Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 15:08

несколько раз
    ок. 10 долларов за остатки

Всем привет, дамы))

Я не могу назваться поклонницей Баккары, я о ней вообще узнала случайно, выбирая себе абсолютно другой парфюм. Но о Баккара Руж 540 в прошлом году кричали практически на каждом углу - соцсети, форумы, отзывы... В общем, погуглила я Баккару и поняла, что не готова платить такие деньги за неизвестную мне новинку, пусть даже активно нахваливаемую. Среди прочих комментариев я увидела список аналогов Руж 540, и одним из лучших клонов признавался Вайолет Букет от Афнан (Эмираты).

Признаться, жаба меня задавила покупать даже полноценный клон: объем флакончика 80 мл, а что, если не зайдет? В общем, на ОЛХ среди предложений на распив я нашла оптимальный вариант: с учетом того, что тара не нужна, да со стоимостью пересылки, получалось, что мне почти в одну и ту же стоимость обходились 20 мл Вайолет Букет остатки парфюма в оригинальной упаковке и 5 мл на распив. Выбрала первый вариант)

Вот как выглядит упаковка Afnan Perfumes Violet Bouquet:

Обратная сторона (состав, даты срока годности и тд):

Произведено в: Эмираты, Аджман

Объем: 80 мл (я приобрела 20 мл)

Внутри:

Вот такая "визитка" вложена в упаковку:

Описание на визитке:

Подробнее упаковка и флакончик:

Флакон тяжеловесный, добротный. ОЛХ - не лучшая гарантия оригинальности, но, полагаю, это не подделка.

Стикер на донышке:

Крышка с лого:

Пшикалка качественная, как и вся упаковка:

Где купить: на сайтах типа Мейкапа или Еве-онлайн, в магазинах в наличии как-то не замечала.

Цена вопроса: полноразмерка стоит около 2500 гривен (ок. 60 долларов), я купила остатки 20 мл за 400 гривен (ок. 10 долларов) на ОЛХ.

Описание (с мейкапа):

Парфюмированная вода Violet Bouquet от бренда Afnan Perfumes рассказывает историю теплоты и нежности, скрывающуюся в оригинальном лаконичном флаконе. Симфония, созданная в 2018 году, открывается цветочными аккордами, заманивая в омут чувственности. Силу и уверенность композиции подчеркивают насыщенные оттенки древесных трелей, погружающие в умиротворение. Объединение противоположностей создает объемное звучание, акцентируя внимание на особенностях личности.

Концентрация: парфюмированная вода

Для пола: женского

Мейкап классифицирует эту парфюмерию как элитную, я же Афнан, как и Аджмаль (тоже ОАЭ) все же отнесу к миддл-классу. Вайолет Букет тот же Мейкап относит к древесным, цветочным. Со вторым я согласна, а что до древесных, не смотря на пирамиду, не уверена.

Начало:

Бергамот, Древесные ноты, Шафран

Ноты сердца:

Амбра, Апельсин, Карамель, Цедра лимона

База:

Амбра, Древесина, Дубовый мох

Мои впечатления

Итак, первое нанесение... ух, какой серьезный запах! Интересный, заметный, яркий.

Очень, очень сладкий, хотя ни бергамота, ни цитрусовых я не чувствую. Это очень активная, вкусная карамельная сладость.

Фиалки? Мне их не положили. Справедливости ради замечу, что, хоть парфюм и называется "букет фиалок", в самой пирамидке их нет, так что тут претензий не имею.

Так как я люблю сладкое, еще и дорого звучащее, я уже понадеялась, что мы с Вайолет подружимся. Но увы... вначале носки в аромате звучит шафран, хоть и явственно, но достаточно деликатно, карамель и амбра его хорошо перебивают и дополняют. Древесины и мха я не вычленила, вот в чисто мужских парфюмах я их унюхиваю, а тут нет и точка. Может, они дают некоторую сухость и благородство всей композиции (как ни крути, а это статусный, дорогой запах, не компотик и не свежачок), но отдельно я дерева не нашла. А жаль, было бы его побольше, было бы интереснее.

Однако через полчаса носки шафран вылез на первые позиции и превратился в йод. Нет, не в йод - а в море удушающего йода! Вот ровно то, на что жалуются многие обладатели Баккары: она идет отнюдь не всем именно из-за этой йодово-гипсовой, больничной ноты. С Баккарой я сравнивать не могу, поскольку не знаю ее, но могу с уверенностью заявить, что Вайолет Букет тоже пойдет отнюдь не всем из-за этой йодистой, солирующей базы. Меня аж тошнить начало, что бывает редко. На 70% - йод, на 30% - сладость.

Стойкость запредельная. На вещах - до 3-х ней, на коже даже после душа остался запах. Супер, конечно, всем бы парфюмам такую стойкость.

Шлейф хороший, 2-3 метра при движении слышится, уходит медленно.

Отмечу, что на вещах йод слышится значительно меньше. Отдала флакон подруге - на ней, как и на вещах, шафран еще более-менее терпимый, йод есть, но не больница в день открытых дверей в травматологии. А с мой химией кожи этот запах превращается в чистый йод, вот такой облом.

В общем, не могу не отметить качество этого парфюма, его оригинальность, стойкость и дорогое звучание. Но носить, к сожалению, не могу от слова вообще, тут же тошнит от запаха йода.

Кому: ярким, уверенным в себе женщинам 30-40+. Баккара, в отличие от Вайолет, позиционируется как унисекс, но на мужчине представить себе этот запах я не могу.

Когда: лучше холодное время года, зима-осень. Весной хочется чего-то полегче.

Куда: на выход, в клуб, на прогулку. Лучше не надо на работу - придушит окружающих. Хотя, если вы биг боссиня и вам плевать на обмороки секретарши - ваше законное право блеснуть никто не отменял))) На свидание... не знаю. Очень уж харАктерный запах. Вполне может не понравиться кавалеру.

Итого:

+ цена;

+ стойкость, качество;

+ интересно, дорого звучит;

- йод!!!!

- пойдет далеко не всем.

Перед покупкой ОЧЕНЬ советую тестить. В целом же продукт, хотя лично мне он совершенно не подошел, рекомендую.

Достоинства
  • Дорогое звучание
  • Качество
  • Стойкость
Недостатки
  • Йод
  • Не всем подойдет
NataLee1988рекомендует