Опубликовано 7 Март, 2020 - 18:22

После ремонта в детской решили обновить мебель заодно, хотелось что-то светлое поставить и не дорогое. Ну, не любою просто переживать за вещи, что ребенок испортит. Остановили свой выбор на столе из хофф. На вид стол мне показался вполне крепким и удобным. В общем, рассказываю.

Компьютерный стол Hoff КСТ-106.1. Сборка.

Компьютерный стол Hoff КСТ-106.1
Стоимость 8000 с копейками. У нас самовывоз был, так как мне с доставкой вечно не везет, последний раз мне вообще в два часа ночи привезли. Но отдельная история. Стол небольшой, без проблем влез в машину.

Компьютерный стол Hoff КСТ-106.1
Муж собрал за полчаса. К столу прилагалась вполне внятная и простая инструкция, все винтики, заглушки и прочее было в наличии. Тумбу можно хоть справа, хоть слева крепить. У нас она слева располагается.

Удобство, как мыть, сколько влезет, что бесит.

Компьютерный стол Hoff КСТ-106.1
Сам по себе стол выглядит небольшим, хотя размеры столешницы у него стандартные - 120 на 60 см. У меня основным критерием было наличие тумбы, чтобы быстро бардак со стола прятать в ящики, которая не приставная.

Компьютерный стол Hoff КСТ-106.1
Сами ящики вполне удобные. Они небольшие, слона там не спрятать, но вот ерундой всякой нагрузить без проблем:

Качество ящиком мне не особо нравится, так как в магазине они более ровные были, при сборке всё же детали не идеально вписываются:

Компьютерный стол Hoff КСТ-106.1

В принципе, не критично, но вот нижний ящик у меня периодически заедает. Там то ли мы собрали не так, то ли ёжик знает, но заедает и детали самого ящика не сильно ровно прилегают. Стопорится при закрытии именно роликовая часть. Ящик с нее сходит немного. В общем, и ящик кривоват, и роликовая направляющая подводит. С одной стороны, мелочь, но бесит адово с завидным постоянством.

Чисто визуально стол выглядит вполне прилично. Ну, если не приглядываться. Например, сбоку ящика есть вот такая штука:

Компьютерный стол Hoff КСТ-106.1
Видите, где заглушка скол? Мелочь, но мой внутренний перфекционист негодует. Как бы и не поедешь менять, но и глаз цепляет.

Компьютерный стол Hoff КСТ-106.1
Поверхность гладкая, отмывается легко. Краска в этом плане удачная, не впитывает заглязнения. Хотя я просто сверху положила силиконовую накладку недавно. Оно как удобнее. Ну, просто по голой поверхности мышка скользит, приходится хоть лист бумаги подкладывать под нее.

Итого.

Компьютерный стол Hoff КСТ-106.1
Сам стол оказался удобный. Поверхность рабочая большая, можно с удобством разложиться прописи писать, поделки делать. При этом стол очень устойчивый, не шатается, вес ребенка выдерживает (килограмм 17 на стол спокойно можно нагрузить). Выглядит он при этом не громоздким.

Да, белый стол либо мыть придется, либо сверху прозрачную защиту организовать. Моется без проблем, материал не впитывает. Но спустя несколько месяцев мне надоело, положила накладку просто.

Из недостатков - ящики. Заедает нижний, да и сами не очень ровные. В глаза не бросается, но меня подбешивает. Особенно, если срочно перед приходом гостей всё по ящикам распихать нужно.

В целом, покупкой довольна. Не на века, но лет 5 простоит. А потом всё равно будет пора в детской ремонт делать, кто знает, что дочка захочет и будет ли подходить мебель. А вы решайте сами))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Большая рабочая поверхность
  • Выглядит небольшим
  • Есть тумба неприставная
  • Устойчивый
Недостатки
  • Мыть придется придется постоянно
  • Не очень ровные ящики
  • Нижний ящик заедает
Romanovskyaрекомендует
Вот это "заедает нижний" - это п$оезда в дальнейшем. У нас так письменный с первого дня заедает и так выбесил уже.
box аватар
box
07.03.2020
Это точно. У нас нижний ящик от детской кроватки заедал, как вспомню, так вздрогну. Он потихоньку "выращивал" мою злость. Какое облегчение было, когда я всё из него вытащила и больше не открывала.
Я так и поступила Shy
14.03.2020
Меня бесит, когда надо закрыть, а он чудит
07.03.2020
Какой миленький) у меня в детстве был огромный уродливый секретер. крышка которого еле держалась и когда я играла с нижними ящиками (там был дом барби) и крышка могла легко отвалиться, благо тормоза есть и она не всегда била по голове))
14.03.2020
У меня был тоже уродливый стол, но я за ним почти и не писала, мне на подоконнике было удобнее
07.03.2020
Ух, какую там фотозону можно было б организовать)
Я на своем столе на балконе никому не разрешаю пользоваться ручками, чтобы не испачкали случайно мой фотофон) У нас там только ноутбук.
А силиконовые накладки где продаются?
14.03.2020
Я через им заказывала, обошлась в 1500 с доставкой Wink теперь проливай что хочешь Big smile
07.03.2020
Симпатичный, компактный. Для первого класса подойдет, дальше нужно будет расширяться)
14.03.2020
Я думаю просто стелаж поставить рядом)) все равно на столе будет бардак Big smile
08.03.2020
захотела себе белый стол. но вот ящик бы меня тоже бесил адово, мб заменить направляющие? они в любом стоймаге сотку стоят от силы
14.03.2020
Идея хорошая, но муж вдохновения никак не может найти Big smile
11.03.2020
Ничего такой, простой и функциональный, растущему ребёнку то что нужно Smile
14.03.2020
Да я тоже думаю, что чем проще, тем лучше Smile
14.03.2020
ему не до этого сейчас)))))
24.03.2020
Выглядит симпатично, да и то, что поверхность легко отмываеться, очень хорошо Innocent
25.03.2020
Да я уже положила накладку, надоело мыть))
На вид - просто класс!
07.02.2023
Спасибо)) два года и как новый))