Уже очень давно мне хотелось испытать на себе средства для волос... повыше классом, чем привычные Гарньеры, Шаумы и тому подобное) Понять, нужно ли оно мне и так ли сильно будет отличаться результат.
В Летуале выбор пал на серию Head Spa от SHISEIDO(старейшую в мире косметичекую компанию и четвертую по величине, как говорит Википедия 😊 ) Я взяла гигантские шампунь и кондиционер, каждый по 550 мл, отдав за все 1200 рублей. Надо сказать, что сейчас цена взлетела буквально в 2 раза(( Маску в тот раз я брать не стала, но, как оказалось, с таким мощным бальзамом она и не нужна особо!
Кондиционер Shiseido TSUBAKI Head Spa
Упаковка мне очень понравилась - удобная, большая и с прекрасным дозатором, легко позволяющим отмерить нужно количество средства. Только вот однажды открыв, закрутить мне его больше не удалось - ну и ладно, куда таскать такую бочку, все равно переливать бы пришлось))) Поначалу было страшно, как это она будет стоять на мокрой ванной таким маленьким донышком - но ничего, не падает и не скользит.
Кондиционер Shiseido TSUBAKI Head Spa
Серия выполнена в очень приятной золотистой гамме. Все щедро разрисовано-расписано японскими иероглифами.
Вообще приятной неожиданностью для меня стал сам процесс использования - если раньше он воспринимался просто как "помыть голову", то теперь это больше напоминает "почти салонный уход".
Аромат очень приятный и нежный, так пахнут масла, возможно, еще цветы и какие-то аппетитные составляющие) Он остается легкой дымкой на волосах практически до следующего мытья, при этом не конкурируя с парфюмом и не надоедая.
Кондиционер густой, маслянистый и скользкий. Он прекрасно наносится на волосы, обволакивая их. Обычно я стараюсь оставить его подольше, на 15-20 минут, чтобы он смог максимально разгладить, напитать и поухаживать за длинной волос. Уже при смывании ощущаешь приятную гладкость и шелковистость волос. Он совершенно не течет и иногда, добавляя в него еще масел, делаю с ним ударно-питательные маски для волос.
Консистенция
Ну что говорить - смотрите сами: на фото "ДО" - волосы специально за пару дней до эксперимента вымыты супер-очищающим шампунем безо всякого бальзама, чтобы данному кондиционеру еще больше усложнить задачу. Сухие как стог сена жарким летом((
Волосы ДО
На фото "ПОСЛЕ" прекрасно видна разница (это после шампуня и кондиционера данной серии). Да, волосы не идеальны, есть и сеченые и торчащие волоски, но в целом результат меня поразил: к волосам так приятно прикасаться, они живые и такие мягкие))
Волосы ПОСЛЕ
Волосы ПОСЛЕ
Волосы ПОСЛЕ
Волосы ПОСЛЕ
Описание:
Легко и равномерно распределяется от корней до самых кончиков. Содержит оптимальное количество увлажняющих компонентов и масел для эффекта шелковистых волос.
Действительно, кондиционер отлично работает и хорошо справляется даже с такими проблемными сухими палками вместо волос, как у меня!!!
Состав и информация на упаковке:
Информация и состав
Натуральностью приходится поступиться. Но, честно говоря, ради такого эффекта мне это было не очень сложно это сделать)) Думаю, здесь даже можно говорить о небольшом накопительном эффекте.
Но если постоянно им пользоваться (например,месяц), то можно перепитать волосы до состояния сосулек. Поэтому каждые 2 недели стараюсь чередовать уход. Боюсь даже представить, какими будут волосы после маски этой серии, если даже бальзам такой ядреный)
Вдребезги убитым сухим волосам он несомненно должен понравиться и привести их в адекватное состояние!
Еще раз я однозначно бы купила данный кондиционер. Возможно, так и сделаю, когда закончится мой - а случится это еще оооочень нескоро! Волосы после него очень красивые, наполненные жизнью, гладкие и ухоженные - можно ли требовать большего 😉