Опубликовано 5 Май, 2023 - 23:40

Всем привет. Есть ли люди которые любят мыть посуду?! Думаю таких, нет! Я также не люблю стоять и мыть посуду, особенно после работы!
Моей обязанностью с самого детства было мыть посуду, поэтому за все это время я ее возненавидела. Какой радостью для меня было когда в моем доме появилась посудомойка! Счастью не было предела, я с радостью передала все свои полномочия и обязанности моей новой помощнице Leran FDW 44-1063 W.

Основные характеристики:

• Уровень шума при работе: 47 дБ

• Энергопотребление: 211 кВтч/год

• Количество программ мойки: 6 шт

• Защита от протечек: есть

• Регулируемая по высоте корзина для посуды: есть

• Сенсор чистоты воды: нет

• Уход за стеклом:

• Цвет:

белый
  • Изготовитель:

Китай

Цена на момент покупки. Это был март 2022 года, когда все переполошились и побежали скупать технику. Вот и мы побежали, так как говорили, что техника теперь поднимется в разы и лучше купить сейчас. Так вот купили мы за 28 тыс, на данный момент ее цена 20 тыс. Обидно, досадно, но ладно. Продавцы такие продавцы, думаю в тот момент они сделали хорошую выручку.

Конечно хотелось встраиваемую посудомойку, но для этого нужно специально изготавливать под неё кухню. После того как нам установили посудомоечную машину, я сразу же принялась за неё, засыпала соль, залила ополаскиватель.

1. Соль. Засыпается в специальный отсек и заливается водой. Я сделала все как по инструкции, открутила колпачок куда насыпается соль, установила воронку которая шла вместе с посудомойкой, засыпала соль и залила туда воду, далее закрутила колпачок и все.
    Отсек для соли
    Винт
  2. Ополаскиватель. Налила на глаз, так как всегда можно посмотреть есть ли там средство и всегда долить. Что я переодически и делаю.
  3. Таблетка. Перед запуском посудомойки ложу в отсек таблетку и закрываю. Здесь все просто.

Отсек для таблетки и ополаскивателя

Далее загружаем посуду.

1. Верхний отсек, для кружек, также загружаю туда контейнеры для пищи, какие-то маленькие тарелочки можно разместить, и кухонные наборы, половник, лопатки и так далее. Вообщем все, что не сильно грязное.
    Верхний отсек
    Верхний отсек
  2. А вот в нижний лоток складываю тарелки, кастрюли, крышки от кастрюль, сковорода. Так же очень нравится, что есть корзина для ложек и вилок. Мне кажется это удобнее, чем специальный отсек для ложек и вилок, где все нужно раскладывать. Здесь все просто положил вилку в корзину и все.
    Нижний отсек
    Полка складывается и раскладывается
    Полки в нижнем отсеке, складываются м раскладываются, к примеру если нужно помыть большую кастрюлю или сковороду.
  3. Корзина для столовых приборов.
    Корзина для приборов
    Корзина для переборов

Программы.
Их в количестве 6 штук. От сильно загрязнённой до слабо загрязнённой посуды.

1. Intensive, для сильно загрязнённой посуды. Предварительно моет на 50 градусах, затем моет на 60 градусах, после чего полоскает 3 раза и сушит. Все это по времени занимает 2, 45 минут.
  2. Normal, для средне загрязнённой посуды. Предварительно моет на 45 градусах, затем моет на 55 градусах, далее полоскание два раза и сушка. По времени 2,55 минут.
  3. Eco, предварительная мойка, мойка 45 грудках, одно ополаскивание и сушка. И по времени 3,40 минут.
  4. 90 минут. Это моя основная функция, на ней всегда и мою посуду. Меня все устраивает. И по времени и по качеству мытья. Моет она на 65 градусах, два раза ополаскивает, один раз полоскает холодной водой, затем полоскает на 65 градусах. И сушит. Идеально все. И по времени составляет 1,30 минут.
  5. Glass Предварительная мойка 40 градусов, два раза ополаскивание холодной и на 60 градусах, затем сушка. По времени 2 часа. Больше предусмотрена для слабо загрязнённой посуды
  6. Rapid Моет на 45 градусах и два раза полоскает на 50 градусах и 55 градусах, без сушки. По времени 30 минут.

Панель управления
Посудомоечная машина Leran FDW 44-1063 W
Так же на посудомойке расположены кнопки:

1. Пуск
  2. Выбор программы
  3. Дополнительная сушка
  4. Функция половинной загрузки, позволяет экономить, если посудомойка заполнена до половины, мыть можно на интенсивной, обычной, эко, стекло и 90 мин. Данную функцию не использовала, ни чего сказать о ней не могу.
  5. Отложенный пуск, отложить мойка можно на 3,6,9 часов. Также не использовала.
  6. Пуск
    Кнопки управления

Имеется функция защиты от детей. Необходимо зажать две кнопки одновременно (функция половины загрузки и функция отложенного пуска), в течении 3 секунд, и тем же способом снять блокировку.

Так же имеются на табло, специальные индикаторы предупреждений, для того чтобы понимать, что уровень соли или ополаскиватель находится на низкой отметке. Он горит красным.

Индикатор для соли и ополаскивателя

Впечатления

Могу отметить, что посудомоечная машина за свою цену, очень хорошая, качественно отмывает посуду до скрипа. Как я уже говорила, всегда запускаю посудомойку на программу 90 минут и меня все устраивает и по времени особенно.

Могу запустить на ночь и пойти спать, а она будет в это время мыть. Так как работает вполне себе тихо. В конце посудомойка издаёт сигнал раза 4-5, но он спокойный, по крайней мере меня не раздражает. Да и как она может раздражать, когда моя помощница перемыла мне всю посуду.

Посудомоечная машина Leran FDW 44-1063 W

Ну и фото посуды до и после.
До

Посуда чистая до скрипа.

После
Важно!
Покупайте посуду которую можно ставить в посудомойку. У меня есть тарелки, но они уже старенькие, так вот они стеклянные, стекло толстое, и они не предназначены для такого типа мытья, соответсвенно они стали поцарапанными. Мне не жалко, потому-то они действительно уже много, много лет в нашей семье. Но при покупке посуды уже буду обращать внимание на то можно ли их использовать для посудомойки.

О чем я сожалею

Так это то, что не взяла посудомоечную машину больше! Эта узкая, рассчитана на 10 приборов. На тот момент я не знала куда буду ставить посудомойку, да и не думала, что так активно буду пользоваться ей, поэтому взяли не большую.

А со временем поняла, что нужно было брать больше на 16 приборов.Так как есть еще кастрюли и сковородки и хотелось бы загрузить все вместе, но порой не получается. Поэтому в следующий раз возьму большую и не буду думать куда впихнуть две кастрюли и сковородку.

Поэтому если стоите перед выбором какую взять, то лучше брать большую, если есть конечно место куда ставить.

Итоги

Подводя итоги, могу сказать, что в наше время такая помощница как посудомойка необходима, она сэкономит кучу времени и позволит заниматься делами по важнее.

И не обязательно посудомоечная машина должна быть дорогой, вполне за небольшую сумму можно приобрести хорошую, которая будет выполнять все свои функции на отлично.

И да! Экономия не только времени, но и воды. Свою я запускаю раз в 3-4 дня, да я коплю посуду, забивая ее полностью, а затем запускаю процесс мойки.
Всем спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Легкая в использовании
  • Программы с удобным количеством времени
  • Хорошо моет
  • Цена и качество
Недостатки
  • Маленькая
MacsaLinaрекомендует
06.05.2023
как я раньше без неё жила!
06.05.2023
Сама такая 😄!