Опубликовано 14 Январь, 2018 - 20:51

21 500 руб (в январе 2017)

О посудомоечной машине задумалась сразу, как стала поздно возвращаться с работы домой и на посуду не было сил и времени. Выбор был не простым. Говорят рулит Бош, но мой коллега сказал, что сменил три Боша подряд и не советовал брать эту марку. Дальше, не мало важным аспектом была цена до 25 тыс, так как платить бОльше, была не готова.

Остановили выбор на посудомоечной машине Flavia ALTA BI 45 (фото до момента установки)

Почему она? да потому что этот производитель выпускает только посудомоечные машинки, а не всё от иглы до автомобиля на одном заводе. Я конечно, не буду спорить, но на момент покупки, у нее были зачетные отзывы.

- Ширина 45 см, загрузка 10 комплектов посуды, расход воды 9 литров.

- Имеются 4 программы из которых у нас в ходу всего две.

- Полный цикл часа на два, и быстрая мойка на 40 минут.

- При долгой мойке, посуда на выходе сухая, при быстрой - лучше сразу протереть, потому что капли высохнуть на посуде.

- Оснащена внутренним LED освещением, обеспечивающее удобную загрузку/выгрузку

- Встроен сенсор чистоты. Посуда ополаскивается до тех пор, пока вода не становится чистой от моющего средства

- S-образные разбрызгиватели позволяющие направлять воду во все части для лучшей очистки посуды от загрязнений

- Корзины очень легко выкатываются наружу и задвигаются внутрь, даже при полной загрузке. Нижняя корзина может быть извлечена полностью для загрузки соли в техническое отверстие на дне машинки

- Сливной шланг мы подключили к нашей мойке, в сифоне которой, было специальное отверстие с заглушкой, сняв которую мы присоединили сливной шланг посудомоечной машины

Моющие средства:

Мы используем порошки, специализированную соль и кондиционер. Стараемся все подбирать от одного производителя (Somat), чтобы все мылось на пять с плюсом. Расход порошка не большой. За год использовали 5 кг.

Посуду машинка моет хорошо. У нее имеются две корзины для загрузки посудыа в верхней ее части находится лоток для столовых приборов. У все меня вмещается. За год использования нет никаких нареканий и претензий к моей помощнице.

Раньше я стояла и мыла посуду часами, так как отмывать тарелки и чашки со всех сторон - это наверное мой пунктик. А теперь я мою лишь деревянные приборы - лопатки, доски и бутылки, в горлышко которых, не попадет струя воды.

Сегодня не могу понять, как я раньше без нее жила.

Освободившееся время могу потратить на игру с детьми - это чудесно!

Также, Вашему вниманию предлагаю несколько других моих отзывов на кухонную тематику:

- Порошок Somat, который я использую

- Стильная газовая варочная панель

- Мультиварка. Или как некоторые мои блюда заиграли яркими красками

- Кухонная круглая мойка

- Электромясорубка, справно перемалывающая мясо для пельменей

- Блинная сковорода. Или как с легкостью напечь горы блинов для любимых деток

- Наш двухконтурный газовый помощник

- Завариваем чай в заварнике, а не макаем пакетик в чашку

Благодарю за внимание!

Если мой отзыв вам понравился или стал полезным - ставьте ЛАЙК!

Достоинства
  • *Компактная
  • + простая в использовании
  • +вместительная
  • Есть освещение
  • Хорошо моет и ополаскивает посуду
Недостатки
  • !!!для меня их нет
Obla4koрекомендует
14.01.2018
Хорошая помощница по хозяйству.
14.01.2018
Это дааа... и каждый мужчина должен приобрести своей супруге посудомоечную машинку!
14.01.2018
Не знаю такого бренда. А у меня Бош, без нареканий уже 4.5 года:)
Хорошо, что Ваша помощница работает
А я когда заказала доставку на работу, коллеги смеялись, спрашивая, что за неведома зверушка))) К счастью, год служит