Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 00:15

Я постепенно и осторожно знакомлюсь с легендарной арабской парфюмерией. И первым ароматом из серьезных творений в шикарных флаконах стал именно Дан Аль Уд Абияд от фирмы Афнан.

Выбирала в интернете по описанию, очень не хотела нарваться на аромат с "восточным сладким ядом" от которого болит голова... такие вот стереотипные представления о восточном парфюмерном искусстве. Смотрела на пирамиды ароматов и больше ориентировалась на унисекс. Выбор был сделан и мой первый флакон с парфюмерным маслом попал ко мне в руки!

Ноты аромата и описание:

Ноты начала: белый мускус, ваниль, амбра.

Средние ноты: ветивер, шафран.

Финальная нота: пачули, бергамот.

Свежий аромат для тех, кто не любит сладкие запахи. Яркие нотки экзотичного пачули и бергамота сплетаются в страстном восточном танце с традиционной амброй, шафраном и мускусом. Интересный оттенок звучанию придаёт бергамот и сладкая ваниль. Лёгкий и непринуждённый летний аромат для представительниц прекрасного пола.

Восточные парфюмерные композиции традиционно славятся своими сладкими ароматами с древесными оттенками и легким послевкусием пряных специй, но духи Dehn Al Oud Abiyad это совершенно уникальное творение для тех женщин, которые предпочитают лёгкие и ненавязчивые запахи, особенно в жаркие летние месяцы, когда так хочется освежающей прохлады. Всего одна капелька этих прекрасных духов подарит вам свежесть летнего морского бриза. Флакон парфюма выполнен в традиционном восточном стиле, и напоминает драгоценную амфору инкрустированную серебром. Аромат Дан Аль Уд Абияд относится древесно-цитрусовым композициям, им могут пользоваться как мужчины, так и женщины. Начальные нотки ванили, амбры и белого мускуса, словно свежий ветер дарят наслаждение в жаркий день. Традиционные восточные пряности в виде шафрана и ветивера придают колорит аромату. А экзотические пачули и бергамот в финальном послевкусии уносят на далекие острова в огромном бушующем океане.

На некоторых сайтах встречала такие описания...и другие ноты:

Очень нестандартный уд, в процессе раскрытия претерпевающий сложные метаморфозы преобразования от тминово-шафрановых до амброво-карамельных нот. Богатый нестандартный аромат, звучащий роскошно и на мужской, и на женской коже.

Ноты: белый уд, кастури, серая амбра.

И даже встретила такую пирамиду аромата:

Верхние ноты – апельсин, лайм.

Средние ноты – сандал, агар, мускус.

Базовые ноты – белый мускус.

Свежий цитрусовый аромат особенно актуален летом.

Я было бросилась выяснять: кто же прав, кто виноват? Обратилась на официальный сайт бренда - но увы, там нет даже описания аромата, не говоря уже о пирамиде.

Тем не менее, оставим этот спорный вопрос специалистам, и вернемся "к нашим баранам" )))

Духи пришли в красивой, плотной коробочке, с фирменными надписями и логотипами (даже на внутренней стороне коробки).

Сверху была заводская пленка, под ней фирменная голографическая наклейка в месте открытия.

Сам флакон невероятной красоты! Просто украшение косметического столика, и что меня поразило - стекло и металл! Никакой вездесущей пластмассы.

Закручивается флакончик надежно, откручивается легко...и эта стеклянная палочка! Ух! Это же невероятно женственно и привлекательно наносить парфюм стеклянной палочкой...

Что же касается содержимого этого чудесного флакона... то первый вдох буквально застал меня врасплох. Лёд! Леденящая пронзительная свежесть... даже немного одеколонная или медицинская.

Первый образ и ассоциация - воинственная сила природы.

При нанесении на кожу, спустя минут 10 аромат наполняется острожной чувственностью, возможно так дается о себе знать мускус и амбра. Есть холодная древесина и хвоя ( пачули с ветивером?).

Эти духи довольно сложно описывать... мне проще рассказать о них "в прозе", описать образ и мысли, которые он вызывает:

"Самый разгар весны... цветут вишни и сливы белоснежным цветом с едва уловимым тонким ароматом. На хвойных деревьях уже появились зеленые шишки, под теплым солнцем источает целебный аромат можжевельник.... И тут накатывает внезапная снежна буря, темнеет небо, снег засыпает цветущие деревья, зеленую сочную траву, ложится шапками на сосны и пихты... легкие пронизывает морозный воздух. Потом наступаем немного пугающая тишина, снег перестает идти и вот именно в этот момент я чувствую этот аромат."

Вот такая "шизофрения" в моем исполнении )))

Эти замерзшие нежные белые цветы... заснеженный можжевельник. Нет - это не цветочный аромат и не хвойный... он именно ЧУВСТВЕННЫЙ. Я бы сравнила это ощущение с чувством, когда на голое тело одеваешь пушистый белый мех... такая вот осторожная нежность.

На ком я вижу этот аромат? Это стройная бледнокожая девушка, с русыми волосами и холодными серыми глазами. На первый взгляд бесстрашная и дерзкая, возможно даже воительница.... Но с очень нежным сердцем и чувственной душой - о чём, конечно же, знают только лишь избранные и самые достойные.

Девушка носящая такой аромат определенно не дурнушка, к такой решается подойти и попытать счастья не каждый... но ей каждый и не нужен! Ей нужен единственный.

Я уже с нетерпением жду летнего зноя, чтобы испытать аромат в жару! Возможно, в нем откроются новые неизведанные грани =)

Стойкость духов хорошая - 10-12 часов точно, чувствую его на коже после душа и ещё утром от одеяла.

Шлейф ненавязчивый, свежий и мягкий.

Аромат определенно не для всех! Поэтому сложно его рекомендовать.

Унисекс? Скорее да, чем нет... но мужчинам старше 25 не пойдёт, как по мне.

Покупала аромат за 1400 руб. (цены в разных магазинах варьируется от 1200 до 2000 в среднем). Флакон 20 мл.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Необычный
  • Свежий
  • Стойкий
  • Унисекс
Недостатки
  • Не для всех (но минус ли это?)
Nusin'kaрекомендует
17.04.2016
Красиво описали! Аромат точно не "мой".
Очень красивое описание и картинки так подобраны со вкусом, очень заинтересовал этот аромат)
17.04.2016
красивый отзыв)) интересно, что связали этот аромат именно с зимней темой
вот это оформление!красивущий флакон