Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 14.1
Оптическое увеличение (zoom): 21
Подробности
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 14:19

Здравствуйте, читатели сайта http://irecommend.ru Отзывы обо всём)

Хочу поделиться впечатлениями о своем уже видавшем виды фотоаппарате Nikon coolpix L120 black)

Фотографирую давно, дело это люблю, снимки получаются по большей части удачные, но занимаюсь этим непрофессионально, я любитель. Профессиональной аппаратуры нет. И, подозреваю, что таких как "мастеров" пруд пруди))) Несколько лет назад на свой День рождения купила фотоаппарат суперзум Nikon coolpix L120 black), чему была очень-очень рада)) Выглядел он солидно, работал стабильно и неплохо, снимки радовали глаз - и не только мой, но и моих друзей)) Очень много раз выручал на работе при оставлении фотоотчетов на самых разных мероприятиях. За свою тогдашнюю цену - 8990 руб. он себя оправдывал на 250 и более процентов. Вот примеры фотографий, сделанные этой камерой:

Но настал, видимо, день Х.... На очередном мероприятии я его уронила, камера упала на кнопку спуска. В результате перестал наводиться фокус и перестал работать приближение-удаление этой кнопкой, т.е. сколько ее ни поворачивай, изображение не приближалось и не удалялось. Я расстроилась(( Фотоаппарат принесла домой, положила в ящик и почти про него забыла. Через некоторое время решила, что все-таки надо отремонтировать, отнесла к знающему специалисту, он посмотрел, покрутил, отвез в сервисный центр.... там тоже посмотрели, попытались наладить, но.... в результате после всех приложенных усилий вынесли неутешительный вердикт - ничего уже сделать с этой неисправностью нельзя, только лишь менять весь блок с кнопкой целиком.... А достать его достаточно долго и затратно и не стоит усилий. Проще купить новый.

Но несмотря на эту неловкую случайность, могу сказать, что фотоаппарат неплохой в своей ценовой категории, снимки получаются замечательные))) И если бы не моя неаккуратность прослужил бы он мне еще долго, потому как никаких сбоев в работе с ним за 4 года я не наблюдала.

Достоинства
  • 14.1 мегапикселей
  • 21 х зум
  • Вспышка
  • Высокая яркость
  • Интеллектуальный портрет
  • Качество при хорошем освещении
  • Легкий в использовании
  • Режим улыбки
  • Хорошая цветовая гамма
Недостатки
  • Вечером качество фото не то, что днём
  • Зарядка вспишки занимает некоторое время
  • Иногда не фокусирует
  • Размазанные фото при тусклом освещении
  • Фокусировка при приближении
Idzumyрекомендует
06.06.2016
У меня nikon coolpix L840. Очень нравится, хороший фотоаппарат.