает, что эти таблетки именно кишечнорастворимые. Что им не по чём не слюна, не соляная кислота в желудке. Они выдержат всё это.

Сами таблетки по цвету белые. Мне напоминают мел или известь. Сами таблетки все одинаковой формы. В банке не было расколотых или половинчатых. Мне кажется если бы они были более мягкими, в банке был бы порошок белый.

►►► ЗАПАХ и ВКУС:

Так как производитель говорит о том, что данная добавка без запаха, собственно никакого запаха я тут и не ждала. Облом, он есть Smile

Не знаю почему пишут что нет запаха. Запах есть, и да это запах чеснока. Только не прям свежей сочной луковицы. А как-будто чеснок положили в банку, закрыли крышкой и надолго о нём забыли. А потом открыли и бац сЮрпрайз. Какой-то такой спёртый застарелый аромат. Он не кричит о своей сочности, он более приглушённый. Свежий чеснок он яркий, бьющий в нос, порой вызывающий слёзы в глазах. А здесь аромат более тихий и приглушённый.

Как всегда больше всего и ярче всего, аромат чувствуется прямо из банки. От одной таблетки аромат чувствуется, но совсем немного и если поднести нос прям близко. Собственно поэтому, даже присутствие не особо приятного аромата, в плане применения не сильно бесит.

Я бы сказала так, да аромат не цветочками пахнет, но перетерпеть можно Smile Главное в банку носом не лезть и сразу глотать, не нюхая таблетку. Возможно когда производитель только выпускает эти таблетки на производстве, аромата нет. А спустя время кишечнорастворимая оболочка не выдерживает всего того чесночного напора, и этот запах рвётся наружу Big smile

Повторюсь это не прям один в один запаха чеснока, это как в парфюмерии одно направление Big smile

Руки после таблетки кстати немного имеют данный аромат, поэтому лучше их мыть.

По поводу вкуса, вот честно не почувствовала никакого. А я съела уже 2 такие банки. Видимо кишечнорастворимая оболочка удерживает вкус чеснока, но бессильна против аромата Smile

В этом и отличие чеснока в форме таблеток или капсул, что во рту у вас не будет печь от чеснока, не будет горечи. Просто отсутствие вкуса.

►►► РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Взрослым принимать по одной (1) таблетке два-три раза в день, желательно во время еды.

Добавка чеснока больше относится не к серьёзной лечебной добавке, а просто добавке к пище. Собственно поэтому каких-то жёстких принципов применения здесь нет. Производитель лишь указывает рекомендуемые дозировки и применение. Применять рекомендуется по 1 таблетке 1-3 раза в день. Здесь вы уже выбираете сами. Можете 1 раз применять, а можете все 3. По поводу взаимосвязи с едой, опять же жёстких рамок нет, но всё же рекомендации производителя применять добавку с едой. Почему с едой?

Потому что чеснок это агрессивная штука, имеющая много горечи в своём составе. А горечи имеют свойство повреждать и раздражать слизистую. Здесь добавка имеет кишечнорастворимую оболочку, это значит в желудке она не растворится и соответственно слизистую раздражать не будет. Но она будет растворяться в кишечнике, вот там повлиять на слизистую уже может.

Я принимала эту добавку всегда только вместе с едой. Потому что у вас может не быть агрессивного воздействия на желудок, но быть негативное влияние на стенки кишечника. Это если вы будете принимать эту добавку на голодный желудок между едой. А если принимать её с пищей, то она уйдет в кишечник в пищевом комке и пища будет защищать стенки кишечника от чеснока.

Принимала я этот чеснок несколько лечебных курсов и протоколов, но всегда принимала по 1 таблетке 2 раза в день вместе с едой. Это в обед и на ужин. В основном ничем не запивала, а просто глотала. Но бывало и запивала небольшим количеством воды, обязательно тёплой. Получается в день у меня получалась дозировка 4000 мг чеснока.

Глотаются таблетки для меня лично легко. Неприятных ощущений при проглатывании не возникает. Гортань не болит, таблетки не царапаются.

При применении нужно конечно же следить за реакцией организма и прислушиваться к сигналам. У меня негативных ощущений от 2 таблеток не было, но возможно кому-то 2-3 таблетки будет много. Нельзя игнорировать неприятные ощущения.

►►► МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ЭФФЕКТ:

Я знакома с этой добавкой ровно 3 года. За это время было съедено 2 такие баночки. Эта добавка у меня была во многих лечебных протоколах - противопаразитарном, антикандидном, противовирусном и т.д. Я включала её везде где только можно. Курсы везде были разные. Где-то месяц, где-то несколько недель. И везде она показала себя отлично. Да не одна, но всегда в лечении важен полный курс лечения. Надеяться на одну только добавку нельзя.

Я благополучно избавилась от кандиды, и забыла что такое молочница, стоматит, шелушение кожи и прочее. До этого много лет было безуспешных хождений по врачам, выпита гора лекарств и отнесён мешок денег.

Я нормализовала полностью работу своего кишечника и всего ЖКТ. До этого по анализам были лямблии и другие паразиты. Забыла про Хелико бактери. Вылечила анемию и закрыла все свои дефициты. Если у вас анемия, вы безуспешно принимаете препараты железа, а толку нет. Или быстро всё падает обратно. Возможно у вас есть паразитоз или грибковая инфекция. Эти товарищи кушают ваше железо. Чеснок как раз убивает всю патогенную флору. При этом дружественную он не трогает.

Наоборот чеснок является пребиотиком для полезной микрофлоры в кишечнике. Простыми словами он выступает в роли еды, которой питаются наши полезные бактерии. Если вы принимаете пробиотики, советую подключить и чеснок. Вы будете заселять кишечник бактериями и тут же их подкармливать, чтобы они размножались и начинали сразу работать.

Чеснок имеет свойство разжижения крови. Он у меня был в протоколе "Ковид". Если кто не знает, во время ковида идёт сильное сгущение крови и её необходимо разжижать. Врачи назначают что-то типа Кардиомагнила. А можно просто принимать добавку чеснока. Это и полезно и побочных действий нет.

Чеснок кстати полезно принимать гипертоникам, когда у вас давление фигачит. Он убирает спазм, способствует нормальному кровообращению и циркуляции крови.

Вообще чеснок имеет много полезных свойств - противоспалительное, противоопухолевое, антигельминтное. Его относят к группе природных антибиотиков. Я его часто включала при простуде, он помогает организму бороться с инфекциями и быстро выздоравливать.

Что по самочувствию?! Наладилась работа всего ЖКТ (конечно это не заслуга одного чеснока). Прошло постоянное вздутие и ураган в кишечнике. Стул ежедневный оформленный. Забыла про газообразование, реакцию на определённую еду. Кишечник спокойный, ничего не урчит. Ничего ни где не тянет, не болит. Бонусом добавилось много энергии. Встаю без будильника рано утром. Нет как прежде усталости в течении дня, сонливости.

Добавка мне понравилась. Да этот момент с запахом конечно странноватый. Говорят что его нет, а он по факту есть. Собственно поэтому я и снизила балл. Во всём остальном замечательная рабочая добавка. И её частое отсутствие говорит само за себя.

Если вы беременны, кормите грудью, принимаете какие-либо лекарства, планируете какие-либо медицинские или хирургические процедуры или у вас есть какие-либо заболевания, проконсультируйтесь с врачом перед использованием. Прекратите использование и проконсультируйтесь с врачом, если наблюдаются какие-либо побочные реакции. хранить вне досягаемости детей. Хранить при комнатной температуре. Не использовать, если защитная мембрана под крышкой повреждена или отсутствует.

Противопоказаний у добавки нет. Как я писала выше - это не лекарство, это по идеи просто еда. Мы же едим просто чеснок. Просто он тут в виде таблеток. Конечно производитель даёт уточнение по поводу беременных и кормящих грудью. Ну так делают все производители, просто потому что испытания на этих категориях людей не проводятся никогда и люди должны брать ответственность в свои руки.

Однозначно рекомендую этот чеснок. Добавка подходит как взрослым, так и детям. Особенно советую тем, кто совсем не переносит чеснок и не может его есть. Для вас будет находкой.

Берегите себя!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vrednaya1рекомендует
05.10.2023
Ну мне кажется чесночных фанатов и нет
еще как есть, и много! Я один из них - обожаю и запах и вкус, не ем постоянно только потому что на людях бываю, а запах от себя так просто не смыть даже зуб. пастой, но если дома одна и никуда идти не надо то отрываюсь свежим чесночком)
05.10.2023
Я та самая фанатка. Люблю вкус, запах и не только зубчики чеснока, но и перышки. Порой не могу сдержаться, чтобы не съесть листочек. Кабачки да с соусом чесночным и зеленью! 😍
Вообще впервые вижу в таком формате чеснок. Для тех, кто не переносит - отличный вариант.
06.10.2023
Тоже принимаю таблетированный чеснок, в основном для сердечно-сосудистой системы, у меня Нау 5000мг (отзыв в черновиках), но там производитель указывает следующие противопоказания:
"Противопоказано употребление при индивидуальной непереносимости вещества, при ожирении и во время периода обострения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта".
С ожирением мне непонятно, остальное в целом логично Smile
06.10.2023
Не знала даже, что есть БАДы чеснока Laughing out loud было интересно почитать, но мы по старинке, чеснок в "живом" виде едим)
08.10.2023
На днях мама рассказывала о лекции известного профессора о пользе чеснока на тощак. Послушала маму, но есть не стала, тк гастрит в хронике и желудок не простит и дольки чеснока утром)) а тут отзыв в тему! Спасибо)) все таки очень крутой он и нужный, а эта фирму и без айхерб можно достать.
11.10.2023
Есть у меня один сотрудник, которому надо эту баночку подарить, а весь чеснок отобрать Big smile Wink
11.10.2023
Подарок с намёком Laughing out loud
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, добавки при аденомиозе🙏🏻
13.10.2023
я обожаю свежий чеснок) но реально, из-за нежной слизистой часто не могу есть((
14.10.2023
Добавка реально очень полезная. Но сама не принимала 🤗
02.12.2023
Ну надо же, что только не придумают....🤭
02.12.2023
Надо же) я даже не знала, что бывают такие витамины. Чеснок в таблетках) интересно было почитать
03.12.2023
Очень интересно , что именно добавка "чеснок" положительно сказалась на ЖКТ , и убрала газообразование и вздутие, у меня есть такие проблемы, и чеснок в обычном виде я есть не могу. у меня сразу дикая тяжесть и ужасные ощущения в животе, получается этот Бад, надо пить у кого непереносимость обычного чеснока?
05.12.2023
Да он является отличной заменой свежему чесноку.
09.12.2023
Интересный вариант добавки: чеснок люблю, но к людям после него не выйдешью
09.12.2023
Дааа чеснок штука ядерная Big smile
02.01.2024
Нравятся БАДы этой марки. Хорошее качество.
20.01.2024
Я бы заказала для улучшения работы жкт))
Не знала, что из-за ковида сгущается кровь… два раза болела, потом камни в желчном обнаружили, сказали, что они могут возникнуть из-за сгущения крови Shock
я люблю чеснок