Бренд: Nikon
Оптическое увеличение (zoom): 40
Подробности
Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 22:26

16 000 р

На замену старого Canon A610 взяли этот полупрофессиональный фотоаппарат с 40-кратным супер-зумом. До покупки смотрели с мужем ролики на ютуб и казалось, что этот фотоаппарат, который круче обычной мыльницы, но проще сложной зеркалки, как раз то, что нам нужно.

На деле оказалось, что он все-таки сложнее обычной мыльницы. И фотки не всегда получаются прямо-супер-пупер, но в целом фотоаппаратом довольна.

Nikon b500 работает на обычных батарейках, этим он отличается от модели p500 (там аккумулятор). Батарейки расходует экономно. Мы сняли больше 800 фоток (+видео), прежде чем пришлось поменять батарейки.

Фотографии, сделанные этим фотоаппаратом

По сравнению со старым фотоаппаратом, цвета выглядят более естественными. Баланс света очень натуральный. Фотки получаются яркими и насыщенными.

Фотографирую как обычной мыльницей, в авто-режиме, качество изображений в основном получается отличным. Еще открыла для себя режим "автовыбор сюжета", когда фотик в зависимости от ситуации сам применяет разные режимы. В этом режиме получается еще лучше, чем в авто, по крайней мере он правильно определяет вид съемки и классно замыливает фон на портретах:))

Статические объекты фотографирует идеально. Но с движущимися целями сложнее. Бывает, что ловит и птиц в полете, и детей на бегу, а бывает и так, что из 10 кадров не получается ни один. Хотя скорость фокусировки быстрая. Мой телефон xiaomi фотографирует детей и птиц быстро и четко, я сначала даже подрасстроилась, что этот фотоаппарат оказался хитрее, чем мне бы хотелось:) Тут если кадр не получается с первого и второго раза, значит, надо что-то химичить в настройках. Особенно это касается ночной съемки и съемки движущихся объектов. Муж этим увлекся и у него фотки получаются лучше, чем у меня. Но, честно, мы оба ожидали, что будет легче и проще. В целом, фотик гораздо лучше старого Canon A610. К тому же, он был нужен для работы и для этих нужд его полностью хватает.

Супер-зум - это самая шикарная функция этого фотоаппарата. Вот фото морского берега. Отсюда почти не видно, но на волнах парусник.

Парусник здесь:

Фотографируем с приближением и без проблем его ловим.

Можно даже название на парусе прочитать!

Это без штатива! Лучше сфокусировать не успела - начинался дождь. Со штативом было бы, конечно, четче. Но даже так считаю очень круто.

Море, на волнах качается рыболовецкое судно, проплывает лодочка. Отмечу стрелками, потому что с берега их не видно совсем.

А если приблизить, то видно даже лица. Хорошо мужики получились:)) И ближняя лодка, кстати, движется!

Идеальный фотик для ревнивых жен: муж может в километре от берега удить рыбу и не подозревать, что зоркий глаз и тут за ним следит Smile Это тоже без штатива!

Радует довольно большая глубина резкости фотографий. То есть фотография резкая как в области фокуса, так и на предметах дальше и ближе от точки фокуса.

Ночная съемка никакущая, что стандартно для мыльниц. Для ночных съемок и съемок, когда мало света, все-таки нужна зеркалка. Но для насущных потребностей нетребовательного обывателя типа меня, фотик более чем отличный.

После этого фотика за 16 тр я настолько уверовала в никон, что купила дочке "детский" никон за 10 в надежде, что он тоже будет неплохо фоткать и его хватит для отпуска. Никон за 10 фоткает хуже, чем мой телефон за 5 (в обеих обзорах никоны я фоткала на телефон).

Так что, не все никоны одинаково хороши:)) Но этот рекомендую;)

Strollingcatрекомендует
Очень красиво небо получилось Love
Очень красиво небо получилось Love
14.09.2017
ничего себе "приближение" Shock так и бинокля не надо))
14.09.2017
Free-Style, это точно) не знаю на счет современных, но дедов трофейный немецкий бинокль и рядом не стоял))
14.09.2017
Фотографии красивые получаются, только вот аккумулятор удобнее батареек, это лишь меня смущает в данной модели
14.09.2017
Annypsss, модель p500 такая же по цене и характеристикам, только с аккумулятором;)
Зум реально хорош.
Отличные фотографии и фотоаппарат! Smile
15.09.2017
мужики в лодке в шоке бы были, если бы увидели отзыв))))))) Классная игрушечка)
17.09.2017
Отличный фотоаппарат, шикарные фото ?
17.09.2017
хороший фотик, но я всегда что по этому поводу говорю будь то фотик хоть за 100 тыщ, а если руки из одного места тогда и он не поможет Big smile У вас классные фотки Smile
18.09.2017
Получаются замечательные фотографии!
19.09.2017
Я на стороне Кэнонов) но почитать было интересно. Фотки красивые
21.09.2017
В последнее время меня это сильно удивляет, очень сложно разобраться, что брать
23.09.2017
Хризолит, да и пока сам не попробуешь не поймёшь, насколько быстрый автофокус и не плывут ли движущиеся объекты. На w100 я видео рекламные смотрела, рассказывают, что это детский фотоаппарат, простое управление, красивые фото. Но когда мы его купили, не то, что ребенку, мне самой сложно им нормальный кадр сделать:)
09.10.2017
У меня другой в 32 раза увеличивал, тоже нравилось баловаться, но из-за шума тот фотик я не любила.
28.11.2017
нормальный такой фотобинокль! Не скажешь сразу что такой фотоаппарат может выдавать четкие кадры в таком зуме.
22.02.2018
Судя по внушаемым размерам он тяжелый, если с ним всё время ходить, например во время путешествий. У меня подобный и мне тяжело.
22.02.2018
Вам надо вживую его в руки взять подержать, потому что для меня вес нормальный. Особой разницы в весе по сравнению с обычным фотоаппаратом не заметила, хотя в поездках тоже везде его носила с собой.
08.09.2018
Скажите пожалуйста, а как он снимает в помещении без вспышки? При отпечатке фото шумы сильные?
08.09.2018
При слабом освещении снимает чуть лучше обычного фотика. Если в помещении хороший свет - фотки будут отличными. Статические объекты в помещении можно снять хорошо, движущиеся выйдут так себе.