Опубликовано 29 Август, 2019 - 04:24

36 грн.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Yplon Thick bleach

Как я не люблю долгую уборку, покупаю кучу средств, чтобы быстро работали сами. Не признаю мыть поверхности содой или какими-то другими натуральными средствами. Сейчас очень много разнообразных " помощников", которые практически все делают за вас. Только нужно нанести или попшикать на грязную поверхность, подождать и вытереть. Все готово, а главное- экономия времени, которое я могу уделить себе и сделать например маску для лица.

Сегодня рассмотрим средство для ухода за туалетом и ванной комнатой. Я приезжаю часто к бабушке, ей 80 лет, и она уже не может сама качественно вымыть ванную комнату. Поэтому раз в сезон делаю у нее генеральную уборку. Иногда захватываю и кухню со старенькой раковиной и даже газовую плиту.

Производитель - Украина , бутылка выполнена из пластика, объем 1л.

На бутылке изображено все, что можно мыть данным средством. Это унитаз, раковина, плита, пол, и хромированные поверхности.

Изготовитель нам обещает следующее:

Средство чистит, дезинфицирует, отбеливает, удаляет пятна, освежает, убивает микробы и грибки.

5 в 1- не слишком ли для такого банального средства, да еще и по смешной цене- 36 грн. за 1л.

На этикетке написано полное название средства, но по-моему это перебор.

Концентрированно- чистяще- дезинфицирующе-отбеливающая жидкость.

Жидкость действительно чистит поверхности хорошо, ни с жирным налетом справляется плохо.

Как смогла сфотографировала информацию на бутылке. Главное соблюдать меры безопасности. Прежде всего уборку нужно производить в перчатках, что бы не повредить кожу рук, и ногти. Не следует переливать жидкость в другую емкость, хотя признаюсь, такая мысль была. Приходится тащить целую бутылку этого средства к бабушке.

Внешний вид у жидкости почти прозрачный, по консистенции жидкий, но не как вода, немного гуще. Запах не приятный, как у всех чистящих и моющих средств. Но в нос не бьет, как нашатырь или белизна.

Применение: Нанести на поверхность на 5 минут, затем протереть губкой, и смыть проточной водой. Я так и делаю, могу оставить средство на 10 минут, если поверхность очень грязная.

На раковине был налет от воды, т.к. кран немного подтекает. Но Yplon справился с поставленной задачей за 10 минут. И вот результат на фото ( выделила красной стрелкой)

Очень удобна бутылка с носиком в работе. Можно даже наносить средство, не одевая перчатки. Просто откручиваете колпачок, наливаете жидкость на поверхность , слегка распределяете мочалкой, и ждете. Но после истечения времени, нужно все же надеть перчатки и хорошенько потереть перед тем , как будете смывать данное средство.

Попробовала вымыть плиту, и результат меня порадовал.

Все старенькое, и прошу прощения за такие кадры, но бабушка живет одна и не может себе позволить купить новую плиту , заменить раковину. Она говорит, что на ее век хватит, а там уже будем решать сами, что делать дальше. Поэтому я просто стараюсь поддерживать чистоту, как могу .

Вывод: Данное средство могу рекомендовать, т.к. оно эффективное и не дорогое. Большой объем, хватает на долго. Моет практически все поверхности, даже пол. Запах как у всех таких средств, главное хорошо проветрить помещение.

Отклонюсь от темы- я все делаю по дому в перчатках. Покупаю разные, но особенно нравятся эти.

Как только что-то делаю без перчаток, ногти начинают слоиться. Поэтому теперь все только в рукавичках. Сначала будет не удобно, но потом привыкаешь, и даже не ощущаешь перчатки на руках .

Ниже можно прочесть мои отзывы о бытовой химии.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Bio formula Пена для мытья акриловых поверхностей.

Средство для мытья посуды Bona Яблоко с бальзамом

средство для мытья посуды Fairy.

"Милам"

Vanish Oxi Action для цветного.

Достоинства
  • ! Большой объём, хватит надолго
  • Хорошо чистит и отбеливает
Недостатки
  • Сильно пахнет хлоркой, жидковат
boginyakrasotkaрекомендует
29.08.2019
Надо поискать на полках магазинов это средство, потому что по описанию понравилось)