Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 02:49

несколько дней
    3382 руб

Флакон - произведение искусства. Аромат тоже изумительный. Необычный, такой не встретишь на каждой второй. Даже на каждой десятой Wink

Пирамида кажется простой и вроде бы не сулит никаких чудес, сладости, очарования. Всего несколько нот: базилик, мята, полынь, эстрагон и мускус.

Такое описание встречается чаще всего:

Свежие, зелёные травяные ноты перекликаются с холодновато-пряными нотами базилика. Цветок Машмум — невероятный аромат. Природный аромат, в котором вы не услышите тяжёлого Востока, но его стойкость и шлейф поражают. Аромат звучит долго, практически не исчезая, меняется в зависимости от вашего настроения, окружая вас волной чистых звуков волнующих трав и чуть слышной сладостью. С каждой минутой композиция открывается по-новому. Её динамика во многом зависит от внутреннего мира обладательницы.

Описание на Озоне, где я это волшебство нашла по умеренной цене и заказала:

Пьянящий, свежий, легкий аромат с послевкусием трав, мокрых от утренней росы, в сочетании с пряностью холодных нот базилика, горечью тархуна и дикой мяты. Великолепно, легко на коже! Ноты: Базилик, Тархун, Дикая мята, Полынь, Мускус...

Кстати, восточное направление ощущается. Но да, восток здесь не тяжёлый, утончённый. Аромат в базе нежный и элегантный.

Сладкий базилик - это про Машмум. Но на мне аромат сначала стартует мятой и полынью, кажется терпко-горьким. Горечь довольно быстро сходит на нет. Есть приятная лимонная кислинка. Эстрагон не на переднем плане, но можно уловить.

В целом Машмум - очень приятный травянисто сладкий аромат, не страстный, но чувственный и влекущий. И в то же время медитативный, умиротворяющий, так как напоминает мягкий запах можжевельника.

Думаю, он хорош и в пир, и в мир, и в добрые люди. И на любое время года: интересно зазвучит, в каждый сезон чуточку по-разному.

Брала парфюм, влюбившись во флакон и вдохновившись отзывами, без затеста. Этот зелёный флакон мне нравится из всей линейки с крышечками-цветами больше всего. Но и с ароматом угадала. Не фанат травянистых, но в этот влюбилась с первых секунд.

Стойкость хорошая, на мне держится в течении дня, дышит, играет. Шлейф красивый, лёгкой вуалью, никого не удушит. Хотя с дозировкой нужно разобраться: на разной коже может повести себя по-разному. Я уже насобирала комплиментов, окружающим нравится.

На Озоне удобно заказывать, была привлекательная цена. Но доставка мне не нравится: без пупырки, без коробки, лишь в пакетике озоновском. В итоге коробочка чуть замялась. Но это пустяк. Хуже, что так неосторожно перевозят, видимо, швыряли коробки, и у крышечки чуть скололся лепесток. Самый краешек, но, всё равно, неприятно.

Возврат делать не стала, так как в остальном всё в норме. Скол мало заметный. Побоялась, что могут прислать и в худшем состоянии. Но всем советую проверять всё сразу при получении, особенно если берёте на подарок.

Теперь о деталях.

Коробка большая, бежеватая, с рисунком в тонах флакона.

Вся стандартная информация на коробочке есть.

Номер с коробки с номером на флаконе совпадают.

Срок годности в порядке.

Проверка на знак качества пройдена.

Пульверизатор очень качественный. Распыляет прекрасно. Чувствителен к нажатию, можно брызгать сильнее и слабее.

Крышка снимается легко, но сидит плотно. При всей тяжести флакона его можно даже поднять за крышку.

Невероятной красоты крышку Smile Подстать флакону и аромату, заключенному в сей магический сосуд.

Название на флаконе нанесено словно на каплю воды, необыкновенно.

Аромат хочется вдыхать снова и снова, а на флакон налюбоваться невозможно. Увесистый, держать в руках приятно, все узоры - это не просто рисунок, а гравировка на толстом стекле. Чудо.

Когда ношу Машмум, ощущаю себя колдуньей среди сладких трав...

PS Кстати, парфюм этот вполне может сойти за унисекс. Мужчинам тоже может прийтись по душе и звучать на них интересно. Хотя, мой муж на мне Машмум обожает, но сказал, что сам бы носить не стал: сладковат для него.

На этом прощаюсь. Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Изумительный аромат
  • Комплиментарный аромат
  • Красивый шлейф
  • Потрясающей красоты флакон
  • Превосходное качество
  • Редкий неизбитый аромат
  • Стойкость
Недостатки
  • Нет
Алекс Аминокисрекомендует
08.04.2023
Надо же, какое чудо) по описанию напомнил волшебный колдовской аромат Мюглера - Aura, там тоже травы, только плюсом ещё и анисовые нотки. Оформление супер, и это очень смело - брать духи без затеста. Хорошо, что они Вам пришлись по душе, очень красивые и аромат по описанию понравился, при случае обязательно попробую!)
Несколько дней носилась по потолку, решая, брать или не брать)) Прочла об аромате всё что только можно. Всю линейку заодно проштудировала.) В итоге несказанно рада.

Да-да, с Аурой есть общее, именно лёгкая сладость трав. Оба аромата зелёные и колдовские. Как раз думала об этом и сравнивала, так как есть пробник Ауры. Но Машмум более пряный и с чуть более выраженной кислинкой, а Аура хоть и причислен к группе восточных ароматов, но звучит по-европейски, и мне, например, в нём какая-то лактонная кремовость слышится наравне с зеленью. Видимо, сандал с ванилью эдакого пломбира, на мой нос, добавляют. Верхушки совсем разные, а в сердце и в базе всё больше сходств можно найти. В общем, оба волшебные-ведьмовские, но их не спутаешь.)