Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 16
Оптическое увеличение (zoom): 30
Подробности
Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 11:13

Здравствуйте ! Smile Сегодня хочу рассказать вам о моём фотоаппарате модели Nikon Coolpix L820 ! Я пользуюсь им уже чуть больше 4 лет и могу смело сказать ,что это очень даже достойная модель по очень хорошей цене .

Действительно, соотношение цена-качество здесь на высоте . Фотик 4 года назад я покупала где-то за 5,5 тыс.рублей. Вообще, он стоил чуть дороже, но в магазине работала моя родственница и по её карте мне сделали скидку )) Что ещё я купила в комплекте с фотоаппаратом :

1) Сумку для него (около 500 рублей) чуть ниже фото

2) Карту памяти (цену не помню)

3) Портативный аккумулятор (покупала вообще в другом магазине, цену не помню тоже)

4) Батарейки для того,чтобы носить с собой в сумке на всякий случай,если неожиданно разрядится фотик . ребят ,вот как я их купила,так они и лежат в этой сумке !

А теперь перейдём непосредственно к разбору внешнего вида и функций устройства .

• фотоаппарат находится вот в этой сумке, несмотря на малый размер она очень вместительная : в самом большой центральном отделе лежит фотоаппарат, в переднем лежит кабель USB на всякий случай, и в самом дальнем отделе находятся батарейки,про которые я уже говорила .

​​​​​

• вид фотоаппарата спереди - с крышкой и без крышки
  • вид сбоку с обеих сторон

Что я могу сказать касаемо внешнего вида фотоаппарата ? Фотик небольшой,компактный,нейтрального чёрного цвета с серыми вставками. Всё очень лаконично и просто, мне нравится. Но корпус у него какой-то непрочный, очень страшно ронять .

• на фотоаппарате имеется множество режимов съёмки - пейзаж,портрет, ночная съёмка,еда,фейерверк, документы и т.д.

Помимо режимов съёмки ещё можно выбрать цвет - чёрно-белый,сепия, также есть палитра цветов и тогда можно получить прекрасные фото в красном,синем,зелёном оттенке и т.д. Также есть 2 режима автоматической съёмки - простой авто режим и авто режим (если честно,я так и не поняла,чем они отличаются), ещё есть режим интеллектуальной съёмки.

• вспышка открывается нажатием небольшой кнопочки сбоку .

А сейчас я покажу фотоснимки,снятые на данный фотоаппарат :

1) режим "пейзаж"

фото сделано в обычном авто режиме на ходу

3)макросъёмка

4) авто режим

5) режим "закат"

режим "закат"

Фотоаппарат данной модели меня устраивает, снимки получаются довольно качественными,яркими,хорошего качества.Но,честно говоря, иногда они всё же получаются смазанными,не знаю почему. Может быть стоит набить руку и держать камеру ровнее Smile

Подведём итоги :

• фотоаппарат имеет небольшой размер, простой внешний вид, но не очень прочный корпус.
  • удобно держать в руке, можно повесить ремень и носить на шее .
  • делает качественные яркие снимки, но иногда смазывает изображения .
  • множество режимови цвета съёмки .
  • 30 (!!!) кратное приближение
  • прост в использовании

Очень нравится этот фотоаппарат, советую его всем,кто хочет приобрести хорошую фотокамеру,делающую замечательные снимки, по очень небольшой бюджетной цене для такого прекрасного устройства . 5 звёзд !

P.S. батарейки для фотика я заряжаю в этом устройстве

они вынимаются из камеры,ставятся вот эти "кабиночки" и паэр банк включается в розетку. время зарядки не могу сказать точно, так как ставлю обычно на ночь, но ночи точно хватает,чтобы зарядить полностью .

Достоинства
  • Бюджетная модель
  • Качество фото
  • Множество режимов съемки
  • Приятно лежит в руке
  • Соотношение цена/качество
  • Хорошая макросъёмка
Недостатки
  • Порой смазанные снимки получаются
alebaрекомендует
10.12.2017
У меня такой был но я его утопила, в аквапарке с ним упала в бассейн и все, больше не работал.
10.12.2017
огооо (( у подруги тоже самое было,утопила где-то, восстановить так и не получилось. будьте аккуратнее Wink
10.12.2017
Очень хочу себе хороший фотоаппарат, но пока то то, то другое, и не получается. Ваш просто мега-бюджетный.
10.12.2017
даа, без скидки он стоил вроде бы 6,5 тыс.рублей. а по качеству,мне кажется,не уступает более дорогим моделям.