Опубликовано 26 Март, 2022 - 23:20

Гели для душа мы покупаем очень часто, уж не знаю почему, но улетают они довольно таки быстро. Плюс один и тот же запах быстро надоедает и на полочке у нас стоит штук 7 разных ароматов, под любое настроение. С брендом Cosmia ранее я не была знакома, постоянно проходила мимо него, а тут решила дать ему шанс и начала свое знакомство с геля для душа.

• Объем 250 мл
  • Стоимость примерно 120 руб.
  • Где купить? насколько я знаю, только в Ашане

Форма выпуска - классическая пластиковая туба небольшого размера.

Флакон прозрачный, хорошо видно расход средства. Да и сам пластик довольно таки плотный, спокойно переживет не одно падение.

Крышка флип-топ, немного туго открывается, но пока ни один мой ноготь не пострадал.

Отверстие дозатора не слишком широкое, но переборщить с количеством очень даже легко. Очень часто я выдавливаю куда больше средства, чем мне нужно. Но это мелочи, я в целом гель для душа не экономлю, хотя возможно и стоит начать это делать😄

Текстура плотного, густого геля.

Конечно, по ощущениям никакого масла нет и в помине.

Но я не сильно расстроилась, мне нравится, что средство густое, при желании, его можно очень даже экономично расходовать.

Цвет прозрачно-фиолетовый, классно выглядит, когда флакон полный.

Аромат поначалу мне очень понравился. Насыщенный, яркий, приторный и вкусно-вкусно цветочный запах. Но потом он очень быстро мне надоел. Все таки на каждый день я стараюсь выбирать более нейтральные отдушки и использую этот гель раза 2-3 в неделю, чтобы запах не сильно приедался. В жару, мне кажется, его вообще будет невозможно использовать. Но зато на коже отдушка не ощущается, выветривается быстро и не перебивает запах духов или других средств для тела.

Пенообразование на высоте, даже из небольшого количества средства легко получить пышную, воздушную пенку, которая долго не опадает. Для лучшего очищения я всегда использую мочалку, так легче распределить пену по коже.

Способ применения

Думаю, тут ничего нового, все знают, как использовать гель для душа.

Возьмите необходимое количество геля. Распределите по телу рукой или мочалкой. Тщательно смойте водой.

Впечатления после применения

Повторюсь, что обычно я прибегаю к помощи мочалки. Так и кожа отшелушивается, да и средство легче вспенить и распределить по телу.

На одно применение я выдавливаю щедрую порцию, в миллилитрах, конечно, не оценю, тут уж кто сколько привык использовать. Вспениваю влажной мочалкой и уже пену наношу на тело. Долго не держу средство на коже, все таки у меня сухой тип кожи, и если оставить средство даже минуты на 3-4, потом будет сухость и раздражение, независимо от того, насколько мягкое средство для очищения я использовала.

Во время использования отдушка прямо раскрывается, и вся ванная пахнет цветочным, хотя я бы даже сказала, восточным таким ароматом. И первое время я была в восторге от него. Все таки такая яркая отдушка, приятная, насыщенная, все как я люблю... но как же быстро она мне приелась и теперь я стараюсь пореже использовать этот гель, только лишь из-за его запаха.

Смывается средство очень просто, проточной водой. Не оставляет на коже мыльной пленки, что для меня огромный плюс, не люблю, когда есть ощущение мыла на коже.

Самое главное - гель отлично очищает кожу от уходовых средств и ежедневных загрязнений, освежает кожу и дарит приятное ощущение чистоты.

Единственное, я не советую использовать это средство для интимной гигиены. Обычно я использую гель для интимной гигиены, но тут мы поехали в поездку и я просто забыла взять с его с собой, взяла только масло для душа Cosmia. И такие неприятные ощущения сухости и легкого зуда ждали меня после его использования, что я даже перепугалась, а не молочница ли у меня началась. Но к счастью молочница обошла меня стороной, но и это масло для интимной гигиены использовать снова я не рискнула.

Зато это масло отлично подходит для бритья ног. Бритва по нему скользит просто великолепно, так что это гель-масло заменило мне пенку для бритья.

Расход в моем случае медленный, так как не так уж часто я использую масло для душа. Но из-за густоты, я могу сказать, что расходовать его можно весьма и весьма экономично.

Плюсы:

• хорошо очищает кожу
  • не сушит и не вызывает раздражения
  • экономичный расход

Минусы:

Я для себя не нашла👌🏻

Подводя итог

Масло для душа от бренда Сosmia я могу смело рекомендовать к покупке. Если вы любите такие яркие, насыщенные ароматы и хорошую, плотную пену, то масло для душа от Cosmia точно придется вам по душе. Я же вряд ли куплю его вновь, хотя в целом, ощущения после его использования очень даже комфортные, кожу не сушит и не раздражает, да и очищает хорошо, а для меня - это самое главное.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Не пересушивает кожу
  • Отлично очищает
Julia_Devрекомендует
27.03.2022
Цена за такое классное средство просто подарок🥰
27.03.2022
Цвет какой необычный и красивый.
28.03.2022
Для меня до сих пор загадка почему подобные средства называют маслом. Был у меня гель, назвалася тоже маслом для душа, понравился мне конечно, но от масла там только надпись на упаковке.
28.03.2022
плюсы определенно располагают к покупке
Интересно попробовать Smile