Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 14:52

О существовании Пенящегося масла для душа Расслабление от ECO Laboratorie я вообще не подозревала, пока не увидела на одном популярном сайте комментарий девушки со словами вроде "да это же аналог маслу для душа от L'Occitane". Тут-то у меня глаза загорелись, и я сразу поняла, куда бежать и где его искать. Фанаты масла для душа меня поймут!

Так, по запаху выбрала Расслабление и счастливая убежала домой пробовать)

А сейчас к моим впечатлениям;)

Тип кожи: Кожа тела скорее нормальная, но есть и сухие участки. В осенне-зимний период кожа на ногах и руках может шелушиться.

И да, мне 27!

Цель приобретения: Увлажнение, способное заменить крема для тела.

О масле:

Масло для душа EO laboratorie содержит более 95% ингредиентов растительного происхождения. Высокое содержание масел - более 10%, благодаря чему не требуется использование молочка или крема после душа. Входящий в состав органический экстракт иланг-иланга обладает ярко выраженными омолаживающими свойствами, тонизирует кожу, повышает ее упругость и эластичность. Масло какао замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной, гладкой и сияющей. Экстракт ванили повышает эластичность, мягкость кожи, способствует расслаблению и улучшает настроение.

Упаковка: Выполнена в зелено-коричневых тонах, дабы добавить акцента на натуральность продукта;) Да, да, знаем мы про эти ассоциативные ряды...Но надо сказать, вполне лаконично смотрится, хотя оттенки цветов не самые приятные для моего глаза.

Крышка открывается нажатием пальца на вогнутую часть. Такой формат мне очень нравится, но, к сожалению, в данном случае крышка подъзаедает, и мне приходится оставлять ее постоянно открытой, чтобы не мучиться при следующем открытии. К тому же, этот дозатор регулярно забивается.

Остаток определяется легко, благодаря прозрачно-зеленому пластику бутылочки.

Объем 250 мл.

Текстура: Легкий достаточно жидкий крем-гель белого цвета. Мягкий, приятный по текстуре.

Но пенится плохо.

Запах: У меня ассоциируется с печеньками, однако также сильно чувствуются цветочные ноты. Возможно, кто-то почувствует какао со множеством добавок. Достаточно резкий, подойдет не каждому. Лично мне запах очень сильно понравился, но, увы, он вообще не задерживается на теле.

Состав: Практически не разбираюсь в компонентах, судить не возьмусь и прикреплю фото для интересующихся. Однако на первый взгляд впечатляет своей натуральностью.

Расход и период использования: Несмотря на то, что масло достаточно плохо пенится и быстро соскальзывает с кожи, расход у него вполне экономичный. Лично я его использовала вторым этапом очищения уже после основного геля для душа с целью увлажнения и смягчения. На одно применение мне требовалось примерно 2 лужицы. За 2 месяца использования, а это примерно 20 применений, у меня использовалась едва четверть. Отличный результат, я считаю!

Результаты: К сожалению, Пенящееся масло не оправдало моих ожиданий.

Во-первых, я не понимаю, почему его назвали маслом. То, что в нем содержится 10% масел, не делает его маслом. Текстура ну совершенно другая. К тому же, я в шоке от того, что его вообще можно было сравнить с L'Occitane! Небо и земля!

Во-вторых, тот прекрасный запах абсолютно не стойкий, смывается вместе с водой. Вот этот гель почти в 2 раза дешевле, а запах и то подольше держится.

В-третьих, я совершенно не чувствую увлажнения, питания, тонизирования и т.д. Что там еще производитель наобещал?! Во всяком случае я знаю, как кожа выглядит увлажненная кожа после душа. Здесь же масло быстро соскальзывает с кожи, абсолютно ее не увлажняя. Наоборот, я чувствую сухость! Что уж там, даже бритье не облегчает...

Единственное - тактильные ощущение от использования этого средства на высоте! Очень нежный и приятный! И на этом все...Эх..

Заключительное мнение: Даже 165 руб. для Пенящегося масла для душа Расслабление от ECO Laboratorie высокая цена! Я хочу платить за эффект, а не за обещания. Натуральность не оправдание для неработающего средства.

Достоинства
  • Запах
  • Тестура
Недостатки
  • Не выполняет обещанное
  • Не увлажняет
  • Почему продукт называется маслом???!
  • Спорный дизайн упаковки
bemyguestне рекомендует
18.10.2017
запахи у Эколаб слишком насыщенные.
18.10.2017
Это была моя первая покупка из ECO lab, не могу ничего сказать о других средствах(