ПРИВЕТ!
Я просто обожаю декоративную косметику от Bourjois. Некоторые позиции, такие например, как Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel и пудра, покупаю уже второй, а то и третий раз.
Когда увидела кисть для пудры Bourjois Paris на WB с хорошей скидкой, то решила купить. Почему бы и нет - приятный дизайн, хорошая цена, знакомый бренд. Ох, как же я жалела потом...
Кисть приехала ко мне, упакованная в плотный прозрачный чехольчик, которого давно уже и в помине нет. Выбросила за ненадобностью.
На упаковке была приклеена этикетка с некоторой информацией о производителе и о составе.
Место покупки: интернет - магазин.
Цена: 300 рублей со скидкой. Полная стоимость кисти 540 рублей.
Бренд: Bourjois
Размер: 16см
По коже скользит пушистый ворс. Мягкие, шелковистые ворсинки нежно прикасаются к лицу и покрывают тонким слоем косметики. Так действует кисть для пудры Bourjois. С французским аксессуаром создание макияжа - радость!
Кисть создана специально для достижения очень натурального и тонкого покрытия. Практичный маленькие размер позволяет кисточке помещаться даже в самой маленькой косметичке.
Сразу же оговорюсь - в описании аксессуара производитель погорячился. Кисть достаточно внушительных размеров и брать ее с собой в дорогу очень неудобно.
Она напротив занимает очень много места как в сумочке, так и в косметичке. Потому что она ОГРОМНАЯ!
Когда я заказывала кисточку и еще не видела ее в живую, то по фото в интернет - магазине мне она показалась такой милой, девчачьей, нежной.
Когда же кисть оказалась у меня в руках, то мнение поменялось...
Во - первых, меня немного смущает ее размер. Нет, я люблю, чтобы кисти для нанесения пудры были большими, но данный аксессуар смотрится как - то грубо и неотесанно. И это даже не столько из - за ее размера, сколько еще и из - за ворса. Он жесткий, грубый, торчит во все стороны.
Некоторые ворсинки немного волнистые и выбиваются из общей массы.
дерево 100%
Производитель указывает на то, что ручка кисти изготовлена из дерева. К сожалению, это проверить очень сложно и приходится верить изготовителю.
Ручка покрыта розовой "глазурью", она гладкая и приятная на ощупь.
На рукоятке изображен логотип бренда.
Гладкую рукоять средней толщины приятно держать в руке.
Крепление для ворса качественное, стандартное - изготовлено из металла.
За счет этого ворс не сыпется и не линяет при использовании. Кисть я покупала уже достаточно давно, но пользуюсь ей не слишком часто, так, время от времени.
Но, хочу сказать, за все время использования кисточка не проронила ни одного волоска!
Ворс белого цвета и это также удешевляет внешний вид кисти. Он конечно же марается от пудры, а отмывается потом с трудом. Полностью оттенок пудры с ворса не вымывается, будто въедается в него.
Видно, что ворс грубоватый, волоски толстые.
Запахов посторонних не имеет.
Материал: натуральный ворс
Набита кисть плотно.
Подстрижен ворс более менее ровно. Некоторые ворсинки были чуть длиннее и торчали, я их обстригла. Самоделкин, блин.
Я пробовала наносить этой кистью пудры разных производителей. В этом смысле разницы я не увидела. Она хорошо набирает продукт, сильно не пылит.
Пышный и упругий ворс кисти набирает нужное количество пудры и аккуратно распределяет ее по лицу и зоне декольте.
Пудровая текстура с кисточки при растушевке не осыпается.
Но, за счет того, что ворс не слишком мягкий, он даже царапает поверхность пудры. Жесть. У меня впервые такое. Остаются полосы и царапинки.
Макните кисть в пудру, затем удалите излишки. Начинайте наносить с центра лба, двигаясь вниз по скулам, пока не дойдете до подбородка. Пройдите легонько кистью по носу и щекам.
Очищать кисть нужно с помощью небольшого количества моющего средства с водой, довести до нежной пены и промыть большим количеством воды. Промокнуть мягкой тканью и оставить сохнуть в горизонтальном положении.
- ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Кисточка в работе оказалась не идеальной, конечно. Я думаю, вы уже и сами поняли.
Она не очень комфортна по отношению к коже, ощущается грубо. Наносишь пудру и каждой клеточкой чувствуешь ее колкие волоски. В принципе, это терпимо и переносится более менее нормально, но есть ведь люди, у кого кожа МЕГА чувствительная. Им такой вариант явно не подойдет((
В плане нанесения и растушевки кисть оказалась не такой уж и плохой, хоть и сделана как из под топора..
Она хорошо растушевывает пудру.
Пудра ложится тонко и равномерно, не залипает пятнами. Покрытие получается ровным, без проплешин.
Кисточка делает все быстро. Пудра ложится на лицо легкой, едва ощутимой вуалью. Морщины разглаживаются, цвет выравнивается, изъяны становятся невидимыми.
Ворса на лице после себя кисточка не оставляет!
Кисть для пудры "Flower Perfection" Bourjois не плохая и имеет место быть. НО! Со своими нюансами.
Я, если честно, пожалела о покупке уже при первом нанесении макияжа с помощью данной кисти. Лучше доплатить, но приобрести аксессуар, который будет холить и лелеять вашу кожу.
Данная кисточка точно не понравится девушкам с тонкими, чувствительными покровами.