Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 12,1
Оптическое увеличение (zoom): 15
Подробности
Опубликовано 7 Январь, 2021 - 20:13

Недавно я наводила порядок и нашла свою старую камеру. Еще в далеком 2011 году мне его подарили, фотоаппарат вызывал всеобщий восторг и легкую зависть.

Вот его родная коробка, в ней куча разных инструкций и переходников

Сам фотоаппарат был в чехле, отлично сохранился.

Отдельно к нему я покупала чехол, батарейки, хорошо что шнур специальный был в комплекте. Камерой очень активно пользовались, в то время в мобильных телефонах были ужасные камеры.

Характеристики камеры:

Запись видео

Матрица фотоаппарата

• Размер матрицы:1/2.3", 12,1 млн. эффективных пикселей

Светочувствительность

• ISO 80, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400, автоматический выбор (автоматический выбор в диапазоне ISO 80–800)

Объектив

• 15-кратный зум-объектив Nikkor; 5,0–75,0 мм (в эквиваленте для фотокамер формата 35 мм: 28–420 мм); f/3,5–5,4; цифровой зум: до 4-кратного (в эквиваленте для фотокамер формата 35 мм: 1680 мм)

Зум

• 15x (оптический), 4x (цифровой)

Фокусировка

• От 50 см до бесконечности (∞); в режиме макросъемки: от 1 см до бесконечности (∞)

Питание

• Четыре литиевые батареи FR6/L91 типоразмера AA
    Четыре щелочные батареи LR6/L40 типоразмер AA (приобретаются дополнительно)
    Четыре никель-металлгидридные аккумуляторные батареи EN-MH2 (приобретаются дополнительно)
    Сетевой блок питания EH-67(приобр

Затвор

• Комбинированный электронно-механический затвор
    1/1000 - 2 сек. В режиме спортивного репортажа: 1/8000 - 1/15 сек

Измерение экспозиции

• Автоматическая. 256-зонный матричный, центровзвешенный, точечный режимы экспозамера

Дополнительно

• Внутренняя память (прибл. 43 МБ)

Встроенная вспышка

• Встроенная. Режимы: автоматический, авто + уменьшение эффекта "красных глаз", включена, выключена, медленная синхронизация.
    Радиус действия (ISO Auto): 0.5 - 5.5 м (на коротком фокусе), 1.5 - 3.5 м (на длинном фокусе)

Специальные функции

• Функция предупреждения о записи портрета, на котором один из участников съемки моргнул
    Функция распознавания улыбок
    Функция BSS (автоматический выбор самого резкого снимка в серии)
    D-Lighting (автоматическое создание оптимизированной копии просматриваемого снимка)
    Подавление шума ветра при записи видео
    Детектор движения (камера автоматически увеличивает чувствительность и выдержку при обнаружении движения в кадре во время съемки)

Я выделю отдельно достоинства и недостатки данной модели.

Начну с достоинств:

- внешний вид. Да, камера смотрится очень дорого даже сейчас. С ней в руках вы похожи на профессионального фотографа.

- неплохой дизайн. Несмотря на внешнюю громоздкость, фотоаппарат удобно носить с собой. Прорезиненная часть на пластике позволяет ее надежно удерживать в руках, ремень прочный и качественный.

- фото. Камера неплохо делает фотографии, особенно в солнечный день. Цветопередача хорошая, в темноте нужен штатив.

Недостатки:

- это не зеркальная камера. Несмотря на внушительный вид, по своему функционалу - это улучшенная "мыльница". В камере отсутствует ручной фокус, выдержка, настройка диафрагмы и прочие примочки.

- батарея. Это самый большой и жирный минус в этой модели. Батарейки нужно покупать постоянно, их хватает на 1 фотосессию, максимум 50-100 фото. Причем бюджетные не подходят, только мощные, например Durasell.

- формат Jpeg. Никакого Raw, поэтому особо обработать фото не получится.

- видео и звук. У меня всегда было отставание звука от картинки, при этом записывался шум от нажатия спуска или регулировка объектива, характерное жужжание.

- заедает кнопка спуск. У меня это было проблемой, спустя год использования нужно было очень сильно его нажимать для срабатывания.

Фотографировала я тогда природу, предметы. Ниже вы можете посмотреть примеры:

Достоинства
  • Отличное фото на улице
Недостатки
  • Быстро расходуются батарейки
  • Плохое качество фото в помещении
Cristallinaне рекомендует