Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 04:54

Кондиционер Shiseido Tsubaki (для придания блеска) заявлен как средство придающее сияние волосам. У меня уже был шампунь, не произвел особенного впечатления и второй раз я его себе не куплю.

Кондиционер я себе тоже второй раз не куплю, хотя попадались мне и похуже экземпляры. Никаким "премиум"-уходом там и не пахнет... именно словом "премиум" почему-то повсеместно обзывают этот кондиционер. Повидимому, сам производитель хочет быть "премиум", чтобы цену за банальнейший продукт тоже сделать - премиум. Больше ничем я не могу объяснить употребление этого "термина" к данному кондиционеру.

Итак, что из себя представляет (пользовательские характеристики) кондиционер Tsubaki SHINING:

 

Кондиционер имеет среднюю густоту, не плотный (добывать из флакона нетрудно). Но и не текучий как вода или гель. Цвет у него мутновато беловато-карамельный (если таковой вообще существует, но иначе я просто не могу объяснить его мутный цвет).

Аромат имеет не эйфорический разумеется, но и не резкий, не агрессивный и вообще... я бы назвала его нейтральным. Не раздражает и в нос не шибает, так что - терпимо.

 

Цену имеет неадекватную для такого посредственного продукта. Потому что за его стоимость можно себе купить и в 1,5-2 раза дешевле с точно таким же эффектом. Ну дык... "премиум" продукт, однако. Ему, видимо, положено быть дорогим и "беспонтовым", иначе какой же тогда это - "премиум"?

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Почему я купила именно Tsubaki SHINING? Да потому что мои волосы не имеют особенных проблем (или же проблемы скрыты от моего глаза). Они не сухие, не крашеные, эластичные, имеют естественный блеск (когда чистые, ага), не секутся, не ломаются... Короче, когда я выбирала в магазине шампунь для шевелюры и поняла что никакого лечения-восстановления им не требуется, а просто средство для мытья купить вроде как-то даже неловко... ведь тогда нужно купить просто мыло и не ломать голову (а я так не умею). И я решила, что моим волосам еще немного (и даже - много) блеска совсем не помешает. Блеск здоровых волос вообще никому не помешает и даже - украсит. Вот поэтому я его и выбрала.

 

Ну и кроме блеска, я разумеется, ожидала от кондиционера облегчения расчесывания (как и от любого кондиционера) и придания волосам более эстетичного вида. Не такие уж запредельные требования у меня к нему были, прямо скажем.

Кондиционер Tsubaki SHINING вполне себе прилично скользит по волосам, без усилий, не залипает. И расходуется вполне экономично.

Смывается тоже без затруднений.

 

Ничего неординарного не чувствую не при смывании (волосы какие были до него, такими и остаются), не после высыхания волос. Расчесывать их действительно чуть легче, чем если бы я не пользовалась кондиционером совсем. У меня тонкие волосы, всегда такими были. Они не от болезни тонкие, а просто такие сами по себе и не требуют лечения, но поскольку тонкие волосы склонны спутываться и разделять их не особо приятное занятие, для облегчения этого дела мне и трубуется кондиционер. Tsubaki SHINING справляется с этой задачей точно так же, как и любой другой посредственный кондиционер. Он облегчает, но не так чтобы я была в восторге. Видела я кондиционеры и получше и волосы были после них более скользкие и распутывать их было проще. В общем, в этом смысле Tsubaki SHINING - середняк. Неплохо, но без восторгов, как большинство.

 

Блеска мне не добавлял ни на грамм. У меня есть свой естественный блеск и блеск этот появится у чистых волос независимо от того, будет ли использован кондиционер. Грязные волосы, разумеется, блестят несколько меньше, а если на них еще и осела пыль городских дорог и копоть дорожных "пробок" мегаполиса, то блеск конечно совсем может пропасть. Но блеск у меня не зеркальный и вообще волосы не сияют. Просто обычный блеск здоровых волос, не обработанных лакировкой, ламинированием и прочими адскими процедурами.

 

Так вот, кондиционер Tsubaki SHINING не добавляет блеска никак. Его не стало больше ни после первого применения, ни после последнего (которое состоялось спустя 3 месяца использования).

В смысле блеска этот кондиционер тоже банален и не выдающийся, но речь идет о здоровых волосах. Возможно, пересушенным и тусклым он и добавит какого-то блеска, но про это я не смогу рассказать, потому как проверять это не желаю (иначе мне потребовалось бы предварительно испортить волосы... так что - извиняйте).

Если голову мыть через день, то негатива никакого от него не почувствовала. Но пару раз провела эксперимент (не мыла несколько дней) и обнаружила, что с этим кондиционером волосы всё-таки загрязняются быстрее, чем без него. Во всяком случае засаленный вид приобретают быстрее.

 

Кроме того, волосы после этого кондиционера не особенно рассыпчатые. Они не слипшиеся, просто какие-то... не такие привлекательные как от некоторых других кондиционеров или просто масок, которые я тоже использую периодически в качестве кондиционера.

ИТОГИ:

Второй раз я его себе не куплю. Не потому что вредный или паршивый. Просто он обычный, не выдающийся. И точно такой же я себе запросто могу купить гораздо дешевле, причем не только в крупных парфюмерно-косметических сетях, но и в обычном гипермаркете наравне с продуктами питания. В таких гиперах этого "добра" навалом. Причем - всякого и по более скромным ценам. Чего-то я не готова оплачивать посредственность, которую маркетологи обозвали "премиум"-продуктом, а по факту то же самое что и какая-нибудь "нивея" или "гарнье".

 

Оценку ему не стала сильно снижать только потому, что недавно у меня был совсем отвратный кондиционер и по сравнению с ним Тsubaki SHINING не так уж плох оказался, хотя бы потому, что имеет не такой запах, от которого у меня токсический шок наступает.

внешний вид кондиционера: консистенция и цвет

Алёна Каширинарекомендует
Читать все отзывы 94
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.09.2016
Да уж, я от этого средства большего ожидала почему-то...( Мне такой подарили, все еще стоит, ждет своего часа, но думаю я его передарю кому-нибудь 😁
спасибо девушки за внимание, очень приятно 😊
08.09.2016
Раньше я была фанатом этой марки, а именно по средств для волос. Но потом поняла, что это просто бренд. Есть более недорогие средства за такое качетсво.
09.09.2016
Неприятно заплатить большие деньги за косметику, аналоги которой можно найти в разы дешевле.
10.09.2016
Цену имеет неадекватную для такого посредственного продукта.
блеск есть волос, но можно купить аналогичный по более скромной цене.
19.09.2016
Красивые у Вас волосы. Мне показалось на фото, что до мытья кондиционером волосы больше блестят, чем после мытья. 😞
29.09.2016
У меня такой был. Совершенно невнятный. Хотя у меня, как и у вас, нет каких-то особых запросов к кондеям.
14.11.2016
Tsubaki вообще на меня не произвел впечатления.И правильно отметили, что волосы от всех их продуктов ухода грязнятся быстрее. И еще- зАпах какой то приторно противный. Меня это отвратило больше всего.
Другие отзывы
Читать все отзывы 94
Смотрите также