Опубликовано 5 Май, 2022 - 10:20

Здравствуйте.

Я слышала много хорошего о вещах из льна - шоперы, платья, блузки и даже нижнее белье. Все относятся к этому материалу по-разному, но любой человек предпочел бы жарким летом облачиться во что-то легкое и дышащее.

Какие преимущества у льняной одежды?

• гладкая, приятная на ощупь;
  • льняная одежда гигроскопична: легко впитывает и испаряет влагу, обеспечивая вам комфорт;
  • регулирует теплообмен: такая одежда подарить прохладу даже в зной;
  • не вызывает раздражения кожи или других аллергических реакций;
  • благодаря натуральным волокнам и отсутствию химических веществ, тело «дышит»;
  • гигиенична: одевая льняные носки, опрелость ног и развитие грибка вам не страшны;
  • обладает бактерицидным действием, тем самым избавляет от неприятных запахов;
  • долговечна: льняное полотно можно стирать довольно часто, при этом цвет, фактура и плотность ткани не изменится;
  • отражает ультрафиолетовое излучение: плотная белая льняная ткань прекрасно отражает практически весь спектр солнечного излучения.

Льняную горницу мне посоветовала знакомая, за что я ей безмерно благодарна. На сайте великое множество изделий, легко подобрать на свой вкус.

Льняная горница отзывы

1. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
  2. РАЗМЕРЫ: 42-56
  3. ЦЕНА: 6800 руб
  4. ЦВЕТА: натуральный, белый, терракот, салатовый, синий, розовый, бордовый, горчичный, темно-голубой
  5. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: г. Кострома

Мой искренний совет: напишите менеджерам на сайте свои мерки, потому что с размером очень легко прогадать. И что самое приятное - если размер вам не подошел, вы можете вернуть изделие и получить либо замену либо возврат средств

В подарок к заказу кладут льняную маску, что очень ценно в эпоху ковида. У меня часто высыпания от медицинских масок и в них в целом тяжело дышать. Льняная маска - это настоящее спасение, потому что не вызывает высыпаний и дышится легко.

Маска находилась в индивидуальной упаковке

Вот как все это дело выглядит в действии!

Расписано:

Не обращайте внимания на разные цвета, просто хочу показать ожидание/реальность:

Gплатье идеально) Ожидание и реальность совпали, что бывает нечасто

Платье не сидит в облипку, в нем свободно и просторно. Несмотря на то, что у нас с мамой отличаются размеры (у нее 50, у меня 44), мы обе можем носить платье по очереди.

На сайте есть инструкция, как определить размер

Странный у меня коллаж вышел, конечно

Доставка осуществляется Почтой России либо СДЭКом, от 6000 рублей бесплатная. Как Вы понимаете, у меня была как раз бесплатная доставка, выбрала СДЭК. Шло около недели, даже меньше (живу в Челябинске)

У платья нет молнии, что лично меня очень радует. Вместо этого присутствуют потрясающие пуговицы. Неброские, небольшого размера, с дизайном под старину.

Мама знает, как определять настоящую 100% льняную ткань и мы научим Вас) На самом деле, ничего сложного нет: "выдают" качественный лен небольшие утолщения и зацепки.

Рукав платья 3/4, не сковывает движения. Можно заниматься обычными делами, при этом не закатывая рукава, как это обычно бывает.

Gornica len отзывы

Талия завышенная, что позволяет скрыть недостатки.

Длина платья универсальная - ниже колена. Можно и на работу ходить, и по улице гулять, и на мероприятие выбраться.

Льняное платье купить

Воротник смотрится строго, но красиво

Льняное платье Льняная горница

Под платье прекрасно подойдут сандалии на платформе или босоножки на каблуке, как у модели на сайте.

Ткань слегка просвечивает, но это совершенно не страшно и вполне объяснимо

Экспериментировали с бусами, но они оказались короткие и такой вариант не подошел. Держим руками) Вообще вариант добавить сюда какое-нибудь яркое украшение из янтаря кажется нам очень хорошим

Образ чуть поодаль

Не буду лукавить, льняные ткани действительно легко мнутся и это их недостаток. Но по сравнению с тем, что дает льняная одежда - это просто пшик!

Ткань приятная к телу, легкая, комфортная. У нас уже было несколько жарких деньков (уверена, что будут еще!) и я выходила в нем на улицу. В дышащей ткани было прохладно и уютно, будто вторая кожа.

Платье из льна Льняная горница

Хочу затронуть немаловажную тему - стирка изделий из льна. На этикетке об этом написано, но я повторюсь.

Льняные ткани устойчивы к стирке, не теряют цвет, не садятся. Однако, стирать нужно все равно аккуратно. Либо выбирать режим деликатная стирка либо стирать руками - рекомендую последний вариант. Гладить в слегка влажном состоянии.

Напоследок хочу еще немного познакомить Вас с магазином. Он мне настолько понравился, что я решила почитать о нем поподробнее. Описание настолько красивое и вайбовое, что я захотела поехать в Кострому. Думаю, это обязательно случится и я посещу Льняную горницу уже вживую, а не онлайн:

Магазины "Льняная горница"- это небольшие уютные магазины, удачно расположенные в самом центре Костромы: один - на улице Симановского, д. 11, по пути от Сусанинской площади напротив Анастасино-Богоявленского монастыря, второй – на улице Чайковского, 9, что по пути от площади Советской к причалам теплоходов на реке Волге.

Войдя в магазин, вы окунетесь в яркий и разнообразный мир льняных изделий костромских мастеров. Здесь можно подобрать себе уникальную вещь от мастериц лоскутного шитья, а также купить качественную и недорогую одежду для мужчин и женщин костромской фирмы «Светлана», изготовленную из натурального льна.

Разнообразие цветовой гаммы и фасонов вас приятно удивят. Брюки спортивные и классические, жакеты, жилеты, юбки, сарафаны, платья, блузы, топы, капри, костюмы, туники, куртки теплые и ветровки, рубашки и косоворотки с вышивкой, тесьмой, бисером, аппликациями и другими видами отделки не оставят равнодушными даже самых искушенных модников и модниц, потому что лен – это «вечная тема».

В нем комфортно и удобно. Лен гигроскопичен, является прекрасным терморегулятором, антисептичен, отражает ультрафиолет, устраняет запахи, гипоаллергенен. Льняные носки, льняные стельки, льняные тапки , косынки и халатики станут вашими любимыми домашними вещами .В коллекции магазина широко представлены изделия из льняного трикотажа: нарядные ажурные пончо, женские и мужские джемперы, жилеты и свитера.

Вы обязательно оцените и льняные полотенца, и льняные салфетки, и льняные скатерти производства фабрик Костромской Большой Льняной Мануфактуры, бывших фабрик П.М. Третьякова, а великолепное и недорогое костромское льняное постельное белье станет прекрасным подарком вам и вашим друзьям. В качестве сувениров из Костромы в «Льняной горнице» можно купить и разнообразные льняные аксессуары – сумки, тапки, палантины, кошельки, кухонные наборы , домотканые половики, а также куклы- обереги, декоративные настенные панно, расписанные вручную необычные магниты и тарелки в форме пуговиц с льняными нитями. В магазине вы всегда можете рассчитывать на теплый прием и помощь в выборе товара.

В «Льняной горнице» вам многое могут рассказать и о городе Кострома ,его истории и современности, достопримечательностях и развлечениях, порекомендовать опытных и знающих экскурсоводов, помочь определиться с выбором отеля.

Помимо льняных изделий, у Gornica Len в наличии сумочки и броши из вяленой шерсти, а также куклы и деревянные солонки.

Gornica len

Постельное белье, пледы, полотенца - все это вы найдете на их уютном сайте. Обязательно полистайте его и выберите что-то для себя и близких.

Льняное платье от Льняной горницы навеки в моем сердечке. Рекомендую его от всей души!

Julianne Moriartyрекомендует
05.05.2022
О, мой фасончик, и цвет отличный. Только мне летом не то что одеться в платье с рукавами - свою шкурку снять хочется. С обновкой вас! и спасибо за идею - может, действительно попробовать лён носить.
05.05.2022
Я тоже сначала опасалась, что будет жарко - оказалось, вообще идеально, даже с длинным рукавом)
Спасибо!
Попробуйте, мне кажется крутая ткань для лета
Когда-т в детстве у меня было льняное платье, которое меня заставляла носить бабушка типа в нем не жарко. а я терпеть его не могла и не понимала, как в этой плотной грубой дерюге может быть не жарко при +28, да тогда уж крепдешин и то гораздо легче и комфортнее.
Сейчас у меня есть летнее платье на 50% лен. Подсело после стирки на 40 градусах, правда, и стало тесновато. И мнется правда нехило, а так ничего особенного
05.05.2022
Каждому свое, конечно) Мне еще просто нравится такой стиль - будто в Древнюю Русь перемещаешься ахах
Ну стиль тут да, дело такое, мне сама ткань чистого льна некомфортна к телу. Кажется, грубой рогожкой, не помню, чтобы что-то от неё дышало. Laughing out loud Я прекрасно летом в жару самую ношу легкие платьица из синтетики и чувствую себя прекрасно.
05.05.2022
Я бы не надела нижнее белье из чистого льна (а такое носят), вот тут, мне кажется, реальный ад Laughing out loud
Тоже не люблю лен. Обхожу его стороной
Симпатичное платье)
Спасибо)) Ему приятно)