Опубликовано 4 Июль, 2020 - 19:30

Всем привет! Ещё один кухонный гаджет, над приобретением которого я задумалась с рождением ребёнка - посудомоечная машина, которая экономила бы мое время. В нашей семье мыть посуду все очень не любят.

Посудомоечная машина Leran BDW 45-104
Товар был приобретён со скидкой, сейчас цена на сайте 17990. Почему именно встроенная техника? Во-первых опять же простота в уходе, минимум щелей и поверхностей для мытья. Во-вторых эстетика, посудомоечных машин чёрного цвета видимо не существует, а варочная панель и духовой шкаф именно чёрные. Поэтому было решено ее спрятать за фасадом кухонного гарнитура.
Посудомоечная машина Leran BDW 45-104

Сама по себе посудомойка не большая, на 10 комплектов посуды. Я запускаю одну из программ каждый вечер. Внутри две выдвигающиеся корзины, можно отрегулировать по высоте. Также в комплекте были держатель для бокалов, держатель для столовых приборов и корзина. Вверху ставлю тарелки, кружки, столовые приборы. Внизу «тяжелая артиллерия» - кастрюли, сковородки, панели от электрогриля.

Посудомоечная машина Leran BDW 45-104

Воспользоваться можно одной из программ: для повседневного мытья, для мытья сильнозагрязненной посуды, экспресс программа, экономичная программа. Также можно установить 1/2загрузки. Также на панели приборов можно воспользоваться отсрочкой запуска, есть индикаторы соли и ополаскивателя. Таблетку или капсулу загружать нужно каждый раз.
Посудомоечная машина Leran BDW 45-104

Мои впечатления от использования первой в моей жизни пгсудомойки:

• Пришлось учиться ее загружать. Сейчас помыть и расставить по местам раковину посуды занимает 15-20 минут, запустить посудомоечную машину 1 минута. Разгрузить ее потом тоже 1 минута. Экономит время 100%.
  • Легкие загрязнения удивляет на ура. Пару раз не справилась с прилипшими макаронами, НО! Остатки пищи нужно удалять (я поленилась, понадеялась на фильтр) и возможно выбрала некорректно программу.
  • Посуда после цикла программы тёплая/горячая, без разводов, без посторонних запахов.
  • Ополаскивателем я не пользуюсь. Соль расходуется медленно.
  • По окончании цикла раздаётся негромкий звуковой сигнал.
  • Моет почти бесшумно, слышно только как набирается вода.
  • Счета за электроэнергию и воду с приобретением посудомоечной машины не увеличились.
    Посудомоечная машина Leran BDW 45-104

Для себя я сделала вывод - посудомоечная машина в доме нужная вещь. К покупке рекомендую, вполне довольна. Стоит дешевле посудомоечных машин более известных брендов, по качеству не уступает.
Достоинства
  • Негромкие звуковые сигналы, сама машина тихая
  • Счета за электроэнергию и воду больше не стали
  • Удобное простое управление
  • Хорошо отмывает, без разводов
  • Экономит время
Amaya29рекомендует
04.07.2020