Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 11:25

В крупных городах сейчас представлено большое количество компаний, представляющих услуги интернета. Выгодные тарифы, высокая скорость и различные плюшки в подарок. Людям есть из чего выбирать. А вот в деревнях/селах, к сожалению, приходится довольствоваться мобильным интернетом.

Вот и у нас встал вопрос о интернете на даче в деревне. С оператором определились сразу: хорошо ловит Мегафон. Модем предварительно я не выбирала и решила начать поиск с салона Мегафон. Первым был осмотрен роутер Мегафон MR150-2 и был сразу куплен. И не зря.

Роутер от производителя ZTE. Работает соответственно только с sim-картами Мегафон. Но это исправимо: сейчас много инфы на просторах интернета относительно данного вопроса.

Куплен, кстати говоря, был за 1 200 руб. Что вполне приемлемо за такой роутер. Гарантия на него 12 месяцев.

На вид роутер симпотичный, с цветным дисплеем. Наверное поэтому он сразу бросился мне в глаза)) На самом экране много информации.

Напишу немного самых главных технических характеристик.

• Устройство поддерживает большое количество диапазонов и частот. Нет поддержки TDD-LTE. Диапазоны Wi-Fi 2,4 и 5 ГГц.
  • Есть режим репитера.
  • Карта памяти не предусмотрена
  • Батарея несъемная, 2 300 мАч
  • Корпус неразборный. Все гнезда и кнопки по бокам.

Вид сверху
Сверху - гнездо для зарядки и подключения к компу и 2 антенных гнезда.

Вид снизу
Снизу - кнопка включения, WPS и гнездо для sim-карты.

Жаль, что не предусмотрено управление с самого роутера, было бы очень удобно.

В целом покупкой довольна. Никаких нареканий нет, вот уже какой год работает. Сам не выключается/включается, как у некоторых, не зависает. За такую сумму это очень даже неплохо. Советую присмотреться к данному аппарату.

Достоинства
  • Скорость работы
  • Хорошее качество приема сигнала
Недостатки
  • Встроенный аккумулятор
  • Изначальная привязка к оператору
this is booрекомендует