Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 16:12

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

Познакомилась с линейкой этих средств, когда еще училась в школе и наверное перепробовала все средства. Времена менялись , менялись и мои умывашки. Этот экземпляр ухватила спонтанно, когда приехала погостить к родителям без своих уходовых средств.

Моя кожа: у меня странная кожа - она жирная, но при этом очень чувствительная. Для нее характерны черные точки, покраснения, постакне, шелушения, иногда выскакивают ненавистные прыщи. С таким букетом подобрать уход достаточно сложно, поэтому я всегда в поиске.

Цена: 100-120 рублей

Где покупала: магазин "Фортуна"

Как я им пользуюсь: Иногда просто наношу средство без всего, просто "растираю" в ладонях, но чаще использую вместе с таким спонжем. Думаю, второй вариант более эффективен в борьбе с черными точками.

Эффект: Производитель обещает эффект вакуумной чистки. Конечно же это слишком громкие слова. Но , несмотря на это, результат все-таки есть. Черных точек меньше, при этом средство не пересушивает кожу и не стягивает ее. Когда умываешься ощущение, что гель как-то обволакивает лицо.

Моя хитрость: Иногда применяю небольшую хитрость. Не знаю, как она подействует на других, но в моем случае хорошо работает и помогает избежать пересушивания и стягивание кожи. После того, как я умылась, я не вытираю лицо, а оставляю его слегка влажным. Многие могут сказать, что легче намазать лицо кремом или еще что, но лично я пока еще не нашла своего идеального крема. Из-за особенностей кожи он или вообще не дает результат или же забивает поры и придает чрезмерный жирный блеск. Но надеюсь, что обязательно найду подходящий вариант (другие же находят!)

Минусы: Есть у этого геля и очень ощутимый "грязный" минус. Из-за того, что средство застревает в носике дозатора, после нажатия оно буквально разлетается по всей ванной. Не очень приятно тратить время, чтобы в очередной раз отмывать стены от этой черной жыжы!

постоянно застревает

Мой вердикт: Это вполне неплохое бюджетное средство. Для меня этот гель не на каждый день, но для разнообразия можно и прикупить. К тому же эффект от него есть!

Вот другие уходовые средства, которые присутствуют в моем арсенале в борьбе за красивую кожу:

еще один бюджетный гель;

экспресс-маска от Тони Моли;

корейская маска с вулканическим пеплом;

легендарная "мордосетка"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорого
  • Очищает
Недостатки
  • Засыхает и застревает в дозаторе
Helena_Mрекомендует
Очень классное средство!
24.02.2015
засыханием по-моему все средства грешат с таким дозатором
24.02.2015
У меня тоже есть такие средства, как для разнообразия, чтобы было Big smile
24.02.2015
Ну нет, мне кажется мою кожу сильно сушить будет и стягивать
24.02.2015
Я наоборот после умывания стараюсь сразу же промокнуть лицо полотенцем, что бы водопрводной воды не осталось на лице, а что бы кожа не пересыхала сбрызгиваю термальной водичкой )
24.02.2015
Ваша маленькая хитрость хороша, но я сразу вытираю лицо чтоб не раздражать кожу водопроводной водой. Лучше уж кремом воспользоватся для увлажнения, ну как говорится каждому свое.
СветLana, Simona.girl
Екаtеrина, были подобные дозаторы, но это просто что-то невероятное!
PKV7772, все индивидуально,возможно буде и сушить. Не могу сказать, что это самое щадящее средство!
Anna5552, про термальную воду слышала, но никак не доберусь. У нас просто вода без хлорки, так как у дома собственная скважина, да и бойлер стоит. Поэтому можно сказать, что вода мягкая кипяченая
Пока в закладки, присмотрюсь.
24.02.2015
пробовала этой марки крема...мне не подошли, гель такой не покупала
24.02.2015
щелочь в составе- поэтому и стягивает лицо
Интересный цвет у геля)
Мне из марки "Пропеллер" почти ничего не подходит. Наверное, не буду пробовать.
24.02.2015
Хорошо, чтр кожу не сушит.
24.02.2015
уже не впервые встречаю позитивные отзывы об этом продукте)
24.02.2015
Ни разу не пробовала средства этой марки...
24.02.2015
Предлагаю перед использованием прочищать носик дозатора зубочисткой) тогда вероятно не будет брызгов во все стороны)) ну или первое нажатие делать прям в слив раковины)))
Хорошо, что не сушит! Выглядит гель необычно - темный такой Shock
25.02.2015
Раньше частенько покупала гели для умывания от этой фирмы - сначала нравились, но потом они начали мне кожу сушить Tired
25.02.2015
Черные точки это моя вечная проблема, сейчас правда ситуация улучшилась. Остается закрепить результат.
25.02.2015
одно время мне оно нравилось .
27.02.2015
Такой цвет у средства интересный, словно оно может ещё и "дорисовать" чёрные точки )) что то вроде чёрного африканского мыла - умываешься чёрным, чтобы вымыть чёрное ))
все больше и больше сожалению, что живу в Ялте...вообще никаких средств нет у нас))