Опубликовано 23 Январь, 2016 - 19:03

Первый раз мы этот автобус увидели в Семейном клубе на занятиях. Сына он заинтересовал. Я как раз в это время подбирала ему хороший сортер, и, увидев его в магазине "ELC Центр раннего развития" решила купить. Цена игрушки довольно высока (на сегодняшний день 1950 руб.), но мне повезло, проходила акция со скидками и автобус стал нашим.

Автобус не маленького размера Высота 17 см, длина 26 см. Размер фигурок 4х4х5 см.

Игрушка подойдет даже совсем малышам (от 6 месяцев), ведь фигурки в сортёре не простые, а с погремушками, в них перекатываются цветные шарики, а еще внутри каждой фигурки есть что-нибудь интересное. Только звездочка простая, с зеркальцем.

Сзади автобуса есть дверка, через которую можно вынуть фигурки или посадить пассажиров. Дверка сделана не совсем удачно, открыть ее легко, а вот закрыть трудно, нужно защелкнуть, у ребенка самостоятельно не получается. Если часто открывать-закрывать крепление может стереться, не надежное оно какое-то.

Рисунок на автобусе частично наклеен, частично нанесен краской. За год краска у нас местами поцарапалась. Но целом качество игрушки очень хорошее. Автобус очень прочный, когда у нас не было каталки, сын садился на него и ездил по квартире. Ну и падал автобус не раз. Фигурки тоже все целы, а они только и делают, что падают.

А как мы радовались, когда сынок постепенно стал осваивать в какое отверстие какую фигуру нужно затолкнуть! Кстати, падают фигуры с грохотом, они же погремушки.

А еще из фигурок можно построить башню. Сыну нравится это занятие.

Ну и конечно в нем можно катать другие игрушки! Человечек набора из Лего Кафе уже готов ехать и выглядывает в окошко.

Достоинства
  • Интересная развивающая игрушка
  • Отличное качество
Недостатки
  • Высокая цена
arkktikaрекомендует
24.01.2016
А у нас сортеры не пошли... Вернее пошли, но уже в сознательном возрасте просто как игрушки.