Опубликовано 26 Август, 2012 - 09:40

Наверное, отзыв об этой одежде я должна была написать раньше, всё-таки лето уже заканчивается, но – лён это такой материал, который ..всесезонный, что ли..

В общем, я хочу поделиться с вами впечатлениями о марке одежды, которая называется «Жан и Параскева».

Я познакомилась с этим брендом случайно. Летом ездила по магазинам, выбирала одежду. В одном из торговых центров заглянула в отдел – в котором продают одежду из натуральных материалов и...глаза разбежались Smile Большой выбор, интересные модели. Привлекли красивые цвета – яркие, позитивные! Влюбилась я сразу же в один сарафан-платье, которое в итоге и купила там в этот день (на фото).

Лён – просто великолепного качества! Он мягкий, тонкий, очень приятный к телу. Никогда такого льна не встречала..Smile У меня есть несколько вещей из льна (российские и турецкие), но у этих вещей лён более..толстый, что ли, в общем – совсем не такой мягкий.

В итоге, на сегодняшний день я купила 2 вещи марки «Жан и Параскева»: платье и блузку (фото). За лето купила там же и несколько вещей из льна и хлопка другой, тоже российской (!) марки (отзыв напишу). Буду заглядывать в этот магазин ещё обязательно.

Вещи "Жан и Параскева" – очень красивые, они какие-то...немассовые Smile Единичные, стильные. Сшито всё аккуратно, качественно.

По цене: я считаю, оптимально. Не дёшево, но лён никогда не был дешёвым материалом. И за такое потрясающее качество не жаль потраченных денег.

Я в восторге от купленных вещей! Ношу их с огромным удовольствием! А на сарафан, я заметила (и мой муж тоже это отметил) – прям заглядываются на улицах города Smile В июле ходили на свадьбу, в городе была жара – и я ходила в этом сарафане, чувствовала себя отлично в нём, и выглядела тоже! Smile

Думаю, что все знают о полезных свойствах одежды из льна, но если кто ещё не знает, то:

- Тело в льняной одежде дышит.

- Одежда из льна прекрасно впитывает влагу,

- Отражает почти весь спектр солнечного излучения, включая ультрафиолетовое.

- Лён подавляет вредную микрофлору, снимает зуд, жжение и другие воспалительные явления, поэтому очень полезен для здоровья

- В жару, как известно, лён холодит, понижает температуру тела на 4-5 градусов, а в холод - согревает наподобие шерсти.

Так что – присмотритесь к российской одежде из льна!

P.S. Яркая сумка на фото - из набора от Ив Роше "Поцелуй солнца" - Здесь отзыв о наборе

Марина-Маришкарекомендует
Какие симпатичные сарафанчик и блузка! Вам очень идут))))) Кстати, я тоже из Тюмени Laughing out loud
Ловите первый плюсик Smile
+++ Красиво очень. Льняная одежда - это потрясающе, жаль в моем городе найти ее хорошего качества маловероятно, но я не оставляю поиски Smile Про такую марку не слышала, но уж если найду...приобрету что-нибудь. Мне очень блузка понравилась - еще и мой любимый цвет!
26.08.2012
Красивые вещи на красивой женщине!!!!! +. Smile
Марина, суперский отзыв! Вам восхищённый мужской плюс от меня! Удачных приобретений!
Молочный_Весёлик - привет землякам!!! Big smile Wink Exclamation Mark

И спасибо всем за оценки и комментарии! Smile
Мне блузка очень понравилась,красивая Smile
Вам +++
27.08.2012
Платье очень красивого фасона, а про лен я вообще молчу,
нам бы такой магазинчик Laughing out loud
27.08.2012
Марина, вам очень идет, так позитивно и интересно! Smile
28.08.2012
2е и 3е фото просто покорили! +++
28.08.2012
Love ++++++Прелесть,видно,что очень качественные вещи,и на фигуре,что немаловажно сидит ладненько!
29.08.2012
какие классные вещи! тоже хочу одежду из такого льна +
29.08.2012
Лён всегда в моде, особенно когда он такого хорошего качества! Smile +
симпатичный сарафанчик мариш Wink
01.09.2012
Здорово! Отличные летние вещи и позитивные фото!
01.09.2012
Я вот не знала о таких полезных свойствах одежды из льна и поэтому их не покупала. Думала, что дорого. А теперь понимаю, что зря не покупала.
Хороша то как Марина! На такой девушке отрез ткани обернуть красиво вокруг фигуры - будет смотреться отлично и уместно. Вещи действительно красивы. Очень люблю натуральные материалы. А тут два в одном. +++
+++
отличный сарафанчик Smile
01.09.2012
Очень здорово смотрится!! Love Люблю лён..
02.09.2012
++как интересно,никогда не слышала про эту одежду
04.09.2012
фотки в желтом сарафане - супер
05.09.2012
+ Платье потрясающее! И сумочка как нельзя кстати Smile Надо у себя в городе поискать, а вдруг увижу одежду этой марки. А не подскажите - а детская одежда из льна у них есть? Вы в том магазине видели?
10.09.2012
вещи отличные+ Smile
Нет, детскую не видела. Там только из шерсти детские вещи видела (т.к. там ещё и из шерсти одежда)
16.09.2012
Красивые покупки!+
18.09.2012
Ух ты! У нас такого нет!
20.09.2012
+++ Очень понравился зеленый сарафанчик, прелесть! Love
26.09.2012
Мариночка, так здОрово! Особенно платьице. Цвет изумительный, прям летний-летний. Smile +)
Ну и красотка же ты Маришка=))) Smile
29.10.2012
Для жаркого лета самая лучшая одежда - это из льна, согласна на 100+
А покупали в Тюмени?
13.11.2012
Ух ты! (и мой +) Да на такую девушку хоть мешок надень - красоту не испортишь ничем! Smile Действительно хорошие вещи. И Вам очень идут! Очень люблю одежду из льна. Ну и что, что подминается. Мне кажется, что в этом даже особый шик какой-то. Интересно, есть ли у них интернет-магазин? Не попадался, во всяком случае.
30.12.2012
Очень стильно! Обожаю такие вещи. Вам +++
06.04.2013
Очень хорошая одежда, а их можно купить в интернет-магазине [ссылка]
там весь их ассортимент Smile
В Тюмени покупала в ТЦ "Фаворит" Wink там не только эта марка
10.04.2013
Понравилось платье)Очень хорошо смотрится на Вас))
27.06.2013
Замечательные наряды, о такой марке не слышала.
Название торговой марки такое многообещающее и запоминающееся!
05.07.2013
Симпатичное платьице Smile
10.08.2013
У меня нет слов - красота! Smile
Лен,конечно, прекрасный материал, но только, если без добавок, очень сильно мнется.
23.04.2019
Очень комфортно в льняной одежде, платье очень нравится. Вам отлично в нем