Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 16
Оптическое увеличение (zoom): 30
Подробности
Опубликовано 3 Март, 2018 - 17:51

Когда встал вопрос о покупке фотоаппарата, я стала думать, что же мне купить на те деньги, которые я готова была потратить. Что же для меня лучше - простая любительская зеркалка или мыльница, но качественная и с хорошим объективом?

Поразмыслив, я поняла, что мне нужен фотик на повседневку, чтобы он был лёгким и компактным, чтобы его можно было всегда взять с собой.

В итоге приобрела это чудо - Nikon coolpix.

Он лёгкий и его очень удобно держать в руке.

Положение фотоаппарата в руке

Главный плюс этого фотоаппарата - это, конечно же, его объектив! 30-кратный оптический зум.

Объектив выдвинут на максимальный zoom

На обычный фотоаппарат эта сова получилась бы у меня точкой Smile

Вот ещё несколько примеров, показывающие возможности зума:

​​​

Единственный для меня минус - это отсутствие ручной настройки. Но зато есть много разных режимов, что для многих, не желающих заморачиваться с настройками, окажется несомненным плюсом.

Список режимов: портрет, пейзаж, спорт, ночной портрет, праздник/в помещении, пляж, снег, закат, сумерки/рассвет, ночной пейзаж, макро, еда, музей, фейерверк, черно-белая копия, освещение сзади, простая панорама, портрет питомца, 3D-фотосъёмка.

В общем - на все случаи жизни.

Очень полезным стал для меня режим спорт, когда появился ребёнок Smile Многие знают, как сложно фотографировать малышей, которые ни секунды не стоят на месте. В этом режиме фотоаппарат за пару секунд делает десяток снимков.

Примеры макросъёмки:

Пейзажи:

Обязательно дополню отзыв, чтобы показать и другие режимы в действии.

В общем Nikon coolpix L820 подойдёт фотографам любителям, желающим делать качественные яркие фотографии в повседневной жизни. Он удобен, его легко всегда взять с собой. Он прост в обращении.

А зеркалку я всё-таки хочу, но для других случаев. И это уже совсем другая история Smile

Достоинства
  • Качество фото
  • Множество режимов съемки
  • Удобно лежит в руке
  • Хорошая макросъёмка
Недостатки
  • Отсутствие ручного режима съёмки
Frolenok89рекомендует