Два года назад стал "счастливым обладателем" нового ноутбука HP G62. Первые полгода особых нареканий к нему не было, но потом он начал проявлять свой характер. Могу заметить, что ноутбук эксплуатируется максимум 2-4 раза в неделю, а то и по месецам лежит без дела, так что я его особо не насилую. Кстати, пишу сейчас с него про него же в "черном цвете", да простит он меня.
Пожалуй, начну с его минусов, так как их больше, чем плюсов:
•неудобный USB выходы, два из трёх расположены рядом, если воткнул что-то громоздкое, то про второй слот можно забыть.
•отсутствие дополнительной клавиатуры.
•неприлично маленький объём винчестера для ноутбука 21 века.
•дурацкий ряд клавиш слева, во время игры всё время их задеваю, и открываются всякие калькуляторы и т.п.
•невыносимо стал греться через полгода эксплуатации, приходиться что-нибудь подкладывать под него и то на часа два хватает.
•видимо, из-за перегрева, ужасно тормозит и лагает, даже при открытии папок.
•из-за перегрева неожиданно вырубается в самое ненужное время.
•слева продавилась клавиатура, дисканфорта нет, но всё же.
•батареи хватает не на долго, даже с тусклым экраном и без wifi.
•не тянет качественные игры, например, GTA 4.
•тормозит даже в программах по написанию музыки, например таких, как Fl studio.
•ну и последнее, конечно мелочь и он тут не причём, но с момента покупки время сбивается на час назад, порой, такая дезинформация сказывается на мне плачевно.
Плюсов не много, но попытаюсь вспомнить:
•единственное. за что можно похвалить клавиатуру, так это за управление мультиплеером верхнем рядом клавиш.
•достаточно хорошие динамики для ноутбука, можно посмотреть любой фильм, а не то что у некоторых ноутов хрен разберешь, что в фильме шепчат.
•хороший, немаленький экран.
•ну ещё можно добавить, что родные наклейки "intel core i3", "directx 11" и "windows 7" за два года не отклеились. 😂
Я бы не стал советовать этот ноутбук людям со слабой психикой. 😂 Но если серьёзно, то новый такой ноутбук можно взять на год-полтора, конечно, если он ещё выпускается. Ну а тем, кто приметил себе б/у ноутбук марки HP любой модели, то советую обратить внимание на другие варианты.