Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 22:01

По случаю с огромной скидкой (не зря я работаю в магазине белорусской косметики) мне достался ополаскиватель для посудомойки Suprim.

Производство Республики Беларусь «Парфюмерно-косметическая фабрика «Сонца».

Объем 5л.

В прайсе он был указан как ополаскиватель 5 л. в технической таре. Кстати в такой же точно таре у данного производителя выпускается средство для мытья пола.

• Как нам объяснил продавец, огромная скидка была сразу по нескольким причинам. Товар оказался не ходовой, фирма не смогла найти оптового покупателя.
  • Срок годности оканчивается в июле следующего года (чуть больше года до конца срока осталось, а продаж нет)
  • Этикетка от времени потерлась и размокла.

Естественно с такой скидкой не приобрести средство было бы недопустимой оплошностью и я взяла его.

Крышка очевидно не вскрыта,

слой пыли выдаёт длительное хранение.

Жидкость совершенно прозрачная, с очень слабым запахом напомнившим лично мне лёгкий оттенок клея ПВА.

Ну если честно мне даже нравится что он почти не пахнет.

Но дело не в запахе. Главное, чтобы он выполнял свою функцию, а производитель заявляет их сразу 2!

1. собственно как ополаскиватель

2. как средство для очистки ПММ от накипи и налёта

Как ополаскиватель средство работает не лучше но и не хуже любого другого. У нас ооочень плохая вода. Солевой налёт на всём, кранах, сантехнике, стеклянной посуде, крышках и пр. Если на стекле осталась вода обязательно нужно вытирать насухо, иначе зсохнет и останется белое пятно. Даже разрекламированный финиш не даёт обещанного результата (поверьте я пробовала его и в сочетании с порошком и солью финиш и с другими тоже).

Как средство для чистки машинки он мне понравился больше. Действительно машинка сияет после него. Жаль всё же на стекле нет такого эффекта.

Достоинства
  • Иногда остаются подтёки на стекле
  • Нет сильного запаха
  • Хорошо чистит ПММ
Недостатки
  • Не дал идеального сияния на стекле
rsvorontsovрекомендует