Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 22:50

Долго я шла к отзыву на эти витамины, хоть они пришли ко мне в моей первой посылке с айхерба аж 22 мая.

Почему купила их? Долго-долго изучала состав того, о чем могла найти хоть какую-то информацию, анализировала состав, цены. Эти оказались оптимальны. В России хорошие витамины стоит около 1000 на месяц – тут 1000 была на 4 месяца. Согласитесь, даже при последней цене – не так уж и дорого?

Место покупки и цена: [ссылка]; 32,19$ (сейчас – около 1500 рублей, а тогда – гораздо дешевле).

Упаковка: пластиковая бутылочка с наименованием фирмы-производителя Rainbow Light. Достаточно большая. Обтянута белой пленкой со всей необходимой информацией.

Под крышкой - защитная мембрана:

Внешний вид добавки: это зеленые продолговатые, достаточно крупные таблетки.

Их цвет не однороден, а имеет множество вкраплений, похоже на разноцветный мрамор.

Это обусловлено веганскими составляющими природного происхождения – спирулиной, хлорофиллом и прочими наполнителями, позволяющими сделать таблетку таблеткой, да еще и полезной.

Состав: привести список всех витаминов и минералов здесь – будет выглядеть нереальным. Поэтому вот вам просто фото, настолько, насколько это видно. Или - посмотрите на сайте.

Просто скажу, что я изучала долго на разных сайтах суточные нормы основных ингредиентов этих витаминов. Особенно тех, кого по составу указано больше 100% от суточной нормы. И оказалось, что мнения на этот счет сильно расходятся. Плюс это зависит от факторов окружающей среды и экологии, то есть нормы будут разными в разных странах. И я приняла для себя решение, что таких дозировок бояться не следует.

Информация от производителя: просто говорит о пользе. Ничего особенного.

Способ употребления:

Одна таблетка в день, во время или между приемами пищи.

Мое к ним отношение: честно? Неоднозначное. Сравнивать меня со здоровыми людьми странно. У меня очень понижен иммунитет благодаря лекарствам, которыми я его специально снижаю. По-другому мне нельзя. Мне нельзя его повышать, то есть принимать эфинацею, иммунал, вакцины и противовирусные препараты для местного иммунитета в период развития какого-нибудь гриппа. И простужаться нельзя. У меня все болезни могут пойти не так, как у других людей, сложнее лечить и могут быть осложнения. Но витамины пить никто не запрещает. Так как их цель – другая. Восполнить дефицит именно витаминов.

За период с мая месяца я болела 2 раза, один раз – легкая простуда, второй раз бронхит с противным кашлем, который прошел буквально неделю назад и стойко держался 2 недели. То есть витамины никак не помогли мне не заболеть. Но это не значит, что они плохие! Кто знает, насколько тяжела могла бы быть моя любая болезнь из этих двух, если бы я не пила их? Никто не знает ответа на этот вопрос.

Одно я знаю точно – они качественные, они стоят своих денег и они точно делают свою работу! Как вы можете узнать, что они действительно там есть? Как бы странно это не звучало, но большое количество витаминов группы В в составе, через пару часов после первой таблетки сделают вашу мочу ярко желтой. Это факт, подтвержденный многими. И это нормально.

Изменений явных со стороны своего организма в состоянии волос, кожи, ногтей и т.п. я не заметила. Волосы у меня перестали выпадать в этот промежуток, но я естественно, проводила экстренную терапию и что именно помогло, узнать уже невозможно.

Все-все, замолкаю о нелицеприятном, но жизненном!

Витамины стоит брать тем, кто верит в то, что витамины в России не настолько качественны. А качественные стоят на порядок дороже этих. Курсами их пропивать нужно несколько раз в год. Эти – достойны вашего внимания!

Спасибо тем, кто заглянул! Приятного вечера (или утра)! Будьте здоровы!

Если будут вопросы – обращайтесь!

Достоинства
  • Всего 1 таблетка в день
  • Натуральное происхождение
  • Сбалансированный состав
Chebickрекомендует
11.11.2014
Хорошие витаминки и цена радует Smile
Я же пока плотно на спортпитовских витаминах "сижу" Smile
11.11.2014
Лана, я до спортивных пока не дошла. Не могу для себя решить - хорошо ли пить то, что предназначено не тебе. То есть я не занимаюсь спортом, а болею. А спортивные и болеющие люди - это две разные категории и цели у таких добавок у них разные. Некоторые врачи не очень одобряют это.
какие хорошие витамины!!!
11.11.2014
Ох, не существует наверное такой мерки, чтобы замерить эффективность витаминов. Smile Я вот сколько их пила, никогда не могла понять, работают ли они. Никогда птицей не летала, никогда вроде бы не была слишком бодра. Но бывает такое какое-то внутренне ощущение, что вот именно эти помогают. Мне почему-то пока больше всех нравится Супрадин в этом плане.
11.11.2014
У меня пока ни от одних витамин ощутимого результата не было. Только ногти лучше растут, а бодрости и легкости не замечаю.
Спасибо, девочки!

Я редко чувствую эффект от витаминок, но подсознательно почему-то чувствую, хорошие они или нет. Зато от кальция или омега эффект есть всегда!
12.11.2014
я с Омегой как-то и витамины перестала пить, правильно ты говоришь - от нее эффект есть!
12.11.2014
Ален, а может у тебя потребности нет в организме такой? Рыбка на ДВ есть, икра и т.п.
21.01.2015
Спасибо за информативный отзыв! Wink
22.01.2015
Little_star, спасибо Вам, что прочитали!
26.01.2016
Да, Аня. Если взять витаминные комплексы из наших аптек и сравнить их цены с аналогами на хербе - сравнение будет не в пользу аптек Smile Я говорю о комплексах с формами витаминов, которые сейчас считаются не очень хорошими - на хербе они стоят гораздо дешевле. А у нас... а у нас именно они составляют 95% ассортимента и стоят весьма дорого.
26.01.2016
Согласна, Аллочка!