Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 16
Оптическое увеличение (zoom): 26
Подробности
Опубликовано 15 Июль, 2018 - 15:28

Я долго искала фотоаппарат, который бы за небольшую цену давал хорошие снимки, с функцией макросъемки и приличным зумом. Мой выбор пал на псевдозеркалку Nikon Coolpix 810.

Не прошло и 4 года я пишу этот отзыв. Но зато отзыв объективный. В процессе долгой эксплуатации выявились и плюсы и минусы. О них я и расскажу.

МЕСТО ПОКУПКИ: Сеть магазинов Цифроград

ЦЕНА: 7000 руб.

Дизайн

Люблю оформление этой модели. Очень презентабельно смотрится. Действительно внешне похож на зеркалку. У меня в красном цвете.

Эргономичность

Удобно лежит в руке. Довольно тяжелый. Но одной рукой вполне можно обойтись при съемке.

Есть противоскользящие панели, все продумано. Ведь не охота ронять такой прибор.

В комплект входит крышка для объектива. Она защищает его в в нерабочем состоянии от пыли и повреждений.

Вес - 430 г.

Комплектация

• Ремень на шею
  • USB-шнур для синхронизации с ПК

На фотоаппарате целых три разъема для подключения. Я пользуюсь только тем, что для подключения USB-кабеля.

Видео

Есть отдельная кнопка для видеосъемки

Видео в формате HD.

Разрешение - MOV

С максимальным разрешением 1280x720

Дисплей

Высокого разрешения, с диагональю 3". Удобно просматривать фотографии прямо с фотика. Можно их увеличить и оценить качество фото сразу после съемки.

Зум

Поддерживается 26-кратный оптический зум. Можно делать приближение картинки практически без потерь качества.

Для удобства дополнительный (один есть на кнопке спуска) рычажок для зумирования вынесен на боковую панель. Благодаря этому всегда под рукой.

Питание

Устройство запитывается от 4 пальчиковых батареек (АА). Я использую литий-ионные перезаряжаемые батарейки. Щелочные на запас.

Не нравится, что фотоаппарат резко вырубается, когда заряд батереи очень низкий. При этом объектив не всегда успевает "заехать"

Поддержка карт памяти

SD, SDHC

У меня SD на 8 Гб. Не зависает, не тупит.

Объем встроенной памяти - 50 Мб. Были случаи, когда вытаскивала флэшку и забывала. Внутренней памяти хватит где-то на десяток фоток.

Вспышка

Вспышка выдвижная, очень яркая. Есть специальная кнопка для ее активации.

Доступные режимы

Простой авторежим, портрет, макро, пейзаж, спорт, ночной пейзаж, ночной портрет, ителлектуальный портрет. Есть также панорамная съемка. И есть автоспуск с таймером.

Жалко, что нет встроенного редактора фото. В принципе есть куча компьютерных программ для этих целей.

Качество съемки

Производитель обещает, что аппарат выдает 16.4 Мпикс.

Здесь смотрите наглядные примеры снимков. Я прилагаю пейзажи и фото в режиме макро.

Вывод

В своем ценовом сегменте отличная фотокамера. Если нет денег на зеркалку, можно купить этот фотоаппарат Никон. На нем можно попрактиковаться снимать в режиме макро.

Для домашнего использования просто супер!

Достоинства
  • 26-кратный зум
  • Достойное качество макросъемки
  • Удобен в руке
Недостатки
  • Качестао съемки хуже пр недостатке света
NasTyona313рекомендует
Фото пейзажей очень красивые! Love
спасибо
Классный фотик)
У многих такая проблема, что при недостатке света фото получается не очень
да, тоже замечала
Живописные фото!
удачно получилось
15.07.2018
Был наподобие, не плохой!
и мне нравится
Хорошее качество съемки Smile
вполне устраивает пока
Отличное качество снимков
да
прекрасные фото
Макро вполне приличное выходит
15.07.2018
Как фоткает у вас в режиме Портрет? У меня неравномерно мылит лицо, прям полосами, но видно только при увеличении. В сервисе не приняли, типа так и должно быть.
23.07.2018
Такого никогда не замечала. Может брак какой. В сервисах любят лапши на уши навесить.
16.07.2018
Котёнок очень поднимает настроение. Big smile
Ага
19.07.2018
Качественная камера
23.07.2018
За свою цену вполне себе хорошая
15.08.2018
Да фотографии отменные у меня модель не плохая просто более молодая.