Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 00:47

Примерно год назад я увлеклась арабской парфюмерией и примерно тогда же впервые услышала про Taarikh. Его на все лады расхваливали на всевозможных форумах, у него был (и есть) очень хороший рейтинг на Фраге, очень хороший рейтинг здесь... в общем "мне тоже, тоже нада!"

Пирамида с официального сайта

Top: Rose / Gardenia

Heart: Vanilla

Base: White Musk

А флакон? Флакон вообще чудо!

На разных сайтах Taarikh можно купить за 5-6 тысяч рублей без учета доставки. Объем - 10 мл, масло.

У меня пробник (1 мл масла), куплен в магазине Бьютидепо за 506 рублей. Честно скажу - я уже была готова купить оригинальный флакон без затеста, уже рука тянулась положить его в корзинку, но...

"Пять тысяч на дороге не валяются, - шепнула мне внутренняя жаба, - вдруг не понравится? Пробник бери."

И жаба оказалась права.

Я люблю гурманику, я люблю сладкие и тяжелые ароматы, люблю даже бабушкины сундуки. Но Taarikh к моему сердцу дороги не нашел, увы и ах.

Ассоциация у меня с ним только одна: рахат лукум. Много, много рахат лукума. Он вязнет в зубах, скрипит крахмалом, вызывает тошноту.

Первая мысль после затеста: "Боже, что это..."

Вторая: "Куда его теперь деть?"

Третья: "Мб привыкну, разношу..."

Но нет, привыкнуть мне к нему так и не удалось.

Все тот же настырный рахат-лукум, а потом, для пущей радости, появляется звенящий, зубодробительный мускус. С мускусом у меня вообще сложные отношения, после одной парфюмерной истории я стала ощущать его в ароматах. К несчастью.

В общем нет, Taarikh не мое. Поэтому одна звезда.

Но рекомендую - не зря же у него столько восторженных поклонниц.

П.С. шлейф у него, кстати, очень приятный.

Мб вам будет интересно полистать другие мои отзывы об ароматах

Новая заря Елена

Versace Yellow Diamond

Yohji Yamamoto Homme 2013

Nutakataрекомендует
17.04.2017
Досадно, когда желанное не подошло.
Я тут подумала... бабушка моя розовое масло держала в шкафу с бельём - просто так носить его в качестве духов было "слишком", а вот флёр от белья (а также носовых платков, шарфиков и шейных платков, воротничков вязанных, и прочего сопутствующего дамского барахла) был чудо какой приятный. Может, если у Вас что-то ещё осталось от того миллиграмма масла, держать в одежде, от неё будет исходить тот самый, понравившийся Вам, приятный шлейф? Smile
17.04.2017
Ну вот - все дело в шлейфе Smile наверно, на других "сразу уходит в шлейф".
17.04.2017
Талула а ведь очень неплохая идея! И как это мне раньше в голову не пришло! Ну конечно же! Спасибо!
Аления мб Smile а мб от кожи еще зависит. Не знаю Smile с других людей я бы мб и слушала бы его, но это неудобно как-то Party
17.04.2017
Не удалось сдружиться с ароматом и такое бывает. Хочется вроде разносить, понять его, но совсем не получается.
19.04.2017
Хорошо, что купили только пробник.
25.04.2017
Флакон у него роскошный, да и ноты) У меня вообще один из любимых ароматов называется White Musk, так что мне может понравиться, но уже знаю, что не многим он по вкусу ))
27.05.2017
Советую вам не выбрасывать пробник, а отложить куда-нибудь​ и попробовать дать духам ещё один шанс, скажем, этак через полгода-годик.
Это я без шуток, совершенно серьезно.
Я тоже увлекаюсь арабской парфюмерией и периодически заказываю различные пробники.
Так вот, для себя выяснила что капризным арабам нужно дать время отстояться, особенно после пересылки.
Они становятся лучше и раскрываются по другому.
Я тоже в своё время забраковала много пробников, очень редко что-то цепляло по-настоящему в первый раз.

Собрала все образцы и спрятала куда подальше, чтобы не расстраиваться)))

По прошествии​ несколько месяцев устроила новый затест и знаете, некоторые духи стали звучать совершенно по-другому! Они отлежались, отдохнули и раскрылись по-новому! От некоторых я вообще была в восторге.

И самое пародоксальное в том, что больше всех проблем мне доставили...ароматы от Саида, созданные специально для европейских носов! Именно с ними пришлось помучиться- долго разнашивать, приручать их, пробовать при разной погоде и в разное время года и т.д.
Вот от них этого совсем не ожидала))
Но все духи очень красивые, стойкие и стоили моих мучений))) думаю заказать полноценный флакон.

Поэтому советую вам отложить не понравившиеся духи в сторону и на время забыть о них.

Удачных покупок и приятных открытий!