Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 16:05

8000 рублей за 90мл

Mirsaal - Одна из любимых линеек от бренда Afnan. В этом отзыве поделюсь впечатлениями о Mirsaal with Love (Печать любви).

Название парфюма и оформление флакона взаимосвязаны - крышка-печать ручной оснастки, а флакон-подставка для печати, наполненая чернилами. Стекло из которого сделан флакон, пуливелизатор и плотно прилегающая крышка выполнены очень качественно. Золотистое покрытие практически за два года не облупилось, не стёрлось и не отслоилось.

Ольфактивная пирамида :

Верхние ноты: Карамель, Травы и Зеленые ноты;

Средние ноты: Уд, Древесные ноты и Цветочные ноты;

Базовые ноты: Мускус, Мох и Амбра.

Такая пирамида указана на большинстве сайтов, но я с ней не согласна.

В аромате присутствует явная йодистая нота, которая напоминает аромат морского берега на который выбросило много водорослей. Тут же мягкая, свежая и сочная груша в карамели и амбре на дорогом дереве (на мой нос - кедр и сливочный сандал) с удом и без намёка на зелень. Какие-то конкретные цветы вычленить я не смогла, но мне показалось что-то похожее на классическое сочетание розы и жасмина.

Очень глубокий, смолянистый, статусный, чувственный и роскошный парфюм.

Ни аптекой, ни больницей, ни гнойными битами, ни покрышками мне он на моей коже не пахнет. Всё же этот аромат не совсем унисексовый, он более женский, женственный.

У Mirsaal with Love есть некое сходство с Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian и Lattafa Ana Abiyedh Rouge. Если распределить эти ароматы в очерёдности от менее интенсивного до сильно интенсивного аромата, то менее интенсивным будет Ana Abiyedh, а сильно интенсивным Baccarat Rouge 540. Mirsaal with Love займёт место по центру - он будет достаточно насыщенным, но в тоже время мягким, ненадоедливым и не удушающим.

Достоинства
  • Качество
  • Роскошное и дорогое звучание
  • Стойкость и шлейфовость
julia_uрекомендует