Опубликовано 18 Январь, 2023 - 09:00

В целом у меня к марке неплохое отношение, я пробовала несколько их продуктов и осталась вполне довольна. Но вот ватные изделия явно не их конёк: ни ватные диски, ни "недосказанность" ватных палок меня не устраивают.

Бамбуковые ватные палочки - идеальный аксессуар для каждой косметички и домашней аптечки. Они полностью биоразлагаемы, не наносят вред окружающей среде, прочные, являются отличной альтернативой обычным ватным палочкам на пластиковой основе.

На концах каждой палочки две покрытые 100% хлопком подушечки. Одну подушечку можно использовать по прямому назначению, а заостренная подушечка прекрасно подкорректирует макияж.

200 штук идеальное количество - хватит на несколько месяцев использования.

Про цену

Марка продаётся во многих магазинах, цена в интернет-магазинах за 200 штук от 139 рублей.

У меня упаковка из коробочки Royal samples.

Про упаковку

Приятная картонная упаковка с защитой от первого вскрытия. Внутри палки.

Про палки

Итак, что нам говорит производитель о палках:

Ватная головка: 100% хлопок.

Стик: бамбук.

Комплект полностью экологичен и биоразлагаем - от упаковки до самих изделий.

О, круто! Экологично! Но постойте-ка... Картонная упаковка с пластиковой защитой от первого вскрытия и картон покрыт слоем пластика? Но такое же не принимают на переработку в России и такой картон же не разлагается, а лишь сжигается вместе с общим мусором.

М..палки из бамбука - это здорово, с заботой о природе! Что? В мусор кидать нельзя? В смысле они так не разлагаются? В смысле только в компост или сжигать? А вот так, палки в обычном мусоре не сгниют, а в сортируемый их кидать нельзя.

А хлопок какой? Обычный или органический? Был бы органический - написали бы гордо. Стопудова вам говорю.

Ну а если абстрагироваться от вопросов и ответов из моей головы, то сами палки мне понравились. Почти. Вата не очень гигроскопична, а так палками удобно пользоваться, они по прямому назначению работают отлично.

Накручены очень плотно, не сползают, палки крепкие и вообще не ломаются и не сминаются.

Вывод

Если вам нужны просто очень хорошие палки, то эти брать можно смело, они действительно неплохие, стоят дешевле большинства аналогов такого же качества, что я пробовала. Но вот эти непонятки с экологичностью меня смущают, лучше бы вообще ничего не писали или лучше уточняли бы.

_____________________________________________

Мои отзывы на другие штуки, полезные в макияжном:

Ватные диски Holly Polly Cotton Pads & Buds Косметические розовые

Ватные диски Aquella Cotton pads

Ватные диски Вкусвилл/Избенка с экстрактом алоэ

Ватные диски Каждый день

FoxRedрекомендует
Да уж не очень экологично, но экологично.
18.01.2023
Ахаха, Аня, как всегда в точку)
18.01.2023
Мы сортируем мусор, у нас три контейнера, но я не изучаю так уж досконально его дальнейшую судьбу. Такие хорошенькие палочки Sexy
18.01.2023
Да я случайно наткнулась на книжку zero waste и увлеклась Laughing out loud
Интересные)
18.01.2023

ого и не знала! очень информативно! у нас стоят во дворе для картона, пластика, еще 4 каких то бака, отдельно лапочки, батарейки, градусник и т.д. всё разделили и отлично что есть баки - для всего и сразу для тех кто не сортирует. я пока что минимально сортирую, картон в картон, пластиковые бутылки в пластик)
18.01.2023
Есть такая Яна Потрекий, я её книгу бе, платно сказала на литресе, но у неё и блоги есть - она очень доступно вот такие вот вещи объясняет и тонкости. Например, коробки от пиццы - это не картон тоже)
18.01.2023
Вот такие палочки я люблю. И для макияжа, и в быту что-нибудь сделать. А эти двойные стандарты про экологичность - уже даже и не смешно.
18.01.2023
Все всегда нужно проверять. Не люблю такие истории...
18.01.2023
я люблю обычные, самые дешевые. Вряд ли принципиальная разница в качестве есть.
20.01.2023
Есть разница между бамбуковой палкой и пластиковой. В вате обычно нет)
18.01.2023
Никогда розовые не видела))
Они даже чёрные бывают)
18.01.2023
Я всё жду, когда уйдем от пластика, а тут такое “экологичное»
20.01.2023
Это как в Питере было в какой-то гостинице. Они убрали пластиковые бутылки и поставили ...тетрапаки с водой. Вот я тогда орнула)
Какие противоречивые палки.)))
19.01.2023
Мне еще не попадались палочки, у которых два разных вида подушечек. )
20.01.2023
Они в основном в магазах для визажистов и в парфюмерных, такой формат смысла нет в продуктовые сети возить
19.01.2023
Симпатичные, это точно. Думала такие в разы дороже стоят
20.01.2023
Нене, на алике можно ещё дешевле найти
19.01.2023
Баночка удобная и красивая, палочки тоже вроде)
Ну они попытались))
23.01.2023
я думала что в принципе одноразовые палочки это не экологично) где-то видела, что есть многоразовые палочки, но не представляю, как можно ими пользоваться
23.01.2023
Многоразовые такие же как одноразовые, но вату сама наматываешь. Есть копоушки - это что-то вроде скребка
29.01.2023
Неужели нельзя было упаковку сделать такую, чтобы на переработку пошла
29.01.2023
Я думаю, что они просто не вкурили) Им на производстве сказали, вот мы делаем из бумаги, она разлагаемая и пошло-поехало. А может и спецом.